ТЕСТ: Huawei P9

Несмотря на то, что Huawei уже давно производит качественные мобильные телефоны, у них все еще есть проблемы с маркой в ​​качестве бюджетного знака. Нам понравилась наша последняя лучшая модель P8, и мы наградили ее Лучшей покупкой в ​​нашей основной подборке мобильных телефонов последних лет. Теперь пришло время для продолжения, и они упорно трудились, чтобы придать ему мерцающий премиум мобильного телефона. Поэтому, что удивительно, они объединились с производителем роскошных фотоаппаратов Leica для своего решения для камер. Несмотря на то, что Huawei уже давно производит качественные мобильные телефоны, у них все еще есть проблемы с маркой в ​​качестве бюджетного знака

(Фото: Huawei)

Внешний вид и конструкция

Как и его предшественник, он имеет цельнометаллическое шасси с чистым и аккуратным внешним видом, напоминающим мобильные телефоны премиум-класса. Им также удалось сделать его очень тонким и легким по сравнению с конкурентами. Впрочем, металл не такой прочный, как, например, у HTC. Кнопки хорошо расположены и чувствуют себя надежно. P9 также имеет сканер отпечатков пальцев на задней панели, который быстро разблокирует телефон.

P9 также имеет сканер отпечатков пальцев на задней панели, который быстро разблокирует телефон

(Фото: Huawei)

дисплей

Область, где вы наиболее четко заметили, что она не совсем в бою, это экран. Он на самом деле сделал осторожный шаг по размеру на 5,2 дюйма, но, несмотря на это, он сохраняет свое стандартное разрешение HD. При этом конкуренты соревнуются за самое высокое разрешение и имеют OLED-дисплеи. Но это все еще достаточно острый и имеет удовлетворительную яркость. Достаточно приятно, что вы можете установить желаемую цветовую температуру.

Достаточно приятно, что вы можете установить желаемую цветовую температуру

(Фото: Huawei)

камера

Что действительно выделяет P9 из толпы, так это двойные объективы на задней панели и, что не менее важно, логотип Leica. Одна оптика работает нормально, а другая снимает в монохромном режиме. Во-вторых, две линзы могут быть использованы для лучшей фокусировки, а два изображения могут быть объединены для лучшей детализации и уменьшения шума. Интерфейс взят из камер Leica и предлагает, помимо прочего, полное ручное управление настройками.

Интерфейс взят из камер Leica и предлагает, помимо прочего, полное ручное управление настройками

(Фото: производители)

(Фото: производители)

Сотрудничество определенно сделало качество изображения большим шагом вперед, и теперь оно является не только лучшей камерой в мире, но и в классе с лучшими конкурентами. Но не все в высшем классе. У вас меньше точек для блендера и сенсора, чем у Galaxy S7. Это означает, что он не может полностью соответствовать обещаниям плохой работы. Также иногда возникают проблемы с доработкой программного обеспечения. Но большая часть всех творческих возможностей, таких как боке, перевешивается.

Также прочитайте наш предварительный просмотр Huawei P9 ,

звук

Многие из конкурентов недавно вложили значительные средства в звук, с улучшенными звуковыми схемами и сертификацией звука высокой четкости. Это все еще область, где Huawei находится немного дальше. У кого-то есть стандартный динамик, который не нравится использовать для прослушивания музыки, хотя он подходит для повседневного использования. С наушниками это звучит совершенно нормально, хотя мы, как обычно, рекомендуем использовать что-то лучше, чем прилагаемые затычки для ушей.

С наушниками это звучит совершенно нормально, хотя мы, как обычно, рекомендуем использовать что-то лучше, чем прилагаемые затычки для ушей

(Фото: звук и изображение)

использование

Huawei - один из тех, кто все еще работает со своим собственным интерфейсом, хорошим и плохим. С одной стороны, это означает, что вы можете вводить свои собственные функции, с другой стороны, это означает, что вы не получаете обновления Android так быстро. Если вам нравится, что все приложения находятся на домашних экранах, как на iPhone, или нет, это другое дело. Как и у предшественников, есть такие функции, как возможность рисовать символы на экране с помощью поворотного кулака для быстрого запуска функций.

Как и у предшественников, есть такие функции, как возможность рисовать символы на экране с помощью поворотного кулака для быстрого запуска функций

(Фото: звук и изображение)

мощность

Там, где большинство конкурентов сегодня используют процессор Snapdragon от Qualcomm, вместо этого Huawei использует свой собственный Kirin. Бумага имеет новейшие технологии, но на самом деле она тянется немного позже, чем производительность. Тестовые программы показывают, что это ок. 20% после топовых моделей, а графика ок. На 40% медленнее. По общему признанию, это вполне достаточно для подавляющего большинства, с производительностью, которая примерно соответствует уровню Snapdragon предыдущего поколения. Емкость батареи обещает неплохо, но на практике она длится один день, не более. Тем не менее, он заряжается быстро, благодаря соединению USB-C.

вывод

Новая топ-модель Huawei, безусловно, впечатляет в таких областях, как качество сборки, тонкость и характеристики. Но мы не можем не чувствовать себя немного разочарованными. Дисплей посредственный, а производительность в классе с предыдущим поколением конкурентов. Камера может не работать лучше всех на рынке во всех настройках, но компенсирует это творческими возможностями. Если вы не хотите тратить целое состояние на мобильный телефон, но у вас по-прежнему есть камера высшего класса, вы все равно можете купить Huawei P9.