Fitbit Charge HR обзор

  1. дизайн
  2. Характеристики
  3. Спектакль
  4. Программного обеспечения
  5. аккумулятор
  6. Галерея

Fitbit - в значительной степени компания, которая приходит на ум, когда речь идет о носимых устройствах для отслеживания активности, и многие скажут, что Charge HR помогла компании назвать имя, которое она имеет сегодня. Fitbit Charge HR работает на рынке с января 2015 года и до сих пор является одним из ведущих трекеров активности компании. Это устройство предлагает непрерывный мониторинг сердечного ритма, детальное отслеживание активности, отслеживание сна и информацию о частоте сердечных сокращений в состоянии покоя, что делает его несколько универсальным носимым устройством, предназначенным для удовлетворения потребностей каждого.

Charge HR был одним из самых продаваемых носимых устройств 2015 года. Но это был 2015 год. Теперь, когда наступил новый год, и многие другие фитнес-трекеры стали доступны для масс, стоит ли Fitbit Charge HR по-прежнему? И как это выдержало сверхурочно? Сегодня мы узнаем об этом и многом другом в нашем полном обзоре Fitbit Charge HR.

Примечания к обзору : я использую Fitbit Charge HR в качестве основного фитнес-трекера вот уже около десяти месяцев. Большую часть этого времени я использовал Nexus 6 в качестве своего любимого компаньона для смартфона, вплоть до недавнего времени, когда я перешел на Nexus 6P.

Fitbit Charge HR Display OLED Монитор сердечного ритма Да Отслеживание сна Да Защита от брызг Да GPS Нет Срок службы батареи До 5 дней Датчики и компоненты Оптический монитор сердечного ритма
3-х осевой акселерометр
высотомер
Вибромотор Совместимость Windows, Mac, Android, iOS, веб-цвета черный, синий, сливовый, мандариновый, чирок Размеры малые: 137–157,5 мм (ширина 21 мм)
Большой: 157,5 мм - 193 мм (ширина 21 мм)

дизайн

дизайн

В Charge HR нам больше всего понравился его простой дизайн. Это довольно гладко и не особо выделяется, что, как мы понимаем, может быть как позитивным, так и негативным для некоторых людей. Черная версия особенно неописуемая, чем другие цвета, предлагаемые Fitbit, поэтому, если вы хотите, чтобы люди заметили трекер на вашем запястье, мы бы предложили использовать любой из других вариантов цвета (синий, сливовый, мандариновый, Teal).

Черная версия особенно неописуемая, чем другие цвета, предлагаемые Fitbit, поэтому, если вы хотите, чтобы люди заметили трекер на вашем запястье, мы бы предложили использовать любой из других вариантов цвета (синий, сливовый, мандариновый, Teal)

Он сделан в основном из мягкого резинового материала, за исключением небольшого OLED-дисплея, который показывает время, шаги, сожженные калории, пройденные рейсы, пройденное расстояние и частоту сердечных сокращений. Цвет экрана также соответствует цвету вашей группы, что помогает фитнес-трекеру не сильно выделяться. Дисплей довольно легко читается как в помещении, так и снаружи. По умолчанию он всегда выключен, но с включенной удобной функцией быстрого просмотра ваш Fitbit покажет вам время, когда вы поднимаете запястье или касаетесь экрана. Эта функция немного влияет на срок службы батареи, но не так сильно, что мне пришлось отключить ее по любой причине.

Эта функция немного влияет на срок службы батареи, но не так сильно, что мне пришлось отключить ее по любой причине

На этом трекере активности есть только одна кнопка, и она находится на левой стороне OLED-дисплея. Нажатие на нее циклически изменяет время, шаги и другую информацию, удерживая ее нажатой в течение секунды или двух, запускает секундомер. В нижней части устройства вы найдете датчик сердечного ритма. Хотя это кажется слишком громоздким для комфорта, на самом деле очень сложно заметить, что датчик сердечного ритма есть. Проблема со многими носимыми устройствами для отслеживания сердечного ритма заключается в том, что датчики слишком сильно торчат, но, к счастью, это не так.

Проблема со многими носимыми устройствами для отслеживания сердечного ритма заключается в том, что датчики слишком сильно торчат, но, к счастью, это не так

Charge HR крепится как стандартные часы с пряжкой. Это обеспечивает очень безопасную и удобную посадку, и я никогда не думал, что группа упадет при выполнении каких-либо действий. Это опять-таки большая проблема с другими трекерами активности на рынке, поэтому мы рады видеть Charge HR excel в этой области.

Это опять-таки большая проблема с другими трекерами активности на рынке, поэтому мы рады видеть Charge HR excel в этой области

Если вам нужно зарядить его - и вам не придется это делать часто - вам нужно будет сделать это с помощью прилагаемого фирменного USB-кабеля для зарядки. Это не очень долго и должно быть подключено к компьютеру для зарядки. Постарайся не потерять его. Сменные зарядные устройства от Fitbit может стоить около 20 долларов в то время как сторонние зарядные кабели от Amazon могут быть вашими для чуть менее 10 долларов ,

Характеристики

Характеристики

Как и большинство других фитнес-трекеров, Fitbit Charge HR охватывает все необходимое ... а затем и некоторые. Здесь присутствует отслеживание шагов, сожженные калории, пройденные рейсы и пройденное расстояние, а также дополнительные преимущества мониторинга сердечного ритма и отслеживания сна. Возможно, самое приятное в системе мониторинга сна состоит в том, что она будет отслеживать ваш сон самостоятельно - нет необходимости переводить ее в «режим сна», прежде чем пытаться погрузиться в сон. Мы поговорим об этом позже.

Charge HR - 1ATM водостойкий, что означает, что он защищен от дождя и брызг. Вы не должны носить это в бассейне или душе, все же. Он может противостоять случайному падению воды, но не должен погружаться в воду более чем на несколько секунд. Это определенно является потенциальным препятствием для некоторых людей, склонных к фитнесу, поскольку на рынке есть много других групп активности, которые можно погружать в воду и носить в душе.

Помимо отслеживания ваших ежедневных действий, Charge HR также может отправлять вам уведомления о вызовах. Вам нужно будет включить дополнительную настройку в приложении Fitbit, чтобы получать уведомления о вызовах, отправленные на ваше запястье. Когда вы получаете звонок, ваше запястье будет гудеть, а имя звонящего будет прокручиваться на дисплее. Вибрационный двигатель гораздо более мощный в Charge HR по сравнению с умными часами Android Wear или Pebble, и мне потребовалось довольно много времени, чтобы привыкнуть к сотрясению моего запястья, когда кто-то звонил. К сожалению, здесь нет других вариантов уведомлений.

Спектакль

Спектакль

Отслеживание активности

Как и другие трекеры активности, Fitbit Charge HR может отслеживать ваши шаги, сожженные калории, пройденное расстояние и пройденные этажи.

Charge HR действительно превосходен, когда дело доходит до отслеживания шагов. Это невероятно точно и очень хорошо отличает реальные шаги от случайных движений рук. В качестве теста я посчитал определенное количество шагов (точнее 500) и посмотрел на Charge HR до и после. Я начал с 3478 шагов, и после того, как я сделал 500 одинаково больших шагов, трекер прочитал 3981. Было только 3, что совсем неплохо. Кроме того, Charge HR в этом случае соответствует Garmin vivosmart HR и Jawbone UP3.

Благодаря недавнему обновлению Charge HR вы не должны забывать запускать секундомер в начале тренировки. Он будет автоматически отслеживать, когда он думает, что вы начинаете упражнение, и это довольно много места каждый раз. Если вы собираетесь на интенсивную пробежку, легкую пробежку или простую прогулку, все ваши данные будут там внутри приложения, когда вы закончите. Это в сочетании с автоматическим обнаружением отслеживания сна делает его одним из самых удобных трекеров активности.

Отслеживание сердечного ритма

Отслеживание сердечного ритма

Самая большая разница между Fitbit Charge HR и Fitbit за 100 долларов браслет - это включение пульсометра. Монитор сердечного ритма находится на нижней части Charge HR и слегка тыкает в верхнюю часть запястья, когда вы его носите. Монитор сердечного ритма не делает его слишком неудобным для ношения, но он все же слегка заметен по сравнению со стандартной зарядкой.

Сразу же следует отметить, что измеритель частоты пульса на вашем запястье не будет настолько точным, как тот, который вы можете носить на груди. Несмотря на то, что они довольно раздражающие и могут мешать, грудные ремни - лучший способ, если вам нужны самые точные данные. Также растет количество наушников, которые могут отслеживать частоту сердечных сокращений, которые также достаточно точны и не мешают так часто.

В приложении Fitbit вы можете установить HRM вашего устройства, чтобы оно всегда было включено или всегда выключено, но вы должны просто держать его в автоматическом режиме. Автоматический режим означает, что трекер будет активным, когда вы его носите, и неактивным, когда вы его не носите. Если ваше устройство пытается определить частоту сердечных сокращений в ключевые моменты времени дня, вы всегда можете включить его в настройках. В качестве альтернативы, если вы хотите максимально продлить срок службы аккумулятора или не слишком увлекаетесь отслеживанием персонала, его отключение, безусловно, будет полезным.

В качестве альтернативы, если вы хотите максимально продлить срок службы аккумулятора или не слишком увлекаетесь отслеживанием персонала, его отключение, безусловно, будет полезным

Поскольку это HRM, установленный на запястье, вы иногда не получите точного показания, если будете заниматься деятельностью, требующей большого количества движений рук и кистей. Мониторинг сердечного ритма в некоторых моментах, таких как бокс, отключается, но Fitbit утверждает, что это не должно быть проблемой. Если или, что более уместно, когда выключается монитор сердечного ритма, компания заявляет, что он не нарушит ваши общие данные. Вместо этого Charge HR вместо этого будет брать хорошие данные HRM из других точек в течение дня, что даст вам средние показания HR за тот период, когда данные были потеряны. Это, конечно, не лучший способ добиться успеха, особенно если вы тот, кому нужно точное чтение каждые пару часов. С другой стороны, вам, вероятно, не следует использовать монитор пульса, установленный на запястье, если вы находитесь в этом сценарии.

Отслеживание сна

Одна из моих любимых функций в Charge HR - это способность отслеживать сон. Это ни в коем случае не новаторская функция, но это то, что Charge HR делает правильно. Большинство фитнес-трекеров требуют, чтобы вы нажали кнопку «спать сейчас» в приложении-компаньоне, прежде чем пытаться поймать несколько Z, что может быть довольно раздражающим. Charge HR автоматически входит в режим отслеживания сна, когда думает, что вы спите, и большую часть времени он придерживается своих предположений.

Он измеряет не только количество сна, которое вы получаете, но и количество беспокойных ощущений во время сна. Конечно, это не единственная информация, которую он дает вам о ваших привычках. В приложении-компаньоне вы также можете просмотреть среднее количество сна, историю и многое другое.

Программного обеспечения

Программного обеспечения

Я большой поклонник приложения Fitbit. Это просто, красиво и дает вам всю вашу самую важную информацию на главном экране - именно там, где вам это нужно. Главный экран приложения Fitbit показывает, какое устройство в данный момент подключено, количество шагов, ударов в минуту, расстояние, калории, этажи, количество активных минут, а также некоторую информацию о личных целях. При нажатии на ваше устройство откроется меню настроек, где вы можете изменить настройки уведомлений и некоторые другие параметры отображения.

Слева есть выпадающее меню, где вы можете просматривать свои вызовы, друзей, аккаунт и управлять сигналами тревоги. Приложение Fitbit отлично справляется с ежедневными, еженедельными, ежемесячными и ежегодными задачами и позволяет узнать, когда каждая задача решена. Вы также можете общаться с друзьями из сообщества Fitbit. Найти новых друзей, с которыми можно связаться, так же просто, как нажать FAB внизу экрана и выбрать, какие люди в вашем списке контактов имеют учетные записи Fitbit.

Приложение работает на Android, iOS, Windows, и вы можете синхронизировать свой трекер с компьютером Windows или Mac. Charge HR поставляется с небольшим USB-ключом, который позволяет синхронизировать данные с компьютером без проводов. Если вы не хотите этого, просто подключите трекер к телефону через Bluetooth, и он будет синхронизироваться в любое время.

Одной из самых приятных частей приложения Fitbit является то, что оно соединяется с огромное количество сторонних сервисов. Итак, какое бы фитнес-приложение вы в настоящее время не использовали - будь то Потерять его! , RunKeeper или же MyFitnessPal - приложение Fitbit обеспечит запись всех ваших самых важных данных о тренировках и здоровье.

Что мне нравится в приложении Fitbit, так это то, что оно принимает большинство настроек, которые вам совершенно не нужны в самом фитнес-трекере. Вы не можете ничего отключить от трекера. Поэтому, если вам нужно отключить сердечный ритм, настроить параметры быстрого просмотра или что-то еще, вам нужно будет открыть приложение. Одна из моих главных проблем с Garmin vivosmart HR, о которой вы узнаете больше в нашем следующем обзоре, заключается в том, что пользовательский интерфейс vivosmart HR - беспорядочный беспорядок и не должен быть таким. Fitbit Charge HR гораздо проще в использовании, и это потому, что приложение выполняет всю работу.

аккумулятор

аккумулятор

По словам Fitbit, Charge HR может работать до 5 дней без подзарядки, и это в основном так. Мне удалось стабильно получать 5 дней использования при выключенном пульсометре. Но когда HRM включен, это больше похоже на 4 дня автономной работы. Этого и следовало ожидать, так как постоянные мигающие зеленые огни потребляют больше энергии.

Время автономной работы хорошее. И не часто компания сообщает вам правильную оценку срока службы батареи. Но у меня есть одна проблема с Charge HR, и это то, что вы не можете найти точный процент заряда батареи ни в приложении, ни в самом трекере. Приложение Fitbit покажет вам, высокий ли у вас уровень заряда батареи, средний или низкий, и все. Вы также получите уведомление на своем трекере, когда ваша батарея вот-вот разрядится, но точный процент не найден. Я не знаю, просто ли я придирчив, но вы думаете, что не будет слишком сложно отобразить эту информацию в приложении.

Галерея

Заключение

Заключение

Итак, стоит ли покупать Fitbit Charge HR? Это зависит от. Charge HR делает много правильно, и это не так хорошо в некоторых вещах. Если вы ищете точный шаговый трекер, который прост в использовании, прост, долговечен и не стоит рук и ног, это может быть для вас. Но если вы ищете что-то, что является водонепроницаемым или что-то, что будет принимать точные показания сердечного ритма, вы можете посмотреть в другом месте.

Заряд HR это хорошо. И это может быть просто один из лучших универсальных фитнес-трекеров на рынке. Но вы должны знать, что это не устройство для жесткого спортивного мониторинга и не шагомер. Charge HR достаточно хорош для большинства любителей фитнеса, которые хотят лучше справляться со своими тренировочными упражнениями. Приложение предоставляет достаточно информации, чтобы помочь вам улучшить ваши тренировки, и тот факт, что он может сказать, когда вы спите или занимаетесь спортом, просто фантастика.

Прямо сейчас Charge HR доступен на Amazon примерно за 130 долларов , Fitbit Charge может быть вашим на 20 долларов меньше на Amazon и единственное, что вам не хватает - это отслеживание сердечного ритма. Стоит ли это 20 долларов? Сначала нужно спросить себя - хотите ли вы поближе взглянуть на то, что делает ваш пульс во время упражнений? Если это так, то Charge HR - это то, что вам нужно.

Как вам понравился наш обзор? У вас есть вопросы или комментарии? Если это так, не забудьте оставить свои мысли ниже в разделе комментариев.

Теперь, когда наступил новый год, и многие другие фитнес-трекеры стали доступны для масс, стоит ли Fitbit Charge HR по-прежнему?
И как это выдержало сверхурочно?
Стоит ли это 20 долларов?
Сначала нужно спросить себя - хотите ли вы поближе взглянуть на то, что делает ваш пульс во время упражнений?
Как вам понравился наш обзор?
У вас есть вопросы или комментарии?