4 совета по использованию Google Analytics для измерения эффективности AdWords

  1. 1. Избегайте пропусков показателей AdWords
  2. 2. Используйте панель инструментов AdWords в Google Analytics
  3. Посещения и показатель отказов по кампании
  4. 3. Создайте свою платную панель поиска в Google Analytics.
  5. 4. Создайте оповещения разведки
  6. Узнайте, как создать управляемую данными культуру в вашей организации.

Многие компании, как крупные, так и мелкие, в значительной степени полагаются на Google AdWords для привлечения квалифицированных посетителей на свои веб-сайты и мобильные сайты Многие компании, как крупные, так и мелкие, в значительной степени полагаются на Google AdWords для привлечения квалифицированных посетителей на свои веб-сайты и мобильные сайты. Некоторые проводят эти кампании AdWords достаточно эффективно, в то время как другие проводят свои кампании в режиме «установил и забыл». Если вы попадаете в последнюю категорию, ваши кампании могут дать некоторые «хорошие» результаты, но вы, скорее всего, пропустите много времени из-за гораздо большего, что может предложить программа.

Платформа AdWords предлагает множество ключевых показателей, которые помогут вам измерить успех, таких как показы, клики, цена за клик, средняя позиция ключевого слова и рейтинг кликов по объявлению. Эти показатели следует отслеживать в соответствии с целями вашей кампании, чтобы определить, что в конечном итоге вам необходимо оптимизировать. Вы также можете измерить результат (и вам следует, если это не так), отслеживая конверсии (лиды, продажи, обновления и т. Д.) На своем сайте и понимая, какие ключевые слова, объявления, кампании действительно приносят вам деньги.

1. Избегайте пропусков показателей AdWords

Существует один аспект оптимизации, который часто забывают с точки зрения измерения эффективности AdWords, а именно - эффективность «после нажатия». Это то, что происходит после того, как кто-то нажимает на объявление и посещает вашу целевую страницу. Они находят то, что ищут? Они помолвлены? Отскок? Если они конвертируются, вы можете отслеживать это в AdWords. А для тех, кто не конвертирует, есть два разных метода отслеживания, почему это может происходить.

Эффективность взаимодействия и после нажатия можно измерить несколькими способами. Вы можете перенести несколько показателей, таких как показатель отказов, время на сайте и т. Д., Из Google Analytics (GA) в AdWords (см. Раздел справки AdWords по этому вопросу. Вот ), но я вижу, что очень немногие люди применяют его для своих настроек AdWords. Другой вариант отслеживания - видеть эти данные в отчетах GA. Те, кто использует GA для всей своей отчетности, сочтут более выгодным переходить в одно место для всей своей информации, а не переключаться между платформами. Кроме того, в некоторых случаях пользователи GA, которые заинтересованы в просмотре данных AdWords, могут не всегда иметь доступ к учетной записи AdWords, с которой они работают. Эти люди считают данные о показателях вовлеченности в GA очень полезными - и эта статья для вас! Одним из предварительных условий является то, что вы хотите убедиться, что ваша учетная запись AdWords связана с вашей учетной записью Google Analytics (как описано в ссылке AdWords выше).

2. Используйте панель инструментов AdWords в Google Analytics

Каждый любит свои «информационные панели», а лучшие информационные панели - действенные. Ниже приведен один, который является супер действенным! (И я хочу, чтобы вы зацепили это, чтобы вы могли сэкономить и увеличить прибыль!)

Так что же мне искать в Google Analytics? Мы упоминали ранее, что хотели измерить и улучшить вовлечение пользователей на целевой странице после того, как посетители нажимали на объявления и до того, как они конвертировались. Позвольте мне предложить нам изучить нашего старого доброго друга-метрика - показатель отказов. Это процент посещений, которые переходят на одну страницу, а затем покидают сайт без какого-либо другого взаимодействия. Например, если большинство посетителей JoesComputerShack.com приходят из кампании AdWords «Компьютерные мониторы», но просто заходят на его целевую страницу и нажимают, процент отказов будет высоким, и вы не узнаете этот критический факт если вы просто смотрите на свои показатели AdWords. Если это так, Джо захочет узнать, почему эти люди уходят так быстро и почему они не обращаются. (Возможно, у Джо нет мониторов, и он делает ставку на широкое ключевое слово «компьютер», или на целевой странице нет упоминаний о мониторах.)

Эта панель инструментов выделяет некоторую ценную информацию, и мы предоставили ее вам здесь:

Посещения и показатель отказов по кампании

Быстро посмотрите, какие кампании имеют самый высокий показатель отказов и действуйте на него. Идеи для оптимизации включают в себя:

  • Проверьте настройки таргетинга в настройках кампании AdWords.
  • Проверьте геотаргетинг: ориентируетесь ли вы на правильный регион?
  • Проверьте расписание показа объявлений. Убедитесь, что они не установлены, когда ваши потенциальные клиенты не ищут, а у вас просто «счастливые кликеры», которые тратят ваш рекламный бюджет. При необходимости измените время показа объявлений.
  • Возможно (и специально) вы предлагаете цену на очень широкие ключевые слова для определенной маркетинговой / информационной цели, поэтому вы ожидаете высокий показатель отказов.

Посещения и показатель отказов по ключевому слову

Подобно кампаниям, мы хотим сосредоточиться на работе исполнителей. Наше ключевое слово top и восьмое ключевое слово top работают плохо. Почти семь из каждого посетителя заходит на сайт, а затем отскакивает (ой!). Идеи оптимизации здесь включают в себя:

  • Если вы делаете ставки на очень широкие ключевые слова, просмотрите список минус-слов. Вы должны добавить больше?
  • Проверьте свои Отчет по поисковым запросам в AdWords. Соответствуют ли запросы, вызывающие клики, вашему предложению?
  • Протестируйте с использованием более конкретных ключевых слов и других параметров соответствия, таких как Exact.
  • Проверьте, соответствуют ли ключевые слова, на которые вы предлагаете цену, целевой странице.

Посещения и показатель отказов по целевой странице

Это скажет нам производительность наших целевых страниц. Некоторые из этих страниц подпрыгивают на 96% ... вау, что происходит ??? Вот несколько идей по оптимизации:

  • Проверьте время загрузки страницы (люди очень нетерпеливы в эти дни!).
  • Ваши призывы к действию понятны?
  • Соответствует ли страница ключевым словам, на которые вы предлагаете цену?
  • Оправдывает ли ваша целевая страница обещание вашей рекламы?

Оправдывает ли ваша целевая страница обещание вашей рекламы

Теперь, если вы хотите увидеть все три вместе в одном окне и на одной панели, вы можете это сделать. Посмотрите снимок ниже, и я поделился ссылкой, чтобы вы могли легко создать эту панель в своей учетной записи Google Analytics.

3. Создайте свою платную панель поиска в Google Analytics.

Создайте свою платную панель поиска в Google Analytics

Чтобы создать эту же панель, просто войдите в свою учетную запись Google Analytics, а затем нажмите на эту ссылку Ваша панель будет создана.

Очевидно, что опытные аналитики и маркетологи не остановятся на анализе отказов. Они, вероятно, изучат методы расширенного таргетинга, потребления контента, микроконверсии (например, загрузки в формате PDF, просмотр демонстраций и т. Д.). Но начинать с отскоков - это, безусловно, хороший старт и метод оптимизации, который я настоятельно рекомендую вам использовать.

4. Создайте оповещения разведки

Сделайте свой мониторинг еще дальше, добавив оповещения разведки в Google Analytics. После того, как вы связали свой Google AdWords с Google Analytics, вы можете создавать оповещения, которые распознают определенные критерии и предупреждают вас о достижении этих критериев. С аналитическими оповещениями Google Analytics может помочь вам определить положительные или отрицательные изменения на вашем сайте или в кампаниях. Мы рекомендуем вам ежедневно просматривать эти предупреждения и отслеживать важные изменения.

Возьмите свою самую важную целевую страницу и установите оповещение, которое должно срабатывать, когда показатель отказов вашей целевой страницы превышает 60%. Вот и все! Вам даже не нужно больше следить за своей приборной панелью. Вы можете настроить уведомления, которые вы хотите, и, если хотите, даже отправлять их по электронной почте на ваш почтовый ящик.

В заключение, есть несколько преимуществ, связывающих ваши аккаунты Google AdWords и Google Analytics. Когда вы вводите конкретную информацию, которую вы ищете, вы можете расширить предоставляемые данные и, в свою очередь, извлечь выгоду из ваших общих усилий по онлайн-маркетингу.

Узнайте, как создать управляемую данными культуру в вашей организации.

Часы " Как создать управляемую данными культуру «С Feras Alhlou сейчас. Всего за 45 минут вы узнаете, как преобразовать бизнес-цели в измеримую аналитику. Feras также показывает, как правильно настроить людей, создать правильные процессы и убедиться, что участвующие понимают, как преодолеть препятствия, которые может мешать.

Это учебное пособие доступно в БЕСПЛАТНОЙ 7-дневной пробной версии для Института онлайн-маркетинга. Активировать пробную версию сейчас ,

Они находят то, что ищут?
Они помолвлены?
Отскок?
Так что же мне искать в Google Analytics?
Проверьте геотаргетинг: ориентируетесь ли вы на правильный регион?
Вы должны добавить больше?
Соответствуют ли запросы, вызывающие клики, вашему предложению?
Вау, что происходит ?
Ваши призывы к действию понятны?
Соответствует ли страница ключевым словам, на которые вы предлагаете цену?