заготовки

Классический компакт-диск (CD) практически устарел, по крайней мере, в области записываемых дисков Классический компакт-диск (CD) практически устарел, по крайней мере, в области записываемых дисков. Полки рынков электроники полны бесконечных колонок DVD + R, DVD-R, DVD-RW или DVD-RAM. Blu-ray, в свою очередь, ждет своего большого прорыва из-за неизменно высокого уровня продаж и чистых цен - и поэтому может никогда не испытать его. Потому что технология горелок все больше приходит в упадок из-за отсутствия оптических приводов. Но что означают все эти форматы и для каких областей применения они имеют какой-либо смысл? Потому что цены существенно различаются.

Бланки бывают разных форм. Даже вульгарный DVD с 4,7 гигабайтами памяти работает на рынке электроники как DVD-R и DVD + R. Тем не менее, это больше не является реальной разницей для домашнего пользователя сегодня - почти все нынешние авторы могут читать и описывать оба носителя одинаково. Одно различие ставит вопрос о том, хотите ли вы описать его пробелы несколько раз. Кто намерен это сделать, должен прибегнуть к DVD с добавлением -RW или + RW.
В свою очередь, DVD-RAM должен быть доступен для записи в сто раз чаще и в три раза дольше, но до сих пор ни один независимый институт не смог доказать это. Однако большое преимущество неоспоримо в том, что их можно описать после установки соответствующего драйвера без прожигания программы непосредственно в файловом менеджере. В свою очередь, они также почти в десять раз дороже. Затем существуют так называемые двухслойные продукты, в которых емкость хранилища была удвоена двумя наложенными слоями данных.
Таким образом, двухслойные DVD-диски особенно подходят для архивирования длинных резервных копий фильмов или разделов, в противном случае гораздо более дешевых стандартных DVD-дисков обычно достаточно. Из-за низкой цены на DVD-заготовки практически нет причин прибегать к CD-заготовкам. Например, редкие исключения связаны с наполнением музыки более старой стерео-моделью, поскольку многие из этих приводов не могут читать DVD-диски. Обычно объем памяти CD-R / + R ограничен до 700 мегабайт.
Однако, если вы хотите записать очень большие объемы данных или заархивировать все содержимое жесткого диска, вместо этого вы склонны использовать Blu-ray. Он может хранить до 25 гигабайт, а двухслойный - до 50 гигабайт. Недостаток, однако, заключается в том, что BD-R является чрезвычайно дорогим: его цена в настоящее время составляет для фирменных продуктов примерно в 25-30 раз дороже DVD-R, а дешевые версии стоят как минимум в 15 раз. Чтобы подтолкнуть цену - и это относится независимо от формата и технологии - всегда стоит справиться с «шпинделями», в которых собрано от 25 до 100 заготовок. Они стоят часть заготовок в отдельных случаях. Бланки бывают разных форм

Но что означают все эти форматы и для каких областей применения они имеют какой-либо смысл?