Pallet Town - Pokemon Red, Blue и Yellow Wiki Guide - IGN

  1. Паллет Таун [ редактировать ]
  2. Твой дом [ редактировать ]
  3. Дом Гэри [ редактировать ]
  4. Лаборатория профессора Оука [ редактировать ]
  5. Красный и синий [ редактировать ]
  6. Желтый [ редактировать ]
  7. Битва с Гари [ редактировать ]
  8. Желтый [ редактировать ]

Паллет Таун [ редактировать ]

Игра начинается у вас дома в Pallet Town. Помимо выхода на север и трех домов, в этой маленькой сонной деревне мало что происходит.

Твой дом [ редактировать ]

После того, как вы попрощались со своей мамой и ознакомились с управлением, пришло время начать ваше приключение. Но прежде чем уйти, не забудьте проверить свой компьютер и вывести сохраненное зелье. Здесь на самом деле больше нечего делать, но твоя мама будет лечить твоего покемона бесплатно каждый раз, когда ты зайдешь позже в игре.

Дом Гэри [ редактировать ]

Гэри, как его называют в телешоу (Синий в английских играх и Зеленый в японских играх), ваш соперник № 1 в игре. Дом Гэри не только рядом с вашим, но и выглядит точно так же. Ваш некий двойник, который всплывает на протяжении всего приключения и громко провозглашает свои превосходные навыки обучения покемонов, он скорее лает, чем кусается - как вы узнаете через несколько минут. Сначала зайдите в его дом, и вы встретите сестру Гари. Сейчас она не очень полезна, но обязательно вернитесь позже, после того, как вы получите свой Покедекс, чтобы получить карту города от нее.

Лаборатория профессора Оука [ редактировать ]

Не пытайтесь зайти внутрь. Профессора Оука там не будет. Просто попытайтесь покинуть Паллет Таун, и он прибежит и предложит вам посетить его лабораторию.

Красный и синий [ редактировать ]

Внутри вы получите самого первого покемона. В красных и синих цветах игроки выбирают своих главных покемонов:

Какой из них выбрать? Что ж, если ты хочешь больше испытаний, иди с Чармандером - так как Булбазавр и Сквирт на раннем этапе немного легче. Я голосую за Squirtle, но прежде чем сделать свой выбор, нажмите на все три имени и ознакомьтесь с их преимуществами и недостатками.

Желтый [ редактировать ]

Прямо перед тем, как вы заполучите Poké Ball, ваш соперник появится и заберет его для себя. Внутри он находит Eevee , одно из самых редких существ в игре. Не волнуйся, не все потеряно. У профессора Оука есть еще один покемон: это любимая у всех электрическая мышь, Pikachu ,

Битва с Гари [ редактировать ]

Красный и синий [ редактировать ]

Когда вы собираетесь уйти, у вас будет первая встреча с Гэри - довольно легкая битва, в которой у вас не должно быть проблем с победой. Гэри выберет покемона, который имеет преимущество перед вашим, но он тратит много времени на атаки с изменением статуса вместо того, чтобы пытаться истощить ваш HP.

Желтый [ редактировать ]

Когда вы собираетесь уйти, у вас будет первая встреча с Гари. Это Пикачу против Гэри - довольно легкая битва, в которой у вас не должно быть проблем с победой. Исход битвы фактически определяет, кем покемоны Гэри будут владеть дальше в квесте. Если вы проиграете, Гэри позже превратит свою Eevee в Vaporeon. Если вы выиграете, он может превратить его в Jolteon или Flareon (который, в свою очередь, зависит от исхода битвы - на этот раз тот, который происходит за пределами города Виридиан).

После того как вы победили Гари, вы продолжаете на север. Вы можете исцелить свою Пикачу, отправившись домой и поговорив с мамой.

  1. Доставьте посылку Профессору Оаку позже в игре и получите свой Покедекс и возможность использовать шары Поке. Вы найдете посылку в Poke Mart города Виридиан.
  2. Посетите сестру Гари после того, как вы получили Покедекса, чтобы получить карту города. 3.) Посетите Pallet Town, когда у вас будет HM 03 - Surf. Вы сможете пойти на юг.

Продолжайте движение по маршруту 1