Обзор Samsung Gear Sport: умные часы Tizen

  1. Обзор Samsung Gear Sport
  2. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучший Android Wear умные часы
  3. Строительство и посадка
  4. аппаратные средства
  5. дисплей
  6. программное обеспечение
  7. автономия
  8. цена
  9. покупка
Эмануэле Чизотти

Обзор Samsung Gear Sport

На последнем IFA в Берлине Samsung он представил, в дополнение к своему браслету Gear Fit2 Pro также новые умные часы: Gear Sport, которые частично занимают то место, где мы остановились Gear S2 в 2015 году и возвращаясь к идее умных часов для спорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лучший Android Wear умные часы

пакет

Мы не пробовали финальный пакет Gear Sport , но этот пакет должен по-прежнему содержать зарядную базу, блок питания и кабель USB-microUSB для зарядки.

Строительство и посадка

Строительство и посадка

Gear Sport изготовлен полностью из металла, он немного напоминает то, что мы видели на более крупном Gear S3 2016 года. Однако, как уже говорилось, по размерам он больше похож на то, что уже было замечено на Gear S2, и, хотя дизайн специально разработан для мужской аудитории. Это все еще часы почти для каждого запястья. Верхнее кольцо с надрезом вращается в обоих направлениях и имеет отличную обратную связь при движении. С боков у нас есть две физические клавиши, которые довольно удобно нажимать. Резиновый ремешок при этом удобен и остается идеально твердым на запястье. Как и все резиновые ремни, он со временем загрязняется, но его очень легко мыть. Затем вы всегда можете заменить его любым 20-миллиметровым ремешком в обращении. Умные часы обладают водонепроницаемостью до 5 атмосфер (или глубиной 50 метров).

аппаратные средства

аппаратные средства

Gear Sport не несет с собой каких-либо особых новинок в плане аппаратного обеспечения. У нас есть двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 768 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной памяти , в основном для сохранения музыки для прослушивания без смартфона или для загрузки некоторых сувенирных фотографий со смартфона. Он оснащен считывателем сердечного ритма и диктофоном, но больше не динамиком. По сути, вы больше не сможете использовать его для вызова на запястье. Не пропустите Wi-Fi для подключения без смартфона и GPS для отслеживания гонки. Он также оснащен высотомером и барометром.

дисплей

дисплей

Gear Sport оснащен 1,2-дюймовым круглым дисплеем по технологии AMOLED . Экран очень яркий и с отличными цветами, всегда яркий и хорошо виден. Он также оснащен режимом « всегда включен», который позволяет часам оставаться видимыми даже без необходимости поворачивать запястье, чтобы разбудить экран. Вы можете изменить эту яркость довольно быстро благодаря быстрой опции и круглому циферблату.

программное обеспечение

Gear Sport оснащен операционной системой Tizen , как и все последние носимые продукты корейской компании. Это позволило Samsung сформировать интерфейс по своему желанию. На главном экране вы можете повернуть диск вправо для получения последних уведомлений и влево для настраиваемых виджетов. Перетаскивая сверху вниз, вы получите доступ к панели с быстрыми командами и состоянием соединения (Bluetooth и Wi-Fi). Нажав нижнюю физическую клавишу, можно будет получить доступ к списку приложений и прокрутить их с помощью циферблата. Конфигурация со смартфоном довольно проста и также возможна с iOS , хотя она дает лучшее на Android (вам не обязательно понадобится смартфон Samsung). Оттуда вы можете управлять установленными приложениями, доступными наборами (некоторые настраиваемые), виджетами и выбирать, какие уведомления вы хотите получать на часах. В зависимости от типа уведомления также будет возможно ответить на некоторые из них. Вы можете сделать это с помощью голосовой диктовки (точной, но не самой лучшей), с помощью небольшой клавиатуры, с помощью стандартных сообщений или с помощью эмодзи .

В то же время фитнес-элемент особенно развит с возможностью отслеживания большого количества физических нагрузок, что также позволяет вам оставить свой смартфон дома. Вы можете видеть свой темп, продолжительность, частоту сердечных сокращений, скорость, расстояние и калории. Трек завершенного маршрута также будет записан (при желании), и у вас также будет доступ к быстрому виджету для управления музыкой, будь то смартфон или смартфон в умных часах. Говоря о музыке, этот Gear Sport получает поддержку Spotify даже в полностью автономном режиме (если у вас есть учетная запись Premium). Просто помните, что вам понадобится Wi-Fi, чтобы загружать свои плейлисты на часы. Удобно ставить фитнес-цели прямо с часов и с автоматической паузой. Этот Gear Sport (как и Gear Fit2 Pro) получает поддержку при плавании благодаря сотрудничеству со Speedo .

Приложение для смартфона также сопровождается Samsung Health , очень полным приложением, которое позволяет вам полностью анализировать все данные, относящиеся к миру фитнеса, собранные вашими умными часами, показывая вам подробный анализ вашей активности, также сопровождаемый карты завершенного маршрута (если это активный отдых ). По сравнению с его прямым конкурентом, которым является Android Wear, у Tizen есть только одна реальная проблема: для расширения функциональности доступно несколько приложений. По сравнению с панорамой Android Wear, на ваших часах не так много действительно полезных дополнительных приложений.

автономия

Аккумулятор обеспечивает этому Gear Sport автономную работу в течение примерно 3 дней , включая 2 ночи для отслеживания сна (среди прочего, очень точный и полностью автоматический). Если вы решите активировать режим awlays, который показывает время, даже когда экран заблокирован, дни автономии будут снижены до 2. Очевидно, все это без учета сессий физической активности, которые могут использовать GPS и, возможно, даже Bluetooth для прямого подключения наушников. , В этом случае вы будете потреблять около 20% батареи каждые 30 минут активности, но это все еще довольно переменный результат.

Единственная проблема - перезарядка, которая занимает около двух с половиной часов. Не в последнюю очередь учитывая, что таким образом ваш след физической активности будет иметь довольно значительную «дыру».

цена

Цена Gear Sport составляет 279 евро , что абсолютно соответствует рыночной цене и даже немного ниже, чем у других вариантов с цветными экранами, GPS, Wi-Fi и возможностью установки приложений.

покупка

Вы можете купить Gear Sport на Амазонка начиная с 269 ​​евро , цена со скидкой по сравнению со стартовой ценой.

фото