Coffee Lake, Cannon Lake и не только: следующие чипы Intel

  1. Название процессора: Kaby Lake R
  2. Название процессора: Coffee Lake
  3. Название процессора: Cannon Lake
  4. Название процессора: Ice Lake

Этим летом, Intel доставлено то, что он говорит, является обновлением производительности "один раз в десятилетие" к его линии мобильных процессоров, которые питают Apple MacBook Air а также ИМАК , Microsoft Surface Pro и сотни других популярных устройств. Новые чипы, первая волна ядерных процессоров восьмого поколения и все вместе известные как серии Kaby Lake R, являются лишь последними в серии обновлений, которые Intel запланировала на следующие 18 месяцев. Этим летом,   Intel доставлено   то, что он говорит, является обновлением производительности один раз в десятилетие к его линии мобильных процессоров, которые питают   Apple MacBook Air   а также   ИМАК   ,   Microsoft Surface Pro   и сотни других популярных устройств

Apple выпустила обновление Kaby Lake для своей линейки Macbook Pro в июне.

CNET

Новые чипы также знаменуют новый подход для Intel, по крайней мере, с точки зрения брендинга. Это становится немного плотным, поэтому настройте свой допуск для кодовых имен и поколений компонентов соответственно.

Вместо того, чтобы придерживаться одной архитектуры на поколение, компания говорит его восьмое поколение будет иметь несколько архитектур, которые в конечном итоге будут включать в себя проекты Coffee Lake и Cannon Lake (кодовые имена, которые Intel использует для дифференциации поколений своих процессоров) в дополнение к новому 15-ваттному выпуску Kaby Lake R («R» означает, что это обновление линейки Kaby Lake, которая была частью предыдущих чипов Intel седьмого поколения).

Вот что вам нужно знать о недавно выпущенном сериале восьмого поколения - и о том, что будет дальше. (Предупреждение: с этого момента все становится еще более неприятным.)

Название процессора: Kaby Lake R

Размер процесса: 14 нм +

Запущенный: 21 августа 2017 г.

процессоры:

  • 1,9 ГГц Core i7-8650U
  • 1,8 ГГц Core i7-8550U
  • 1,7 ГГц Core i5-8350U
  • 1,6 ГГц Core i5-8250U

Intel Kaby Lake оснащена некоторыми из самых популярных ноутбуков и планшетов на рынке, в том числе Microsoft Surface Pro.

Сара Тью / CNET

Intel придерживается названия Kaby Lake предыдущего поколения для своей последней серии процессоров. Kaby Lake R предназначена для «тонких и легких» ноутбуков и гибридных планшетов, таких как Поверхность Pro , Четыре новых 15-ваттных процессора являются четырехъядерными, и Intel заявляет, что они способны обеспечить повышение производительности на 40 процентов по сравнению с нынешние двухъядерные чипы Kaby Lake седьмого поколения , Название встроенной графики меняется с HD 620 на UHD 620, но фактическое оборудование остается тем же. UHD (ультравысокое разрешение) - это еще одно название для 4K, поэтому немного ребрендинга служит для того, чтобы подчеркнуть, что эти чипы будут легко передавать и воспроизводить видео 4K.

Хотя мы не знаем, когда новые чипы попадут в линейку Apple, вероятно, это будет не очень скоро, учитывая, что Купертино уже поставил два обновления в прошлом году или около того. И, для контекста, после Intel запустила свои оригинальные процессоры Kaby Lake в январе 2017 года , первые Mac, оснащенные чипами были выпущены только в июне.

Вот краткий обзор того, что Intel говорит о процессорах Kaby Lake R:

  • До 10 часов воспроизведения локального видео 4K UHD
  • Редактирование фотографий или создание слайд-шоу на 48 процентов быстрее по сравнению с чипами седьмого поколения
  • Редактирование видео до 14,7 раз быстрее
  • новый Гарнитуры смешанной реальности Windows будет поддерживать некоторый контент - даже со стандартным встроенным графическим процессором
  • «Технология Intel Precise Touch» улучшает отклик стилуса для приложения Windows Ink
  • Встроенная графика поддерживает до трех 4K внешних дисплеев одновременно
  • Intel Online Connect, также выпускаемый для чипов более старого поколения, обеспечит двухфакторную безопасность, используя ваш ноутбук в качестве одного из факторов

Intel

Название процессора: Coffee Lake

Размер процесса: 14 нм ++

Запущенный: 24 сентября 2017 г.

процессоры:

  • 3,7 ГГц Core i7-8700K
  • 3,2 ГГц Core i7-8700
  • 3,6 ГГц Core i5-8600K
  • 2.8 ГГц Core i5-8400
  • 4,0 ГГц Core i3-8350K
  • 3,6 ГГц Core i3-8100

Корпорация Intel продолжила выпуск восьмого поколения с серией Coffee Lake для настольных компьютеров. Выпущенные этой осенью новые процессоры используют небольшие вариации того же 14-нм процесса, что и семейство Kaby Lake (которое является мера транзисторов, используемых в изготовлении полупроводников ). Разработанный для геймеров и дизайнеров, 6-ядерный процессор i7-8700K высшего класса обеспечивает базовую производительность 3,7 ГГц (но может быть разогнан до 4,7 ГГц); версия i5 также использует шесть ядер, а i3 четыре.

Читать: Intel приносит ядра с процессорами Coffee Lake восьмого поколения

Название процессора: Cannon Lake

Размер процесса: 10 нм

Ожидаемая дата запуска: 2018

Вот где границы нового поколения Intel становятся более запутанными. Озеро Кэннон, которое мы ожидаем увидеть где-то в 2018 году, также будет частью восьмого поколения, хотя и будет использовать 10-нм процесс литографии. В предыдущие годы новая архитектура совпадала с новым поколением, но не больше. Это могут быть процессоры с низким энергопотреблением, такие как Intel Core i3 и Core M.

Название процессора: Ice Lake

Размер процесса: 10 нм +

Ожидаемая дата запуска: 2018

В этот момент мы входим во внешнюю границу Известный план развития Intel , Архитектура Ice Lake была указана в каталоге процессоров и чипсетов компании, поэтому мы знаем, что она существует и будет построена по технологии 10nm +. Мы пока не знаем, будет ли это представлять собой прыжок Intel в девятое поколение или продлит восьмое поколение.