Мото Z Play Droid обзор

  1. дизайн
  2. дисплей
  3. Спектакль
  4. аппаратные средства
  5. аккумулятор
  6. камера
  7. Мото Z Play Droid примеры камер
  8. Программного обеспечения
  9. Характеристики
  10. Галерея

LG первым в этом году познакомил нас с концепцией модульного смартфона. Реализация компании с G5 Это было то, что многие согласились быть ошеломляющим, что впоследствии стало очевидным из-за плохих продаж телефона. Многие полагали, что модульная идея - это тупик, едва способный формировать и превращаться во что-то осязаемое, но это было до тех пор, пока Lenovo не представила лучшую реализацию со своим Мото Z и Мото Z Force - и мальчик это изменил все наше восприятие!

Одним из восхитительных сюрпризов о новых телефонах были различные Мото Мод аксессуары Это дало мобильность телефонам, осветив эту новую концепцию «расширенной функциональности». Учитывая, что многие компании располагают собственными уникальными модами Moto, которые варьируются от аккумуляторов до проекторов и многого другого, это означает, что будущие устройства в этой новой линии, вероятно, будет использовать их также. Зачем делать другой вариант того же аксессуара для размещения нового телефона, верно?

Преимущества этой стратегии становятся все более распространенными с последним смартфоном Lenovo, Moto Z Play Droid , Мы знаем, что два вышеупомянутых телефона являются высокотехнологичными, ультрасовременными устройствами, предназначенными для конкуренции с другими флагманами, но Moto Z Play Droid предпочитает средний сегмент рынка, в зависимости от его упаковки. От его экрана 1080p до чипа Snapdragon 625, который находится внутри, это очень показательно для среднего класса. Тем не менее, он будет использовать преимущества, предоставляемые существующей линейкой аксессуаров Moto Mod, которые уже доступны.

Мы видели много отличных смартфонов среднего класса, выпущенных в этом году. Но в то время как Мото Моды добавляют определенный уровень интриги, их будет достаточно, чтобы продвинуть Moto Z Play Droid по сравнению с конкурирующими устройствами, борющимися за дурную славу в этом секторе рынка? Давайте узнаем в нашем полном обзоре Moto Z Play Droid!

дизайн

дизайн

Беглый взгляд на Moto Z Play Droid заставит большинство людей принять его за ранее выпущенных братьев и сестер; Мото Z и Мото Z Force. Это странное сходство с языком дизайна, который повторяет ту же металлическую и стеклянную конструкцию, которую мы уже видели, но все это упаковано в немного более высокое, широкое и толстое шасси. Все в дизайне схоже, как и горб, производимый объективом камеры, порт USB Type-C внизу, чувствительный датчик отпечатков пальцев и те штыревые разъемы на задней панели для аксессуаров Moto Mod.

Все в дизайне схоже, как и горб, производимый объективом камеры, порт USB Type-C внизу, чувствительный датчик отпечатков пальцев и те штыревые разъемы на задней панели для аксессуаров Moto Mod

Последнее особенно ценно, в основном потому, что это означает, что Moto Z Play Droid может использовать все существующие мото-моды, которые были выпущены до настоящего времени, что еще больше укрепляет стратегию и реализацию Lenovo для модульного телефона. Наше обзорное устройство, на самом деле, поставлялось с темной деревянной крышкой, которая закрывала и защищала стеклянную отделку задней части телефона. Все это подтверждает справедливость концепции Lenovo о модульном телефоне, о которой мы должны упомянуть, что, несомненно, является одной из самых приятных вещей в Moto Z Play Droid. Для среднего класса в его распоряжении множество аксессуаров.

Для среднего класса в его распоряжении множество аксессуаров

Несмотря на то, что он не соответствует тонкости своих братьев и сестер, мы не разочарованы тем, что он не последовал их примеру, потому что здесь есть стандартный разъем для наушников 3,5 мм. Да, люди, здесь есть разъем для наушников, который должен умиротворить тех, кто категорически против идеи его полного устранения. И в довершение всего, Moto Z Play Droid оснащен той же технологией нанопокрытия, которая придает ему водоотталкивающее качество, предотвращая повреждения от незначительных попаданий воды (например, небольшой дождь и брызги).

Дизайн Moto Z Play Droid, очень похожий на предыдущие телефоны Lenovo, указывает на то, что будущие телефоны, которые хотят использовать Moto Mods, будь то высококлассные, средние или бюджетные модели, должны будут придерживаться одного языка дизайна и размеры. Мы бы не сказали, что это самая красивая вещь, которую мы видели, но мы пожертвуем ею ради совместимости с Moto Mods.

дисплей

дисплей

Из-за того, что он использует тот же язык дизайна, с которым мы знакомы, и в то же время приспосабливаем эти Moto Mods, неудивительно, что Moto Z Play Droid поставляется с 5,5-дюймовым AMOLED дисплеем. Тем не менее, разрешение панели падает до 1080p, что, конечно, делает ее прямо в этой средней категории. Естественно, это ожидаемый результат для телефона его калибра, но он все еще более детален для глаз - и для других, им будет трудно понять, что его разрешение ниже при обычном расстоянии просмотра.

Естественно, это ожидаемый результат для телефона его калибра, но он все еще более детален для глаз - и для других, им будет трудно понять, что его разрешение ниже при обычном расстоянии просмотра

Если мы посмотрим на некоторые показатели производительности экрана AMOLED, то станет очевидно, что он не работает так же, как панели Samsung в своих флагманах, но тем не менее он все же выше среднего. Он яркий, с максимальной яркостью 517 нит, что делает его хорошо видимым даже в те солнечные дни на улице. Хотя цветовая температура 7333K немного холоднее, она не холоднее, чем у других панелей AMOELD, с которыми мы сталкивались, что является общим атрибутом технологии в целом. И, наконец, мы замечаем намек на насыщенность с его цветопередачей на диаграмме гаммы sRGB - где он имеет тенденцию быть слегка раздутым такими цветами, как зеленый, желтый и пурпурный.

И, наконец, мы замечаем намек на насыщенность с его цветопередачей на диаграмме гаммы sRGB - где он имеет тенденцию быть слегка раздутым такими цветами, как зеленый, желтый и пурпурный

Как мы уже упоминали, экран не самый лучший в лагере AMOLED, но, несмотря на это, Moto Z Play Droid видит экран с некоторыми качествами выше среднего. Добавьте знакомую функцию Moto Display, это означает, что уведомления, время и дата доступны, если вынуть телефон из кармана или подтолкнуть его.

Спектакль

Спектакль

Переход на процессор Qualcomm Snapdragon 625 в сочетании с 3 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и графическим процессором Adreno 506 означает, что Moto Z Play Droid больше всего страдает, когда дело касается обработки графики. На первый взгляд, он движется с той же ловкостью и остротой, что и его братья и сестры, поскольку основные задачи сопровождаются жесткими ответами. К сожалению, это не тот телефон для геймеров, так как он демонстрирует некоторую изменчивость с его производительностью - хотя, его производительность соответствует другим телефонам в своей категории с тем же аппаратным обеспечением.

Делая телефонные звонки под покрытием Verizon, мы рады сообщить вам, что качество его звонков довольно хорошее. Голоса, исходящие из динамика, различимы и слышны, поэтому нам повезло, что он едва демонстрирует какие-либо искажения в качестве. Однако в шумных условиях выходная громкость могла бы быть лучше, просто потому, что его легко заглушить окружающие звуки.

аппаратные средства

аппаратные средства

В настоящее время у Moto Z Play Droid есть только один вариант хранения - 32 ГБ внутренней емкости. Этого должно хватить для большинства пользователей, но для тех, кто требует большего, есть слот microSD, который готов обеспечить адекватное расширение.

Этого должно хватить для большинства пользователей, но для тех, кто требует большего, есть слот microSD, который готов обеспечить адекватное расширение

Датчик отпечатка пальца под дисплеем, как и у Moto Z и Moto Z Force, имеет квадратную форму и слегка приподнятый контур. Разблокировка телефона очень проста благодаря его быстродействию, когда телефон находится в заблокированном положении, но когда он нажат, когда он включен, он действует, чтобы выключить телефон. Так что да, это еще одна кнопка питания, если вам лень нажимать кнопку питания на ее стороне.

Так что да, это еще одна кнопка питания, если вам лень нажимать кнопку питания на ее стороне

Просмотр видео на Moto Z Play Droid - приятное занятие, в основном благодаря тому, что его 5,5-дюймовый AMOLED-экран идеально подходит для этого случая с широкими углами обзора, яркими цветами и огромным размером. Сопровождающий звук, исходящий из его единственного динамика, благодаря которому наушник выполняет функцию аудио для воспроизведения мультимедиа, лишен какой-либо субстанции при выводе. Не поймите нас неправильно, звук, воспроизводимый динамиком, чистый и четкий, но в нем нет ни звука, ни качества, чтобы заставить нас почувствовать, что это не будет утоплено в шумной обстановке.

Не поймите нас неправильно, звук, воспроизводимый динамиком, чистый и четкий, но в нем нет ни звука, ни качества, чтобы заставить нас почувствовать, что это не будет утоплено в шумной обстановке

И, наконец, мы быстро позаботимся о Moto Mods, увидев, что здесь нет ничего отличного от того, что мы уже видели. Конечно, Мото Моды привязываются к задней части телефона, выстраивая соответствующие штыревые разъемы - где заметное магнитное соединение устанавливает тесную связь между ними. Когда речь идет о расширении функциональности сверх того, на что способен традиционный смартфон, ни одна другая система или реализация не делает это лучше, чем Moto Mods.

аккумулятор

аккумулятор

Обоснование необходимости быть тоньше и легче - это перспектива, которую мы все ценим со смартфонами, но в случае с Moto Z Play Droid он толще, чем два его брата. Это само по себе неплохо, так как он имеет большую батарею на 3510 мАч. И когда у вас экран 1080p вместо экрана с разрешением Quad HD, у телефона есть рецепт для серьезного времени автономной работы.

И когда у вас экран 1080p вместо экрана с разрешением Quad HD, у телефона есть рецепт для серьезного времени автономной работы

Мальчик это впечатляет! Это один из лучших телефонов, которые мы видели, лучше, чем Честь 8 тоже! Когда дело доходит до долголетия, Moto Z Play Droid не разочаровывает - вы будете поражены его сопротивлением истощению. В нашем тесте по просмотру Wi-Fi ему удалось поставить выдающуюся отметку в 16 часов 13 минут, в то время как его время зарядки 109 минут с помощью прилагаемого турбо-зарядного устройства также является достойным. Лучше всего то, что вы всегда можете увеличить время автономной работы с одним из этих мото-аккумуляторов. Вы тоже хотите беспроводное решение? Для этого есть Мото Мод.

камера

камера

Stumped - это один из способов описать нашу реакцию на понимание того, какая камера была сделана в Moto Z Play Droid. С точки зрения количества мегапикселей, он находится между 13-мегапиксельной и 21-мегапиксельной камерами Moto Z и Moto Z Force, соответственно, так что это 16-мегапиксельная камера в Moto Z Play Droid. Другими заметными отличиями здесь являются объектив с диафрагмой f / 2.0 и отсутствие OIS, но, кроме того, все остальное то же самое. Это означает, что он оснащен лазерной и фазовой автофокусировкой, двойной светодиодной вспышкой и возможностью записи видео до 4K.

Это означает, что он оснащен лазерной и фазовой автофокусировкой, двойной светодиодной вспышкой и возможностью записи видео до 4K

Приложение камеры тоже самое, что и его братья и сестры. Для масс достаточно быстро сфокусироваться и сделать снимок, но для энтузиастов они будут жаждать большего, чтобы поиграть. Действительно, есть ручной режим, чтобы составить кадр по своему вкусу, так что вы можете захватить сцену с максимальной точностью и контролем. Тем не менее, ему не хватает дополнительных режимов, помимо основных, которые мы получаем в каждом телефоне. Например, вы не найдете таких крутых режимов рисования света, которые мы ожидаем на большинстве смартфонов Huawei. Несмотря на наше стремление к большему количеству режимов, мы по-прежнему считаем, что Quick Capture очень полезен для запуска приложения камеры, несколько раз повернув телефон в руке.

Несмотря на наше стремление к большему количеству режимов, мы по-прежнему считаем, что Quick Capture очень полезен для запуска приложения камеры, несколько раз повернув телефон в руке

Учитывая его вложение среднего класса, мы на самом деле впечатлены результатами, полученными 16-мегапиксельной камерой здесь. Когда условия идеальны, такие как снимки на улице, сделанные в солнечную погоду, Moto Z Play Droid делает несколько четких и детальных изображений. Кажется, в пользу более теплого тона, но цвета в целом имеют некоторую степень насыщенности. 5-мегапиксельная фронтальная камера прекрасно работает с селфи, создавая приятный уровень резкости, сопровождающий съемку четких деталей.

5-мегапиксельная фронтальная камера прекрасно работает с селфи, создавая приятный уровень резкости, сопровождающий съемку четких деталей

Наше единственное беспокойство с камерой - это более длительное время снимка в условиях низкой освещенности. В этом случае нам говорят, чтобы телефон оставался устойчивым, чтобы получить достаточную экспозицию, но недостатком является то, что размытие становится более вероятным в процессе. В то же время, его качество становится немного более зернистым - в то время как общий тон снимков более мягкий, более пестрый в деталях. Мы, к счастью, скажем, что камера отлично справляется с минимизацией шума на сцене.

Переходя к видеозаписи, здесь сохраняются те же качества, что и при съемке неподвижного кадра. Таким образом, это все означает, что Moto Z Play Droid прекрасно справляется, когда во время записи присутствует изобилие освещения, но имеет тенденцию быть немного шумным при слабом освещении. Из-за нехватки OIS здесь видео выглядят намного более шаткими, что приводит к большему дрожанию в процессе - так что для борьбы с этим потребуется устойчивая рука.

Мото Z Play Droid примеры камер

В конце концов, несмотря на то, что камера не превосходит во всех областях, наш общий консенсус по этому поводу является благоприятным. Зная, что это средний класс, с которым мы имеем дело, мы его возьмем! Еще есть вопрос о новом моде Hasselblad True Zoom Moto, который обеспечивает впечатляющий 10-кратный оптический зум. Мы не потратили много времени на использование этого нового аксессуара, но мы будем пробовать его, чтобы увидеть, есть ли у него какие-либо преимущества, кроме увеличения.

Программного обеспечения

Программного обеспечения

Если честно, то же самое программное обеспечение и у Moto Z Play Droid. При использовании в основном стандартного Android 6.0.1 Marshmallow с несколькими обычными улучшениями, которые мы видели в предыдущих смартфонах Motorola (Moto Display, Moto Actions и Moto Voice), опыт в целом ублажит хардкорных пуристов. Да, есть проблема с вредоносными программами от Verizon, с которыми нам всем придется бороться, но на данный момент это спорный вопрос в отношении жалоб. По крайней мере, ощущения здесь почти такие же, как у ванильного Android, поэтому этим пуристам это понравится.

Учитывая, что Nougat была обнаружена и стала доступна для некоторых устройств Nexus совсем недавно, единственный вопрос, связанный с опытом работы с Moto Z Play Droid, очевиден: как долго мы будем ждать, пока он тоже получит новое программное обеспечение? Мы уверены, что на данный момент это только вопрос времени.

Характеристики

Дисплей Moto Z Play Droid 5,5-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 1920 x 1080
Процессор 401ppi Qualcomm Snapdragon 625 GPU Adreno 506 ОЗУ 3 ГБ
LPDDR3 Storage 32 ГБ MicroSD Да Камеры 16-мегапиксельная задняя камера с диафрагмой f / 2.0, двойной светодиодной вспышкой, лазерной и фазовой автофокусировкой
5-мегапиксельная фронтальная камера с широкоугольным объективом и вспышкой Аккумулятор Несъемный 3,510 мАч Программное обеспечение Android 6.0.1 Зефир

Галерея

Ценообразование и последние мысли

Moto Z Play Droid будет доступен для предварительного заказа в США через Motorola и Verizon с четверга, 8 сентября, по 17 долларов в месяц в течение 24 месяцев или по полной цене в 408 долларов. Вы сможете сделать предварительный заказ на разблокированную версию Moto Z Play не для Droid Edition в США, начиная с 15 сентября, а доступность - в октябре. Разблокированный Moto Z Play будет доступен за 449,99 долларов или 499 евро. Новый Hasselblad True Zoom будет доступен для предварительного заказа, начиная с 8 сентября, и будет доступен для покупки у Verizon 15 сентября за 249,99 долларов США или 299,99 долларов США через Motorola.

Не дайте себя обмануть своей внешностью, Moto Z Play Droid выглядит и ощущается как его модульные братья и сестры. Он примерно одинакового размера и веса, оснащен тем же датчиком отпечатков пальцев, а также использует тот же набор модов Moto. Компромиссы для этого среднего класса в основном связаны с его разрешением экрана и процессором, и это все. Если вы не считаете себя опытным пользователем, вы будете приятно удивлены тем, как Moto Z Play Droid обеспечивает почти такой же опыт и производительность, как и его превосходные братья и сестры.

Если вы не считаете себя опытным пользователем, вы будете приятно удивлены тем, как Moto Z Play Droid обеспечивает почти такой же опыт и производительность, как и его превосходные братья и сестры

Тем не менее, на карту поставлено несколько примечательных вещей, которые делают игру сильной. Прежде всего, здесь есть стандартный разъем для наушников! Мы знаем, что это может быть не наверху списка для всех, но удовлетворяет, что Lenovo решила вернуть его - поэтому нет необходимости носить с собой адаптер, если вы просто хотите использовать стандартную пару наушников. И во-вторых, у него есть срок службы батареи, который требует серьезного использования, чтобы истощиться! Справедливости ради, мы сочли невероятно трудным разряжать батарею.

Принося в карманы столь необходимые деньги, стоимость Moto Z Play Droid делает его ниже его более дорогих модульных родственников. Экономия там оценена, учитывая, как он может использовать все существующие Мото Моды, поэтому на момент запуска у телефона уже есть здоровый выбор аксессуаров на выбор. Купите телефон, потому что вы хотите Мото Моды, но не хотите тратить обычные деньги на покупку более качественных модульных телефонов, которые в настоящее время доступны.

о чем ты думаешь? Как то, что вы видите здесь? Обязательно сообщите нам свои мысли в разделе комментариев ниже!

Зачем делать другой вариант того же аксессуара для размещения нового телефона, верно?
Вы тоже хотите беспроводное решение?
О чем ты думаешь?
Как то, что вы видите здесь?