Fitbit Charge HR Обзор

  1. Charge vs. Charge HR
  2. Мониторинг сердечного ритма
  3. Другие преимущества
  4. Срок службы батареи

Источник:   Fitbit   На данный момент, независимо от вашего стиля или спортивных способностей, вероятно, есть   фитнес-трекер для вас   (даже если вы готовы   сбросить тысячи долларов за одного   )

Источник: Fitbit

На данный момент, независимо от вашего стиля или спортивных способностей, вероятно, есть фитнес-трекер для вас (даже если вы готовы сбросить тысячи долларов за одного ). Многие из них имеют схожие характеристики и цены, поэтому очень часто все сводится к тому, какой трекер лучше всего смотрится на вашем запястье и делает все, что вы хотите. Но после тестирования Fitbit Charge HR ($ 150) в течение примерно трех месяцев, я думаю, я нашел победителя. Вот что мне понравилось (и не понравилось) в трекере.

Charge vs. Charge HR

Fitbit дебютировал с Charge HR в конце прошлого года вместе с Charge, и оба выглядят одинаково. Они немного шире, чем многие другие фитнес-трекеры, что делает их не совсем невероятно стильным вариантом - я все еще виноват в том, что снял Charge HR для более элегантных вечеров - но приглушенный текстурированный силикон и маленький дисплей, который не загорается если вы не нажмете кнопку, это означает, что она выглядит как дома на моем запястье для повседневных, повседневных взглядов. Charge HR также имеет ремешок для часов вместо застежки на кнопке Charge, что означает, что он менее вероятно упадет. Но главное различие между HR и Charge было причиной, по которой я был так взволнован дебютом трекера в начале этого года; Устройство Charge HR оснащено непрерывным измерением сердечного ритма с помощью светодиодной подсветки на задней панели трекера, которая отслеживает ваш пульс в течение всего дня, с шагом в пять минут для нормальной активности и с шагом в одну минуту, если вы регистрируете тренировку.

Мониторинг сердечного ритма

Тот факт, что Charge HR измеряет отслеживание сердечного ритма в покое и мониторинг сердечного ритма во время тренировки, было одной из главных причин, по которой я был так взволнован, чтобы проверить Charge HR. Мне было легко продать удобный способ измерения пульса во время тренировки, не надевая ремешок для измерения пульса на груди. Я провел много пробежек, расстроившись из-за ремня, который не останется надетым или чувствительным. стягивающий. И, так как отслеживание сердечного ритма помогает обеспечить более точный подсчет калорий во время тренировок, я не мог дождаться, чтобы проверить его. Запись тренировки невероятно проста с Charge HR; просто нажмите и удерживайте кнопку, чтобы начать тренировку, затем нажмите и удерживайте, чтобы остановить. Во время тренировки нажатие кнопки переключает прошедшее время, количество шагов, количество сожженных калорий, расстояние, количество пройденных этажей и частоту сердечных сокращений во время тренировки.

Хотя запись активности Charge HR хорошо работала на трекере, у меня возникли некоторые конкретные проблемы при синхронизации моих тренировок с приложением на моем телефоне. Во-первых, хотя вы можете выбрать способ категоризации тренировки через приложение или онлайн (вы можете выбрать такие параметры, как бег, велосипед, силовые тренировки или круговые тренировки), нет способа изменить свой выбор, если вы случайно классифицировали его неправильно. Кроме того, если вы забыли зарегистрировать тренировку автоматически (нажав и удерживая кнопку до и после тренировки), вы можете вручную войти в сеанс позже, но Charge HR не будет рассчитывать ваши калории на основе вашего пульса для этого. сессии; вместо этого он использует данные о среднем расходе калорий. Согласно разделу «Справка» на сайте Fitbit, владельцам Charge HR лучше пользоваться функцией автоматической тренировки даже на тренировках, которые не требуют большого количества шагов, таких как езда на велосипеде в помещении или кикбоксинг, поскольку данные о ЧСС будут предоставить более точную информацию о сжигании калорий чем ручной ввод. У меня также были проблемы с синхронизацией моих тренировок с приложением в течение нескольких недель, хотя в последнее время я не сталкивался с этой проблемой и проблемой было решено для Charge HR по данным форума Fitbit. Еще одна хорошая новость: отслеживание активности Charge HR, кажется, работает наилучшим образом при выполнении записи, поэтому, если вы бегун, который ищет альтернативу частоты пульса на нагрудном ремне, это хороший вариант, если вам не нужны функции GPS (для этого Спортивные часы Fitbit Surge может быть больше, что вы ищете).

Еще одна хорошая новость: отслеживание активности Charge HR, кажется, работает наилучшим образом при выполнении записи, поэтому, если вы бегун, который ищет альтернативу частоты пульса на нагрудном ремне, это хороший вариант, если вам не нужны функции GPS (для этого   Спортивные часы Fitbit Surge   может быть больше, что вы ищете)

Источник: Пользователь Instagram annipillaf

Другие преимущества

Помимо функций, связанных с частотой сердечных сокращений, Fitbit Charge HR работает так же, как и другие трекеры: на дисплее отображаются шаги, пройденное расстояние, пройденные этажи и сожженные калории (а также частота сердечных сокращений), и вы просто запускаете смартфон Приложение Fitbit (бесплатно; доступно на iOS, Android и Windows), если вам нужна более подробная статистика. Беспроводная синхронизация через Bluetooth делает просмотр вашей статистики быстрым; Единственные периодически возникающие проблемы с автоматической синхронизацией, которые я испытывал, были легко устранены путем выключения и включения Bluetooth моего телефона. Из приложения вы можете классифицировать ваши тренировки, отслеживать тренды с течением времени, и посмотреть, как вы спали. Так как Fitbit Charge HR отслеживает сон автоматически, вам не нужно нажимать кнопку, чтобы записывать сеанс сна, и он регистрировался, когда я не спал посреди ночи, а также случайные полуденные дремоты с удивительной точностью. Приложение легко ориентироваться и интуитивно понятно; Я нашел полезные и простые для понимания статистические данные и графики панели инструментов о моей активности и привычках сна. Он также синхронизируется со многими популярными приложениями для здоровья, такими как MyFitnessPal и Run Keeper, если вам нужно следить за потреблением калорий и сжигать их.

Он также синхронизируется со многими популярными приложениями для здоровья, такими как MyFitnessPal и Run Keeper, если вам нужно следить за потреблением калорий и сжигать их

Источник: Itunes

Срок службы батареи

Fitbit говорит, что аккумулятор Charge HR должен работать пять дней, а это именно то, как долго прослужил мой аккумулятор, пока не потребовался заряд. Я ценил, что я получал электронное письмо каждый раз, когда батарея разряжалась, поэтому я мог начать планировать, когда я сниму его на один-два часа, чтобы зарядить. У меня была одна жалоба на зарядку: в зарядном шнуре есть порт, который работает только для Charge HR (даже крепление для обычной зарядки отличается), и это не так безопасно, как хотелось бы; мой Fitbit легко отсоединяется от шнура, если я перемещаю его слишком быстро. Кроме того, хотя я до сих пор не потерял шнур, я был разочарован, когда захотел зарядить свой Fitbit на работе, и понял, что оставил шнур дома (или наоборот). Было бы неплохо, если бы Charge HR использовал что-то более универсальное, например, порт mini-USB, чтобы вам не приходилось постоянно следить за зарядным устройством.

Единственная серьезная претензия к Fitbit Charge HR, с которой я столкнулся, это то, что она не водонепроницаема, а защищена от дождя, пота и брызг. Это означает, что вы должны помнить, чтобы снимать его каждый раз, когда вы принимаете душ; было несколько дней, когда я забывал надевать его потом, когда в результате бросался через утреннюю рутину. Это небольшое неудобство для меня, так как я не пловец, но если вы пробиваете много кругов в бассейне, вы можете поискать в другом месте трекер, который может измерить вашу статистику в воде. В целом, тем не менее, я определенно поклонник Charge HR: его возможности измерения сердечного ритма - как во время тренировки, так и когда я вообще ничего не делаю - полезны, приложение простое и информативное, и его дизайн достаточно тонкий, чтобы носить почти все. Если вы пытаетесь выбрать между Charge (130 $) и Charge HR, возможности пульса этого трекера определенно стоят дополнительных денег.