Обзор ZTE Grand X

Если вы поклонник слабой стороны, трудно не создать слабое место для таких производителей телефонов, как Huawei и ZTE. Забудьте о претензиях корпоративного расизма и хитрых сделок с Ираном, и они обе очаровательные компании. Они потратили годы, подключаясь к продуктам с именами других людей, и теперь они производят свои собственные телефоны, которые значительно подрывают конкурентов у больших мальчиков.

ZTE Grand X - это телефон Android с двухъядерным процессором, большим экраном и полуприличной камерой, и он стоит всего £ 189,99. По техническим характеристикам это должно вытереть пол с соревнованием. Давайте выясним, если это так.

дизайн
Выглядя странно похожим на конкурирующий телефон от Samsung, Galaxy Ace 2, ZTE Grand X имеет немного «я тоже» дизайн. Он выглядит и выглядит как типичный смартфон среднего и высокого класса, а не как модный аксессуар или визуально отличительный. Он хочет летать под радаром, немного походя на другие телефоны, пока вы не бросите взгляд на цену и не воскликнете: «Блум, черт возьми, это хорошее соотношение цены и качества».
дизайн   Выглядя странно похожим на конкурирующий телефон от Samsung, Galaxy Ace 2, ZTE Grand X имеет немного «я тоже» дизайн
Тем не менее, качество сборки сравнительно хорошо сопоставимо с более известными, более дорогими альтернативами. Передняя часть Grand X покрыта листовым стеклом, а задняя часть - слегка прорезиненной пластиковой крышкой аккумуляторного отсека, с тисненой текстурой на задней части, чтобы увеличить сцепление. Нет, это не цельный корпус, и здесь нет никакого металла, но у телефона есть ощущение, которое мы ищем в топовых телефонах.

Начните бросать вызов телефону немного больше, и некоторые компромиссы становятся очевидными. Стеклянная передняя часть телефона, кажется, не особенно хорошо укреплена, так как штифт средней твердости вызывает незначительные искажения экрана, а передние софт-клавиши немного не элегантны и не имеют задней подсветки. К правому краю крышки батарейного отсека также есть небольшой скрип. Начните бросать вызов телефону немного больше, и некоторые компромиссы становятся очевидными

Если вы не особенно подвержены несчастным случаям, это незначительные отключения. Не говоря уже о странностях, вы можете нанести логотип HTC на телефон и добавить сто фунтов или больше к цене, не поднимая слишком много бровей.

связь
ZTE обеспечивает простоту подключения к корпусу в Grand X. Слева есть разъем microUSB, а сверху - 3,5-мм разъем для наушников. Это единственные предлагаемые соединения - нет выделенного видеовыхода, а слот microSD находится под пластиковой крышкой батарейного отсека. Телефон оснащен 4 ГБ памяти, из которых доступна только половина, что делает карту памяти более или менее обязательной.
связь   ZTE обеспечивает простоту подключения к корпусу в Grand X
Хотите использовать телефон в качестве медиаплеера? Вам, несомненно, нужно будет инвестировать в большую карту microSD.

Беспроводное соединение ZTE Grand X довольно полно. Есть Bluetooth 4.0, Wi-Fi n, быстрый мобильный интернет HSPA и обычная поддержка создания точек доступа Wi-Fi. NFC не имеет функции, что является ударом в броню будущего телефона этого телефона. NFC расшифровывается как Near-Field Communication и станет стандартным стандартом беспроводных платежей. Он еще не распространился слишком далеко через главную улицу, но как только следующий iPhone продемонстрирует это, вы можете поспорить, что принятие будет быстрым и умным.

Хотя это, вероятно, было упущением, сделанным ради затрат, их здесь очень мало. В конце концов, ZTE Grand X предлагает активное шумоподавление для звонков, двойных камер и довольно бескомпромиссных характеристик. Благодаря двухъядерному процессору Tegra 2 с тактовой частотой 1 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти этот телефон не так мощен, как топовый телефон, такой как Samsung Galaxy S3 , но это тоже не медленный автобус.

экран
Несколько телефонов по сопоставимой цене предлагают двухъядерный процессор. Sony Xperia U и Samsung Galaxy Ace 2 оба делают. Тем не менее, ни один не имеет экран, чтобы соответствовать ZTE Grand X.
экран   Несколько телефонов по сопоставимой цене предлагают двухъядерный процессор
4,3 дюйма и с разрешением 540 x 960, его характеристики не соответствуют характеристикам «доступного» телефона. Это спецификации топового телефона прошлого года. Это может показаться не очень впечатляющим, но мы должны учитывать, что телефон не продается за что-то вроде топовой цены.

Экран представляет собой модель TFT LCD, но его производительность сопоставима с IPS-дисплеем, который может похвастаться превосходными углами обзора и воспроизведением чистого цвета. Разрешение qHD приводит к плотности пикселей 256 точек на дюйм, что достаточно для очень резкого маленького текста, но недостаточно для того, чтобы отдельные пиксели были действительно невидимыми - хотя вам придется очень стараться и приблизиться к ним.
Экран представляет собой модель TFT LCD, но его производительность сопоставима с IPS-дисплеем, который может похвастаться превосходными углами обзора и воспроизведением чистого цвета
Только одно ограничение сохраняется - максимальная яркость не ослепляет. Этого достаточно для 95% возможных случаев, и есть автоматическая настройка яркости, позволяющая Grand X управлять самой подсветкой, но использование ее при ярком солнечном свете всегда будет немного сложнее.

Под емкостным сенсорным дисплеем находится поддержка пяти точек касания мультитач - далеко не все, что мы видели, но достаточно легко для любого обычного использования. В конце концов, сколько пальцев вы можете втиснуть на экран смартфона? И нет, это не проблема.

Хотите использовать телефон в качестве медиаплеера?
В конце концов, сколько пальцев вы можете втиснуть на экран смартфона?