Генеральный директор Apple Тим Кук анонсировал новую штаб-квартиру «Космического корабля»

В понедельник на мероприятии по продукту Apple состоялся дебют нового iPhone и iPad, помимо других продуктов, но он также ознаменовался уходом в отставку: это был последний раз, когда руководители компании демонстрировали новые продукты в Ратуше на 4 Infinite Loop в Купертино, Калифорния. , Перед тем, как уйти со сцены во время запуска продукта, генеральный директор Apple Тим Кук сделал очень стивскую манеру, чтобы сказать аудитории «еще одну вещь»: следующее специальное мероприятие Apple будет проходить в его новой круглой штаб-квартире. Кук стал сентиментальным, когда вспомнил 40-летие Apple, наступившее 1 апреля.

«У нас здесь было много важных объявлений», - сказал Кук. «Это особенное место с множеством воспоминаний. IPod был объявлен в этой комнате, как и магазин приложений. У нас здесь много прекрасных воспоминаний ».

У нас здесь много прекрасных воспоминаний »

Художественное представление новой штаб-квартиры Apple "космический корабль".

в приглашения на мероприятия, Apple пропустила намек: «Давайте вас включим», и люди предположили, что это может означать новую группу Apple Watch (что произошло), возвращение ремешка для петли iPod Touch или ссылку на Infinite Loop - улица, которая окружает нынешнюю штаб-квартиру Apple. Оказывается, в приглашении кивнули в новом изогнутом здании, которое люди называют «космическим кораблем Apple».

С 2013 года в год проводилось три мероприятия Apple. А с 2015 года они идут в следующем порядке: «Специальное мероприятие» в марте, проводимое в его штаб-квартире в Купертино, Всемирная конференция разработчиков в июне в конференц-центре Moscone West в Сан-Франциско и еще одно «Специальное мероприятие» в сентябре (В прошлом году он проводился в Гражданской аудитории Билла Грэма в Сан-Франциско.)

)

Тим Кук стоит перед рендерингом нового театра в его строящейся штаб-квартире.

Известная лондонская фирма Фостер + Партнеры - архитекторы, ответственные за стеклянный двор в Британском музее в Лондоне, ремонт 2007 года Смитсоновская национальная портретная галерея Американский художественный музей и [Башня Херста в Нью-Йорке] (https://en.wikipedia.org/wiki/Hearst Tower (Манхэттен), а также «Огурец» в Лондоне - спроектировал штаб-квартиру площадью около 2,8 миллиона квадратных футов. Как и следовало ожидать, новый кампус будет массовым, сложным и дорогим - общая сметная стоимость 5 миллиардов долларов , Apple приобрела 175 акров первоклассной земли Силиконовой долины.

Некоторые из оборудование что будет на территории кампуса:

1) Основное круглое здание, которое будет служить офисом, центром исследований и разработок. Он будет содержать 13 000 сотрудников Apple.

2) Корпоративный фитнес-центр.

3) Корпоративный зал на 1000 мест (показанный на мероприятии Apple в понедельник).

4) Центральный завод, который будет генерировать электроэнергию на месте компании.

4) Центральный завод, который будет генерировать электроэнергию на месте компании

Новая аудитория представлена ​​на мероприятии Apple.

Стив Джобс первоначально описал штаб-квартиру в предложении муниципалитету Купертино еще в июне 2011 года:

«Это довольно удивительное здание. Это немного похоже на приземление космического корабля, но это так. У этого есть великолепный внутренний двор в середине. Если вы строите вещи, это не самый дешевый способ построить что-то. В здании нет ни единого кусочка стекла. Это все изогнуто.

«Это очень круто», - заключил Джобс.

Все стекла для здания должны были быть изготовлены на заказ для здания, и кампус будет усеян фруктовые деревья как дань уважения к сельскохозяйственному наследию области. Нынешний кампус подобен университету, состоящему из шести основных зданий в Infinite Loop, и еще 30, которые разбросаны по всему Купертино для размещения множества сотрудников Apple. Новая штаб-квартира объединит всех в одном здании.

Новая штаб-квартира объединит всех в одном здании

Все стекла должны быть специально изготовлены.

На протяжении почти 40 лет Apple выпускает продукты и создает новые технологии, которые положительно влияют на многих людей, сказал Кук в понедельник.

«В следующем году, в 2017 году, у нас будет много возможностей пригласить всех вас присоединиться к нам здесь. Мы с нетерпением ждем переезда и не можем дождаться, чтобы увидеть, что будет в ближайшие 40 лет, и поделиться им с вами ».

Мы с нетерпением ждем переезда и не можем дождаться, чтобы увидеть, что будет в ближайшие 40 лет, и поделиться им с вами »

Предлагаемая карта штаб-квартиры в Купертино.