Fujifilm X-A2 - большая фишка, хорошая цена (обзор)

  1. Fujifilm X-A2: самый распространенный в семье Фудзи
  2. Fujifilm X-A2 и отличный контроль
  3. Видоискатель будет соответствовать ... И больше скорости
  4. Для кого предназначен Fujifilm X-A2?
  5. Fujifilm X-A2 - что меня впечатлило
  6. Fujifilm X-A2 - что смотреть
  7. Fujifilm X-A2 - цена
  8. Больше (неизмененных) фотографий с теста:

Fujifilm X-A2 - самая дешевая беззеркальная камера из почти легендарной конюшни Fujifilm ... Она не может вызывать такой энтузиазм, как более продвинутые машины этой компании, но при этом многое делает и не разочаровывает: она может делать красивые фотографии. Что, в сочетании с разумной ценой, дает ей очень хорошее соотношение цены и качества, и, следовательно, место в головах начинающих фотографов. Fujifilm X-A2 - самая дешевая беззеркальная камера из почти легендарной конюшни Fujifilm

Во многих ситуациях Fujifilm X-A2 может даже заменить более дорогие зеркальные камеры… Нажмите, чтобы просмотреть неизмененное тестовое изображение.

Fujifilm X-A2 - это камера, которую нелегко классифицировать и прорубить. Однако сейчас предлагается одна коробка, и это цена - эта беззеркальная камера теперь (начало 2016 года) продается с установленным объективом в среднем за 13 000 чешских крон.

Зачем начинать пересмотр цен? Поскольку он определяет положение Fujifilm X-A2 - это, несомненно, один из самых дешевых способов получить камеру с очень хорошей оптикой и хорошим чипом «SLR». Короче говоря, если кто-то ищет лучшее соотношение цены и качества, эта вещь заслуживает рассмотрения.

Fujifilm X-A2: самый распространенный в семье Фудзи

Это небольшая (хотя и не карманная) камера - и она действительно полезна при прогулке по горам ... Протестируйте изображение без редактирования, нажмите, чтобы увидеть полный размер.

Fujifilm - интересная компания - для широкой публики эта компания немного забыта (так как ее известность во времена кино уже давно истощилась), но для профессиональных и увлеченных любителей она является лидером на рынке в этом «сегменте будущего», сегменте маленьких и великих камер ...

Например, значительно более продвинутый Fujifilm X-E2 один из немногих (по моему мнению) двух вариантов: отличный, маленький и сопоставимый с зеркалкой, можно купить за разумные деньги (до 30 000 крон).

Реклама для меня

Поэтому я немного боялся тестировать «самый обычный Fujifilm», но в конце концов я тестировал X-A2 довольно долго, почти две последние недели 2015 года…

Сначала мы сидели не очень хорошо, но потом он убедил меня, что с небольшим усилием он собирается выжать из него многое…

Для похожих фотографий хлеб действительно разбит - качество очень хорошее, но чем дороже Fujifilm, тем лучше ... Тестируйте изображение без редактирования, кликните на полный размер.

Почему мы сначала не сидели? Я скажу вам это непрофессионально, но весьма удачно: я пропустил «эффект Фудзи», то есть поразительный и прямой энтузиазм качества, тонов, просто круто на финальной фотографии… Так что обычно происходит с «более высокими» диапазонами того же производителя , Затем я погрузился в поиск в интернете и пришел к выводу, что камера немного более обычна и, следовательно, дешевле в использовании, чем знаменитые старшие братья (посмотрите…)

Это ключевая особенность Fujifilm X-A2: качество снимков не захватывает дух, а только очень хорошо… Вы можете судить об этом по фотографиям на этой странице, я думаю, они действительно могут многое сделать.

Fujifilm X-A2 и отличный контроль

Парад трех королей на Карловом мосту - здесь хороший контроль… Тестовый слайд без настроек, нажмите в полный размер.

Мы уже говорили о главном: качество изображения действительно сопоставимо со стандартом (хотя и не самым лучшим) зеркальным фотоаппаратам, что отлично подходит для машины за 13 000 крон.

И у него есть еще один плюс: он очень управляемый, точнее, это одна из самых управляемых камер на рынке, причем не только в небольшом компактном сегменте. Кроме того, этому помогает «главное» и по-настоящему металлическое колесо в полуавтоматических режимах для компенсации экспозиции или для установки времени в ручном режиме.

Второй ролик - это маленькое, но практичное черное «колесо» на задней панели камеры (используется для различных целей, например, для управления диафрагмой в руководстве или для увеличения области просмотра во время просмотра). И, конечно же, функциональность можно подбрасывать и настраивать (я также ловко позиционирую кнопку Fn как обычную «закрепленную» ISO).

Для подобного дурака, всплывающее окно действительно удобно ... Тестовое изображение без редактирования, полноразмерный щелчок.

Лично мне действительно понравилось то, что большинство «традиционалистов» (в том числе и я) сочли совершенно бесполезным: откидной дисплей и хитроумный триггер, где можно вытащить нижнюю часть дисплея и сделать снимки с талии толпы. площадь, которая, как и Канона, не может сделать с моим глубоким недоразумением ...

И «установленный» объектив Fujinon XC 16-50mm II тоже неплох, но выглядит немного бакелитовым, но у стекла его много, поэтому он очень хорошо рисует - просто обратите внимание на детали, которые иногда выходят: благодаря не очень маленькому размеру Fujifilm X-A2 - это не карманная камера ... Конечно, вы даже не заметите ее на шее, но больше не положите в карман ...

В любом случае, если вы хотите что-то спросить о покупке Fujifilm, я рекомендую почти Знаменитый интернет-магазин можно найти здесь мой известный Марсель Конечный, который любит быстро отвечать, потому что он немного фанатичен Фудзи ...

Ну, немного теплые цвета в стиле Velvia просто подходят ... Тестовое изображение без настроек, нажмите в полный размер.

Также стоит упомянуть то, что я не упоминаю слишком много в других камерах, потому что мне все равно: как и другие камеры от Fujifilm, X-A2 предлагает различные так называемые имитации пленки - то есть, предварительно установленные фильтры, которые могут значительно повлиять на внешний вид изображения. Полученное изображение. Большую часть времени я общаюсь с людьми, но это всего лишь попытка: мой любимый вариант - Velvia (имитирующий живые цвета и знаменитые слайды) и очень хорошо выглядящий классический Chrome с более мягкими, новыми цветами.

Видоискатель будет соответствовать ... И больше скорости

Так что в подобной ситуации вы не увидите ничего на заднем дисплее. Ничего вообще ... Видоискатель подойдет ... Проверьте изображение без редактирования, нажмите в полный размер.

Что ж, пока мы - и теперь наступает момент, чтобы выявить слабые стороны Fujifilm X-A2. Первый - явный недостаток на первый взгляд: у этой камеры просто нет видоискателя, и он просто подойдет.

Не поймите неправильно: во многих местах на этом сайте вы можете прочитать, что без видоискателя вы можете жить, например, мой любимый Sony RX100 iii, я просто привыкла смотреть на мир вокруг этой маленькой и действительно карманной камеры через веселый дисплей (он этот "салонный" видоискатель имеет, но практически не пригоден для использования).

Но Fujifilm X-A2 просто скучал по мне. В результате того факта, что просто видоискатели более высоких Fujifilms вызывают привыкание, я пропустил их. Тот простой факт, что я тестировал его в таком свете, когда он вообще не виден на заднем дисплее (такие сцены, как подсветка, горы, снег, туман…), имел определенную долю в ностальгии по этому видоискателю. Плюс я не исключаю, что просто задний дисплей технически не очень хорошо управляем - иногда я снимал на iPhone 6 параллельно, и там, как мне показалось, все сияло гораздо меньше, и всегда было что посмотреть….

Статуя Божены Немцовой на Жофине не движется, поэтому она является легкой целью ... Протестируйте слайд без изменений, щелкните в полном размере.

Вторым, более общим и, следовательно, более фундаментальным уловителем была общая лень всей камеры - иногда он просто не хочет, медленно реагирует, медленно лезет ... Конечно, в этом нет ничего невыносимого, вы быстро привыкаете к этому, но ум часто уходит на зеркальные камеры аналогичной категории, которые гораздо более гибкие ...

Следует отметить, что эта лень относится не только к этой модели, но и, например, к популярному Fujifilm X-T10, который пытается напрямую конкурировать с зеркальными камерами ... Что ж, скорость соревнования работает не очень хорошо (даже если это отличная машина…)

Для кого предназначен Fujifilm X-A2?

Когда я спросил окружающих меня фотографов, что думать о Fujifilm X-A2, меня поразили два ответа от действительно преданных любовников Fuji. Первый заявил, что у него просто не было волшебства других машин той же марки (мы уже знаем), второе мнение было: «Это просто такой блогер».
Что на самом деле очень точно, хотя это может звучать как

Что на самом деле очень точно, хотя это может звучать как

Точно в подобных экспедициях хорошо - фотографии хорошие, камера светлая ... Тестовое изображение без редактирования, полноразмерный клик.

оценка: это именно тот тип камеры для тех, кто на самом деле не хочет иметь с ней дело, кроме основ фотографии, им все еще нужны фотографии высшего качества.

Благодаря цене, отличному контролю и, прежде всего, качеству изображения, это всего лишь один из возможных ответов на вопрос: что я должен купить для камеры, когда я хочу дать как можно меньше денег и при этом получить отличные снимки? Для тех 13 тысяч это просто стоит - жаль, что они не могут тестировать бок о бок с очень похожей (корпус и сущность) камерой Sony A5100 (у нее меньше кнопок, но другие преимущества ...), интересно, какую бы я взял при необходимости на необитаемый остров.

Что, кстати, также может быть вторым типом «жизни» для этой камеры: резервная машина для опытного фотографа, который - в конце концов - не хочет идти по пути своей мечты с одной камерой ... ,

Зум Fujinon XF 55-200 мм прекрасно рисует, но сделать его в подобной ситуации не совсем просто, золотая зеркальная камера… Тестовое изображение без редактирования, полный размер клика…

Тем не менее, одним из важнейших ограничений сравнения зеркальных камер является - и это действительно небольшой выбор объективов. Купите "второй длинный" объектив типа 55 - 250 мм просто за разумные деньги - просто забудьте о 7 000 Kč, вам нужно увеличить зеркальную фотокамеру, вот цена более чем вдвое: Fujinon XF 55-200mm f / 3.5 протестирован мной -4.8, хотя он прекрасно рисует, но лезвие мучительно медленно, а иногда он просто не может сосредоточиться почти на всех (когда он пренебрегает, чтобы быть довольно большим и тяжелым) ... И цена около 17000 не добавляет много ...

Короче говоря, логика, что Fujifilm X-A2 является отличным выбором, и де-факто альтернатива зеркальным фотоаппаратам подобного ценового диапазона применима только к комбинации «тело + базовый зум». Если вы хотите что-то приблизить и купить зум где-нибудь, уравнение цена / производительность перестает платить, зеркалки берут все…

Fujifilm X-A2 - что меня впечатлило

Он может справиться с большим количеством плохого света, поэтому ему помогла молния.

Отличное соотношение цены и качества - Fujifilm X-A2 является одной из лучших на сегодняшний день камер по соотношению цена / качество и является достойной альтернативой зеркальным камерам для непритязательной семейной и туристической фотографии.

Превосходное качество изображения - большой «SLR» чип APS-C обеспечивает высокое качество получаемых фотографий, даже если они отстают от более дорогих моделей Fujifilm.

Отличный контроль - по легкости и гибкости различных функций он является одним из лидеров рынка не только в своем сегменте, но и среди (в основном) более дешевых зеркальных фотокамер.

Fujifilm X-A2 - что смотреть

Дизайн приятный - конечно, металла нет, просто пластик…

Полная лень - камера, как правило, ленива по сравнению с зеркальными камерами, когда нужно быстрее щелкать или резкость, иногда она не догоняет. Особенно по сравнению с основным конкурентом (Sony) это достаточно существенный недостаток.

Стоимость покупки дополнительных линз - нынешний ассортимент линз де-факто исключает покупку второго стекла с зумом (самый дешевый стоит около 17 тысяч), что не имеет смысла для такого типа корпуса.

Разрешение чипа на грани - чип имеет 16 мегапикселей, что теперь может отпугнуть потенциальных клиентов. Не то чтобы это действительно имело значение и у него есть свои преимущества, но…

Fujifilm X-A2 - цена

Отслеживать цены не в моих силах, поэтому я беру автоматически сгенерированный отчет от Eureka.

(Примечание для мастеров: это не платный обзор или текст объявления. Fujifilm предоставил мне только камеру бесплатно, спасибо за это.)

Больше (неизмененных) фотографий с теста:

[Социально-био]

Обзор обзора каталога

Что такое Fujifilm X-A2? Зеркальная камера с отличным соотношением цена / качество.

Fujifilm X-A2

Автор: Ян Рыбарж

Дата публикации: 13.01.2016

Он относится к фотоаппаратам, которые в удобных руках могут (во многих случаях) быть такими же, как и зеркальные камеры. Тем не менее, нет видоискателя, который был бы действительно полезен ...

7,5 / 10 звезд

Статьи по теме

Зачем начинать пересмотр цен?
Почему мы сначала не сидели?