Вот как Google хочет сделать виртуальную реальность более захватывающей

Хотя Google приостановил свои проекты гарнитур виртуальной реальности, это не мешает американскому гиганту продолжать активно работать над соответствующей технологией.

На этой неделе фирма подала в официальный орган США патент на технологию анализа взгляда, которая наилучшим образом адаптировала бы визуальный отклик, воспринимаемый пользователем в его шлеме. В некоторых сценариях это может помочь настроить аватар в виртуальной реальности - например, заметки и анимации, найденные на устройствах Apple.

В патенте, поданном Google и доступном на веб-сайте USPTO, подробно описана система, которая позволяет «классифицировать выражения лица с помощью датчиков слежения за глазами». Технология использует «один или несколько встроенных датчиков глаза в один или несколько шлемов». Ниже вы найдете несколько довольно явных диаграмм, связанных с проектом.

Хотя Google приостановил свои проекты гарнитур виртуальной реальности, это не мешает американскому гиганту продолжать активно работать над соответствующей технологией

(с) ВПТЗ США

(с) ВПТЗ США

(с) ВПТЗ США

Сегодня кажется маловероятным, что Google возрождается - в ближайшем будущем - в виртуальной реальности. Тем не менее, американское общество остается внимательным и всегда стремится поставить свои пешки, если VR придет, чтобы завоевать широкую публику.

источник