Обзор Garmin Forerunner 15: спортивные часы сначала, фитнес-трекер второй

  1. аппаратные средства По сравнению с другими фитнес-трекерами на рынке - модели от челюстная кость...
  2. В использовании
  3. Программного обеспечения

аппаратные средства

аппаратные средства

По сравнению с другими фитнес-трекерами на рынке - модели от челюстная кость , Fitbit а также Nike - Forerunner 15 громоздкий, особенно спортивный. Помните, однако, что речь идет о беговых часах, а не о фитнес-трекере. И по сравнению с другими спортивными часами, они на самом деле довольно легкие. Как и многие из вас, я модернизация от более старой модели, гораздо более грубые часы под названием Предтеча 110 , И позвольте мне сказать вам: разница в весе заметна. Когда я надевал это в первый раз, я продолжал оглядываться на запястье, когда бежал вверх по блоку, как будто я что-то забыл дома. Нет, это именно то, что ты чувствуешь, чтобы снять нагрузку.

Для целей этого обзора Гармин одолжил мне черные часы с электрическими зелеными акцентами. Не цветовая схема, которую я выбрал бы, но реальные покупатели, по крайней мере, получат выбор. В дополнение к зеленовато-черному вы можете заказать его черным с голубыми акцентами, красным с черным, бирюзовым с белым или фиолетовым с белым. Несмотря на это, он не будет сочетаться с вашими повседневными нарядами, как Jawbone Up24 будет, особенно в эти летние месяцы, когда накрывать его длинными рукавами на самом деле не вариант. В большинстве дней я торчал, даже если часы не подходили к моему платью, но было несколько дней, когда я жертвовал фитнесом ради стиля и решил оставить группу дома.

Как оказалось, размер и дизайн идентичны Forerunner 10, более дешевым часам Garmin стоимостью 130 долларов, которые не включают в себя такие функции, как непрерывный подсчет шагов, отслеживание сердечного ритма и интервальные тренировки. Как и в Forerunner 10, он имеет пластиковую ленту с большим количеством отверстий для калибровки; и дисплей 55 x 32 пикселя, который показывает две строки текста и легко читается на открытом воздухе. Он также водонепроницаем до 50 метров, а это значит, что вы можете принять душ или даже поплавать с ним, если вы так склонны (примечание: Garmin предостерегает от ношения этого снаряжения для высокоскоростных водных видов спорта, таких как катание на водных лыжах, поскольку все еще ломаю часы).

В коробке вы также найдете фирменную подставку, которая подключается к USB-порту вашего компьютера - вы будете использовать его для зарядки и синхронизации устройства. Если честно, я бы предпочел стандартное зарядное устройство micro-USB, но, по крайней мере, подставка крепче, чем на 110. С 110 я иногда просыпался, чтобы обнаружить, что мои часы на самом деле не были заряжена. На Forerunner 15 подставка защелкивается, поэтому вам никогда не придется задумываться, правильно ли выровнены точки зарядки. Кроме того, проприетарный кабель или нет, настройка здесь довольно проста: я просто оставляю подставку подключенной к ноутбуку, что означает, что я обычно заряжаю часы задолго до того, как мне это нужно. Говоря об этом, Forerunner 15 рассчитан на пять недель в режиме наблюдения и восемь часов бега, поэтому ваш пробег будет варьироваться в зависимости от режима тренировок. Тем не менее, я недавно закончил двухчасовую пробежку и все еще имел три из четырех тактов работы от батареи, что означает, что заявления Garmin, вероятно, довольно точны.

Настроить

Настроить

Как и в случае с другими фитнес-трекерами, вам нужно сначала пройтись по коротким настройкам на самих часах. В частности, вас попросят рассказать о себе несколько деталей, включая вес, рост, пол и год рождения. Вы также можете установить максимальную частоту сердечных сокращений - своего рода красную линию, если хотите - хотя это, конечно, необязательно, особенно если вы не удосужились купить доступный монитор сердечного ритма. Как только вы это сделаете, вы готовы начать двигаться.

В общем, кривая обучения должна быть довольно небольшой. Forerunner 15 имеет четыре кнопки по бокам, которые вы будете использовать для поиска настроек. К ним относятся: клавиша «ввод» в правом верхнем углу; кнопка в левом верхнем углу для подсветки экрана; один в левом нижнем углу для навигации назад; и один в правом нижнем углу для переключения между пунктами меню. Таким образом, с таким небольшим количеством кнопок, выяснение того, что нажимать, сводится к процессу исключения.

Как я уже говорил ранее, на дисплее есть место для информации в две строки, и по умолчанию время всегда находится сверху. Что касается слота номер два? Вы можете увидеть дату, количество шагов за день, сжигание калорий или ежедневную цель. Чтобы просмотреть их, просто нажмите кнопку в левом нижнем углу устройства. Каждый раз, когда вы нажимаете кнопку и верите мне, вы услышите звуковой сигнал, который может немного раздражать, поскольку некоторые меню имеют несколько уровней глубины. К счастью, вы можете отключить тоны клавиш в настройках, если они начинают вас раздражать.

В использовании

В использовании

Даже если вы никогда не регистрируете пробежку, вы все равно сможете использовать Forerunner 15: начните ходить, и в нем будут записываться ваши шаги. Останься слишком долго, и он издаст звуковой сигнал со словом «Двигайся!» появляется на экране. И оно останется там, прямо перед твоим лицом, пока ты не встанешь и не будешь ходить по крайней мере две минуты Это более или менее тот же подход, который использует Garmin с его более высоким уровнем Vivofit трекер, кроме как в этом случае, это красная линия, а не слово «двигаться». В любом случае, это очень эффективно: конкурирующая группа может вибрировать один раз, когда вы находитесь в середине встречи, и в этот момент вы можете притвориться, что напоминание никогда не происходило. Здесь напоминания являются сдержанными и постоянными.

Как и на Vivofit, ваша ежедневная цель шага автоматически меняется изо дня в день в зависимости от того, насколько вы были активны в последнее время. Таким образом, если вы превысите свою цель, ваша ежедневная цель будет продолжать расти. Если вы пропустите свою цель, на следующий день вы можете слегка ее опустить. Что особенно удобно, так это то, что в любом случае ваша цель будет постепенно меняться. Поэтому, если я пройду 11-мильную пробежку, моя ежедневная ступенчатая цель не будет резко искажена, если я не буду постоянно преодолевать такие большие расстояния.

Как часы на ходу, встроенное GPS-радио Forerunner 15 довольно быстро определяло мои координаты, особенно если я был в месте, где я был раньше (например, перед моим жилым домом, где я начинаю большинство тренировок). ). Часы также хорошо держат этот сигнал, особенно по сравнению с моим старым Forerunner 110, который иногда терял мое местоположение, даже после того, как установил мое начальное местоположение. Отслеживание расстояния также выполняется точно - оно точно привязывает расстояние, например, к Бруклинскому проспекту, в основном совпадая с расстоянием. размещен в Интернете ,

Хотя часы спроектированы так, что вы можете использовать их «из коробки» практически без каких-либо настроек, все же есть пара вещей, которые вы можете настроить перед первым запуском. По умолчанию часы показывают ваше расстояние и прошедшее время, когда вы бежите. Лично для меня это хорошо, но если хотите, вы можете вместо этого показывать время и темп часов, сожженное время и калории, темп и расстояние, темп и калории или расстояние и калории. В идеале, конечно, вы могли бы видеть свой темп, расстояние и время одновременно, но это просто невозможно с этими часами; вместо этого вам придется перейти на более дорогую модель, такую ​​как Предтеча 220 , К сожалению, часы не автоматически переключаются между этими различными экранами - 220 делает, но не Forerunner 15. Нет, вам придется нажимать кнопку, если вы хотите увидеть другие ваши статистические данные.

Как и более дешевый Forerunner 10, 15 позволяет вам устанавливать временные интервалы. (Однако интервалов между дистанциями нет.) Это отлично подходит для скоростной работы - скажем, бегать пять минут в темпе и отдыхать в течение 30 секунд между ними. В моем случае временные интервалы позволяют мне переключаться между бегом и ходьбой, что на самом деле все, что я делаю в эти дни; С тех пор, как два года назад я вернулся с травмы, я придерживался трех минут и одной минуты отдыха.

Итак, резюмируем: временные интервалы - полезная функция, и я бы рекомендовал вам попробовать. Моя единственная проблема заключается в том, что динамики на обеих сторонах устройства не очень громкие, и громкость также не регулируется, а это означает, что я иногда не слышу звуковые сигналы "прогулки" над звуком моих наушников. Честно говоря, слабые динамики - это проблема с управлением часами в целом - поэтому многие бегуны, которых я знаю, выбирают автономные Gymboss таймер вместо Если вы выбираете что-то вроде Forerunner 220, вы также можете выбрать вибрационное оповещение, которое невозможно игнорировать, но это просто не вариант здесь.

Другие функции включают Auto Lap, который сообщает вам время для каждой мили, и Auto Pause, который автоматически останавливает часы, когда обнаруживает, что вы остановились (очень удобно, если вас задерживают на светофоре и вы не хотите беспокоиться). о ручном отключении таймера). Между тем функция Garmin «Virtual Pacer» сравнивает ваш текущий темп с вашим целевым. Наконец, часы совместимы с подставками для ног, что позволяет записывать расстояние в помещении. (Примечание. Даже без ножного блока вы можете записывать свое время бега в помещении.)

Программного обеспечения

Программного обеспечения

В отличие от других фитнес-трекеров, Forerunner 15 не имеет беспроводной синхронизации, что означает, что вам придется делать это старомодным способом: подключив часы к компьютеру с помощью прилагаемого кабеля. Имейте в виду, что при первом подключении устройства вы не увидите никаких подсказок для загрузки соответствующего программного обеспечения; вам нужно сделай это сам , Черт возьми, даже после установки программного обеспечения ваши часы тоже не будут синхронизироваться автоматически. Вроде досадно, что.

Чтобы было ясно, на самом деле есть две части программного обеспечения: клиент Mac / PC для синхронизации ваших данных и обновления прошивки часов; и приложение для Android / iOS, где вы можете просматривать свои данные. В любом случае вам необходимо создать учетную запись Garmin или войти в систему с помощью другого популярного сервиса (Facebook, Twitter, G +, Microsoft, Yahoo или даже LinkedIn). Стоит отметить, что есть и веб-сайт Garmin Connect, хотя я обычно предпочитаю приложения: они имеют сенсорный макет, который позволяет легко нажимать на различные «карточки» для более подробной информации. На сайте клик по карточкам ничего не делает; Вы должны нажать определенную кнопку, чтобы показать их в полноэкранном режиме, что быстро становится утомительным. В любом случае, это простой, хотя и грубый, опыт, но я ценю его настраиваемость: возможность извлекать ненужные карты помогает упростить процесс.

Что касается слота номер два?