Звезда космических технологий стреляет из Канады - и приземляется на NYSE

  1. Максар Технологии - новое и улучшенное
  2. Стоит ли покупать акции Maxar Technologies?

Несколько недель назад ранее неизвестная компания приобрела в The Wall Street Journal объявление на целую страницу, объявляющее о ее прибытии на фондовую биржу NYSE. Максар Технологии ( NYSE: MaxR ) это его имя - а пространство это его игра.

Покупка полностраничного объявления WSJ - это не дешевая попытка. По неконтрактным тарифам эта реклама стоит больше четверти миллиона долларов за штуку. И все же, хотя вы, возможно, и не слышали о Максаре раньше, это большая компания, в которой много денег, чтобы разбрасываться. В прошлом году Maxar, который в то время был известен как MacDonald, Dettwiler and Associates и уже зарегистрирован в Канаде, купил американскую компанию спутниковой съемки DigitalGlobe в сделка стоимостью 2,4 миллиарда долларов , Это приобретение последовало за покупкой Maxar в 2012 году бизнеса по созданию спутниковых систем Loral Space and Communications, известного как Space Systems / Loral (SSL), за 875 миллионов долларов.

В прошлом году Maxar, который в то время был известен как MacDonald, Dettwiler and Associates и уже зарегистрирован в Канаде, купил американскую компанию спутниковой съемки DigitalGlobe в   сделка стоимостью 2,4 миллиарда долларов   ,  Это приобретение последовало за покупкой Maxar в 2012 году бизнеса по созданию спутниковых систем Loral Space and Communications, известного как Space Systems / Loral (SSL), за 875 миллионов долларов

Посмотрите ночью на небо, и вы увидите, как над Канадой поднимается новая космическая звезда. Источник изображения: Getty Images.

С этими приобретениями, добавленными к основному бизнесу, канадский Maxar превратился в гиганта космических операций стоимостью 1,5 миллиарда долларов в год. По своим размерам он примерно соответствует американскому Aerojet Rocketdyne , который в прошлом году заработал 1,9 миллиарда долларов. Несмотря на то, что у Maxar немного меньше, чем у Rocketdyne, рыночная капитализация выше - 3,5 млрд долларов против 2,3 млрд у Rocketdyne.

Оправдана ли более высокая оценка? Давайте взглянем.

Максар Технологии - новое и улучшенное

За 12 месяцев, закончившихся в сентябре (до того, как DigitalGlobe был свернут в нее), Maxar Technologies осуществила продажи на 1,5 млрд. Долл. И получила прибыль от продаж в размере 11,2% с чистой рентабельностью в 4,1%, согласно данным S & P Global Market Intelligence , Прибыль DigitalGlobe составила 11,3% (операционная) и 0,8% (нетто) при объеме продаж 810 миллионов долларов. Даже без «синергизма» от слияния объединенный Maxar / DigitalGlobe должен зарабатывать порядка 69 миллионов долларов и генерировать свободный денежный поток примерно в 182 миллиона долларов.

Maxar несет долговую нагрузку в размере около 740 миллионов долларов США за вычетом денежных средств. Добавленный к его рыночной капитализации, это дает Maxar предприятие значение чуть менее 4,3 миллиарда долларов. Таким образом, отношение стоимости предприятия к объему продаж, по-видимому, составляет приблизительно 1,9, а отношение P / E с поправкой на задолженность составляет 62. Отношение EV к свободному денежному потоку компании является более привлекательным - 24.

Хотя они и не экстремальные, они не являются дешевыми мультипликаторами для оплаты акций Maxar Technologies. Чтобы заслужить их, Maxar нужно будет продемонстрировать довольно впечатляющие цифры роста.

Стоит ли покупать акции Maxar Technologies?

Насколько вероятно, что это произойдет? Согласно данным S & P Global, аналитики ожидают, что прибыль Maxar получит кратковременный удар от приобретения DigitalGlobe, когда выйдут окончательные показатели за 2017 год. Тем не менее, ожидается, что прибыль вырастет на 55% до 2,61 долл. На акцию в 2018 году, поскольку Maxar начнет получать выгоду от своего нового приобретения, а затем увеличится более чем вдвое в течение следующих двух лет, а Maxar в конечном итоге заработает до 6,06 долл. На акцию в 2020 году ( прошлый год, для которого доступны оценки).

Maxar быки могут указать на эти прогнозы, утверждая, что акции даже дешевле, чем они выглядят сейчас, потому что всего через два-три года прибыль на акцию вырастет в четыре раза, в результате чего акции оценятся в 10,6 раз к 2020 году. Свободный денежный поток также должен значительно возрасти, так как Maxar обеспечит положительный свободный денежный поток в размере, возможно, 382 млн. Долл. США в 2020 году - и 524 млн. Долл. США в 2021 году, что будет почти в три раза больше, чем прибыль, полученная Maxar и DigitalGlobe за прошедший период. 12 отчетных месяцев.

Если Максар приблизится к этим целям, есть веский аргумент в пользу того, что акция стоит того, что она стоит сегодня, и может даже подорожать. Тем не менее, есть риски для этих инвестиций.

С одной стороны, Максар готов выиграть десятки миллионов долларов в строительстве контрактов орбитальные "космические буксиры" ремонтировать и перемещать больные спутники - сначала для НАСА и Министерства обороны США, а затем для коммерческих клиентов, поскольку технология доказала свою работоспособность. С другой стороны, Maxar - всего лишь один игрок на быстро развивающемся космическом рынке. И будущий владелец Orbital ATK Нортроп Грумман и Локхид Мартин намерены выиграть аналогичные контракты на космические буксиры. Между тем, небольшие производители ракет, такие как Вектор, Ракетная лаборатория и Девственная орбита начинают обслуживать дешевые, маленькие одноразовые наноспутники - такие, которые, вероятно, не будут жить достаточно долго, чтобы в любом случае потребовать «рывков», что может привести к распаду целевого рынка Maxar до того, как он вообще материализуется.

Учитывая неопределенность, я не решаюсь рекомендовать Maxar Technologies, прежде чем увидеть хотя бы первые несколько партий чисел после слияния. Однако, если цена акций Maxar снижается до более низкой орбиты, я оставляю за собой право изменить свое мнение досрочно.

И если прибыль Максара на самом деле растет так быстро, как прогнозируется рост ... Я оставляю за собой право ошибаться.

Оправдана ли более высокая оценка?
Стоит ли покупать акции Maxar Technologies?
Насколько вероятно, что это произойдет?