Первый взгляд: LG G3 Teardown

Месяц за месяцем спекуляции и слухи, наконец, привели нас сюда, и uBreakiFix искренне рад предоставить вам первый LG G3 Срывать! Загляните в новый флагман LG G3.

Для этого демонтажа мы будем использовать Samsung Galaxy S5 а также HTC One (M8) для сравнения.

Во-первых, давайте рассмотрим спецификации:

  1. 5,5-дюймовый ЖК-дисплей True HD-IPS (1440 x 2560, ~ 534 ppi)
  2. 13-мегапиксельная задняя камера с разрешением 2160p при 30 кадрах в секунду; 2,1-мегапиксельная фронтальная камера с разрешением 1080p при 30 кадрах в секунду
  3. Высококачественный громкоговоритель мощностью 1 Вт с усиленным усилителем
  4. Четырехъядерный процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц
  5. 2 ГБ (модель 16 ГБ) или 3 ГБ (модель 32 ГБ) ОЗУ LPDDR3
  6. LTE, NFC, Bluetooth 4.0 LE, Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac двухдиапазонный
  7. MicroUSB 2.0 (SlimPort)
  8. Li-Ion аккумулятор 3000 мАч

Теперь, когда мы знаем, что должны видеть под капотом, давайте приступим к делу.

Начиная с внешней стороны телефона, мы видим 5,5-дюймовый ЖК-дисплей, ушной динамик, фронтальную камеру, инфракрасные датчики и датчики приближения. На задней панели размещен широко рекламируемый громкоговоритель мощностью 1 Вт, задняя камера, двойная светодиодная вспышка и кнопки питания / громкости. Вдоль дна MicroUSB 2.0 SlimPort и 3,5-мм стереоразъем.

Хорошо, хватит пялиться, время посмотреть, что делает LG Новый флагманский тик G3.

Хорошо, хватит пялиться, время посмотреть, что делает   LG   Новый флагманский тик G3

Начнем с вездесущей крышки батарейного отсека. После извлечения мы видим литий-ионную батарею на 3000 мАч, большую, чем Galaxy S5 на 2800 мАч или HTC One (M8) на 2600 мАч, наименьшая емкость из трех (на удивление низкая из-за отсутствия возможности ее извлечения пользователем). В крышку батарейного отсека встроен интерфейс беспроводной зарядки. Даже с дополнительным мАч мы не удивимся, если пользователи не увидят преимуществ, поскольку новый улучшенный экран Quad HD, вероятно, потребляет дополнительную мощность.

Даже с дополнительным мАч мы не удивимся, если пользователи не увидят преимуществ, поскольку новый улучшенный экран Quad HD, вероятно, потребляет дополнительную мощность

Затем мы снимаем нижний задний корпус, который содержит громкоговоритель в сборе.

Затем мы снимаем нижний задний корпус, который содержит громкоговоритель в сборе

После этого верхний задний корпус снимается, обнажая контакты гибкого разъема кнопки питания / громкости, а также модуль обнаружения фазы / лазерной автофокусировки.

После этого верхний задний корпус снимается, обнажая контакты гибкого разъема кнопки питания / громкости, а также модуль обнаружения фазы / лазерной автофокусировки

Как только крышка кнопки снята с этой части корпуса, мы можем увидеть эту гибкую сборку.

Как только крышка кнопки снята с этой части корпуса, мы можем увидеть эту гибкую сборку

Наконец-то мы увидим материнскую плату. Одно из первых отличий, которое мы замечаем, заключается в том, что есть только одна маленькая дочерняя плата, в отличие от G2, у которой другая плата контроллера была разделена по обеим сторонам материнской платы.

Одно из первых отличий, которое мы замечаем, заключается в том, что есть только одна маленькая дочерняя плата, в отличие от G2, у которой другая плата контроллера была разделена по обеим сторонам материнской платы

Несколько гибких разъемов позже, и мы можем снять материнскую плату, единственная другая плата в телефоне, расположенная внизу, наиболее вероятно для заземления.

Несколько гибких разъемов позже, и мы можем снять материнскую плату, единственная другая плата в телефоне, расположенная внизу, наиболее вероятно для заземления

Непосредственно над этой платой расположены гибкие разъемы для ЖК-дисплея и дигитайзера, которому помогает контроллер сенсорного экрана Synaptics 93528A. Этот абсолютно потрясающий ЖК-дисплей рекламировался как дисплей Quad HD и обладает потрясающей плотностью пикселей 534 ppi, которая уносит S5 с разрешением 432 ppi и One (M8) с 441 ppi.

Этот абсолютно потрясающий ЖК-дисплей рекламировался как дисплей Quad HD и обладает потрясающей плотностью пикселей 534 ppi, которая уносит S5 с разрешением 432 ppi и One (M8) с 441 ppi

Мы также можем видеть 13-мегапиксельную заднюю камеру (4160 x 3120 пикселей), которая была одним из основных преимуществ для G3 и с разрешением видео 2160p при 30 кадрах в секунду, поэтому неудивительно, почему. Глядя на конкурентов, мы видим S5 с очень похожим разрешением в 16 Мп (5312 x 2988 пикселей) и видео 2160p при 30 кадрах в секунду, и One (M8) с двойным 4 Мп (2688х1520 пикселей) с видео 1080p при 60 кадрах в секунду.

Также заметна передняя камера с разрешением 2,1 Мп, что немного лучше, чем 2 Мп у S5, но значительно меньше, чем у One (M8), который выводит 5 Мп фронтальную камеру на стол.

Наконец, к задней части корпуса прикреплены разъем для наушников 3,5 мм и динамик.

Что это за странно выглядящий компонент справа? Ну, это то, что мы называем антенной, они использовались на сотовых телефонах много лет назад для лучшего приема. Однако этот вариант предназначен для настройки телевизора, хотя вряд ли американская версия G3 будет включать в себя антенну ТВ-тюнера.

Сняв металлические щитки с материнской платы, мы увидим еще много микросхем, некоторые из которых мы уже определили.

Сняв металлические щитки с материнской платы, мы увидим еще много микросхем, некоторые из которых мы уже определили

На верхней стороне материнской платы мы видим:

  1. (Оранжевый) Toshiba THGBMBG8D4KBAIR 32 ГБ встроенной флэш-памяти NAND

(Оранжевый) Toshiba THGBMBG8D4KBAIR 32 ГБ встроенной флэш-памяти NAND

На нижней стороне материнской платы мы видим:

  1. (Фиолетовый) Broadcom BCM4339 5G WiFi комбинированный чип
  2. (Teal) Модуль усилителя мощности Avago ACPM-7700
  3. (Красный) РЧ трансивер Qualcomm WTR1625L
  4. (Зеленый) Дополнительный чип Qualcomm WFR1620 только для приема
  5. (Оранжевый) SK Hynix 2 ГБ / 3 ГБ оперативной памяти LPDDR3 с многоядерным процессором Snapdragon 801 с частотой 2,5 ГГц.
  6. (Желтый) ANX7812 USB SlimPort Tx IC
  7. (Синий) Texas Instruments BQ24296 Микросхема управления зарядом батареи и системного тракта питания.

В целом, первые впечатления таковы, что это прекрасно сконструированный телефон. Использование нескольких разъемов контактного типа вместо изгибов, безусловно, сократит время ремонта, а расположение разъемов LCD / дигитайзера дает G3 намного более высокий коэффициент ремонтопригодности, чем у его предшественника; по шкале от 1 до 10 LG G3 набирает респектабельные 8/10.

Что это за странно выглядящий компонент справа?