Кроссворд снова королева зимнего авиации

Кряква уже седьмой раз подряд побеждает в списке птиц, наиболее часто встречающихся зимой в польских парках и садах. Второе место заняла ладья, а третье - воробей. Результаты Winter Ptolomenia 2016 представлены на сайте Национального общества защиты птиц. Кряква уже седьмой раз подряд побеждает в списке птиц, наиболее часто встречающихся зимой в польских парках и садах

Утка кряквы из Гданьска сорвала планы семьи Хамона. О ней говорят странная утка, хотя она не сидит на реке возле куста ....

увидеть больше

«Не было ничего удивительного - королева зимы снова стала кроссвордом», - сообщает OTOP. Участников акции, которая проходила в выходные 30–31 января, наблюдало 27 455 человек. Поэтому в седьмой раз подряд скрещивание оказалось самым популярным видом в Польше зимой в парках и садах.
В Польше около 260 тысяч гнезд пары кроссвордов. Как и у других гибридов, подобных лодыжке, у них есть коммерческая железа, которая производит маслянистое вещество, которое распространяется по всему телу с помощью клюва, благодаря чему их перья становятся водонепроницаемыми. Благодаря специальному механизму в структуре системы кровообращения, их ноги имеют гораздо более низкую температуру, чем внутренняя часть тела, поэтому они теряют медленнее и могут оставаться в очень холодной воде.

Благодаря специальному механизму в структуре системы кровообращения, их ноги имеют гораздо более низкую температуру, чем внутренняя часть тела, поэтому они теряют медленнее и могут оставаться в очень холодной воде

Кряква в четвертый раз оказалась самым многочисленным видом зимней птичьей жизни, которая произошла в минувшие выходные. Больше мест ...

увидеть больше

Грачи, воробьи, галки ...
Второе место заняла ладья (12 187 наблюдений), а третье - воробей (11 380).
В десятке самых наблюдаемых птиц по-прежнему оставались галка, великий, мазурка, голубь, полевой динозавр, колокол и тетеревятник.
Участники Bird-greece также часто встречались с синими птицами, сороками, пастухами, овсянками, воронами, немыми лебедями, черными снегирями и сойками.
Полезная прогулка
Во время Зимнего Ptakoliczenia этого года волонтеры Национального общества защиты птиц организовали двести орнитологических прогулок по всей Польше. В акции приняли участие 4,5 тысячи человек. Всего было обнаружено 125 000 птиц, представляющих 106 видов.
На основании результатов наблюдений OTOP готовит список самых многочисленных птиц в это время в парках и садах. «Зимнее Ptakoliczenie не скажет нам точно, сколько птиц живет в Польше зимой, но благодаря данным, которые мы собираем каждый год, мы можем отслеживать потенциальные изменения и проверять, совпадают ли они с результатами строго научных исследований, проведенных профессиональными орнитологами. Наблюдения также позволяют наблюдать интересные явления, происходящие в птичьем мире », - объясняет пресс-секретарь OTOP Катаржина Гроблевска.

источник:

источник:

кашка