Обзор Asus Zenfone 3 Deluxe

  1. Приложения и интерфейс
  2. Качество и надежность звонков
  3. Фильмы, музыка и игры
  • 6 ГБ ОЗУ позволяет без замедления работать более 30 приложениям
  • Приложение Power & Boost быстро закрывает приложения, потребляющие память
  • Несколько более дешевых конкурентов Android, которые оказались быстрее в наших тестах
  • Спецификации Asus Zenfone 3 Deluxe - не дисплей - это то, что действительно популярно. Его производительность почти соответствует Google Pixel а также Пиксель XL Несмотря на то, что Asus использует более старый чип Snapdragon 820.

    Его 6 ГБ оперативной памяти дает вам больше возможностей для открытия приложений и многозадачности без задержек. Это быстро, даже с весомым Android Oreo на тему Asus (он был запущен с Android 6.0 Зефир но получил обновление в марте 2017 года.

    Скин программного обеспечения Asus делает очевидным, что он предназначен для продвинутых пользователей. Они перейдут на OCD в приложении Power & Boost, которое находится прямо на домашнем экране, и мгновенно высвободят память, чтобы реально снизить производительность этого телефона.

    Тем не менее, сейчас нет особых причин требовать 6 ГБ оперативной памяти на телефоне. Мы также обнаружили, что несколько телефонов с 4 ГБ оперативной памяти превзошли Zenfone 3 Deluxe в наших тестах.

    Zenfone 3 Deluxe был настолько близок к тому, чтобы преодолеть потолок в 4000 баллов, когда мы тестировали его четырехъядерный процессор с помощью приложения для бенчмаркинга Geekbench 4, получив в среднем 3946 многоядерных баллов.

    Версия Snapdragon 821 делает больше, чем 5000 с более чем несколькими ядрами. Это бьет власть Samsung Galaxy S7 Edge (не Exynos издание США) в сырых тестах.

    Соответствие между этими двумя показателями являются OnePlus 3 (3898), Google Pixel (4030), OnePlus 3T (4313), Samsung Galaxy S7 Издание для США (4635), Честь 8 (5,207) и ZTE Axon 7 (5393).

    Удивительно то, что более дешевые телефоны, такие как ZTE Axon 7 а также Честь 8 способны побить Zenfone 3 Deluxe в наших тестах. Хорошая новость заключается в том, что этот телефон чувствует себя достаточно быстро за пределами иногда властного интерфейса Asus.

    Приложения и интерфейс

    • Asus снова наполняет свой телефон множеством настроек
    • В нем слишком много бесполезных приложений и ужасная клавиатура по умолчанию
    • Обновлен до Android 7.0 Nougat в марте от Зефир

    Это может не иметь значения для вас, потому что мобильная операционная система Google была изменена умами Asus, предоставляя энергоемким пользователям доступ ко всем видам новых приложений и меню.

    Интерфейс может быть властным, так же хорошо, как и намерения. В дополнение к приложению Power & Power для очистки памяти прямо с главного экрана, мы копаем опции настройки.

    Asus постоянно добавляет настройки Android к вашим большим пальцам, поэтому вы можете поработать с домашним экраном, не заглядывая и не углубляясь в системные настройки.

    Это больше, чем обновление обоев и добавление виджетов. Вы можете приступить к редактированию размеров значков и их выравниванию, изменению эффектов прокрутки и изменению размеров шрифта. Это может выглядеть грязно, если вы не потратите немного времени на изучение множества входов и выходов программного обеспечения.

    Zenfone 3 Deluxe полон ненужных приложений: Do It Later, FM-радио, лазерная линейка, MiniMovie, PhotoCollage, QuickMemo, Share Link и Splendid.

    Это еще не весь список приложений по умолчанию. Некоторые из них являются умеренно полезными: AudioWizard, файловый менеджер, мобильный менеджер, ZenCricle, ZenFone Care, ZenTalk и сервисный центр MyAsus.

    Некоторые из них являются приложениями Google, которые вы, вероятно, уже имеете: калькулятор, часы, контакты, диктофон, погода, фонарик и резервное копирование. Он занимает три страницы в ящике приложения.

    Хотя большинство из них можно удалить, до тех пор, пока вы не сделаете это, все они будут периодически обновляться, что действительно облагает налогом ресурсы вашего телефона и пропускную способность сотовой связи.

    Вот еще один способ, которым Asus хочет быть слишком полезным для своего же блага: у Zenfone 3 Deluxe есть, возможно, самая плохая клавиатура Android по умолчанию в мире.

    Клавиатура ограничена таким количеством опций, что в итоге получаются смехотворно маленькие клавиши. Если вы не сразу переключитесь на более совершенную клавиатуру Google, вы, вероятно, работаете на Asus и заслуживаете награду «работник месяца» - каждый месяц.

    Качество и надежность звонков

    Zenfone 3 Deluxe отлично справляется с настройками Android и режимами камеры, но упускает слишком много простых задач, таких как четкие телефонные звонки.

    В этом действительно виноват наушник, так как спикерфон немного улучшил качество связи с нашей стороны. Но переключение одной и той же SIM-карты на другие телефоны всегда позволяло нам лучше слышать наших абонентов.

    Вы также должны заранее знать, что Zenfone 3 Deluxe использует микро-SIM-карту, которая является более крупной SIM-картой, чем нано-SIM-карта, используемая почти всеми другими телефонами Android в наши дни. Мы должны были получить Адаптер SIM-карты на Amazon чтобы это работало.

    Другая проблема надежности, с которой мы столкнулись, была связана с датчиком отпечатков пальцев. Прямоугольная подушка странной формы узнала нас быстро, только когда наши пальцы застряли на площадке. Он слишком маленький и узкий, чтобы быть последовательным, и это приводит к куче разочаровывающих отказов.

    Фильмы, музыка и игры

    • Большой яркий дисплей делает возможным просмотр фильмов на телефоне
    • Полезность расширенного звука ограничена монофоническим динамиком
    • Разъем для наушников здесь - хотя и в верхней части телефона

    Широкий 5,7-дюймовый экран Zenfone 3 Deluxe делает просмотр фильмов и игр полезными для телефона. Дисплей Super AMOLED действительно светит - правильно.

    В отличие от более скучного экрана Zenfone 2 с Gorilla Glass 3, Asus модернизировал свой телефон с более яркой панелью и Gorilla Glass 4, облегчая просмотр в любых условиях и под разными углами.

    Когда дело доходит до прослушивания музыки и других мультимедиа, у Zenfone 3 звук Hi-Fi, а динамик звучит громко. Это не помогает факту, что это все еще использует монофонический динамик.

    За телефоном скрывается множество высокотехнологичных аудиотехнологий: Asus предлагает 5-магнитный динамик и стандарт 192 кГц / 24 бита, который, как предполагается, в четыре раза лучше, чем качество CD.

    Звучит неплохо на всех, кроме самых высоких уровней, при которых даже звук с высоким разрешением не может сохранить некоторые телешоу и фильмы, когда он также усиливает фоновые шумы и искажения.

    Бонусные баллы за включение разъема для наушников, но не так много, как могло бы быть - разъем находится в верхней части телефона. Это делает его неудобным при просмотре чего-либо на экране, и на нем болтается провод.