Легче в управлении, быстрее строит с Bamboo 5.8

  1. Используйте Docker в качестве агента
  2. Улучшена поддержка ресурсов Amazon
  3. Поддержка зон доступности для лучшего масштабирования:
  4. Поддержка Java 8
  5. Готовы исследовать?

Бамбуковая панель инструментов или множество страниц проектов, которые заставят вас оценить Быстрый поиск но независимо от того, насколько занята панель мониторинга, мы все стремимся к более быстрой конвейерной сборке. Bamboo 5.8 обеспечивает лучшее управление агентами и более умные задачи, которые приводят к более быстрой и простой в управлении структуре сборки.

Готовы к меньшему времени очереди и задачам Docker? Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Используйте Docker в качестве агента

Docker - это открытая платформа для создания, доставки и запуска приложений везде, где используется контейнерная технология Docker. Мы ввели Докеры в Бамбук 5.7 упростить создание и управление агентами сборки, а теперь

Задачи Bamboo, для которых требуется определенная возможность, могут выполняться только агентами, которые предоставляют эту возможность. Бывают случаи, когда введение нового требования в вашу сборку означает обновление многих или всех ваших агентов для предоставления новой возможности. Этот процесс становится намного проще при использовании задач Docker. Все, что вам нужно, это образы Docker, которые соответствуют требуемым возможностям вашей сборки, и агенты с возможностью Docker. Затем задачи Docker объединяются с этими агентами для загрузки образов, соответствующих требованиям вашей сборки. В задачах Docker Docker выступает в роли функции удаленного агента, что еще более упрощает запуск сборок с требованиями, которые в противном случае не были бы удовлетворены другими возможностями агента.

В задачах Docker Docker выступает в роли функции удаленного агента, что еще более упрощает запуск сборок с требованиями, которые в противном случае не были бы удовлетворены другими возможностями агента

Улучшена поддержка ресурсов Amazon

Эластичный бамбук позволяет автоматически масштабировать непрерывную доставку с помощью ресурсов Amazon. Использование удаленного агента AMI, с включена поддержка удаленного агента Наш дружественный инструмент CI создает экземпляры эластичных агентов для запуска ваших сборок, следуя тем же традициям, что и удаленные агенты. Будучи активным членом семейства инструментов для разработчиков «Сделай вещи еще лучше», мы изучили эту функцию и решили улучшить использование ресурсов Amazon в Bamboo 5.8 путем:

Поддержка зон доступности для лучшего масштабирования:

Благодаря тому, что Bamboo запрашивает экземпляры из более чем одной зоны доступности, вероятность отклонения запроса теперь минимальна, а значит, происходит более быстрая сборка! Если один запрос агента отклонен из-за высокой нагрузки в зоне доступности, Bamboo теперь переключится на следующую зону доступности в эпическом циклическом стиле!

До этого выпуска, Бамбук стоковые изображения были доступны только в восточном регионе США. Чтобы облегчить использование EC2 с Bamboo, мы решили добавить образы Linux и Windows во все регионы EC2.

Поддержка Java 8

Java 8 содержит новые функции, исправления ошибок и значительные улучшения модели программирования Java, языка и библиотек. Мы сделали Bamboo 5.8 полностью совместимой с Java 8, чтобы вы могли воспользоваться всеми улучшениями, предлагаемыми в этой последней итерации платформы Java.

Готовы исследовать?

Если у вас уже есть сила бамбука, вы просто Обновить от всех замечательных функций и улучшений, представленных в нашем последний релиз , Если вы новичок в Bamboo, скачать бесплатную пробную версию и начните свое путешествие с одним из лучших - если не лучшим - инструментами CI, которые вы можете найти.

Получить Бамбук 5,8

Готовы к меньшему времени очереди и задачам Docker?
Готовы исследовать?