Обзор Fitbit Charge 2

  1. дизайн

Fitbit Charge 2 появился в сентябре 2016 года и стал первым обновлением популярного диапазона Charge со времен Charge HR, который первоначально появился в начале 2015 года.

Это немного менее впечатляет, теперь есть Fitbit Charge 3 это спортивное отслеживание плавания и более утонченный дизайн, но Charge 2 теперь упал в цене из-за более нового трекера Fitbit, и это все еще солидная полоса, достойная вашего внимания.

Fitbit специализируется на доступных и простых в использовании фитнес-трекерах, а не на более сложных беговых и фитнес-технологиях. С зарядкой, сном, отслеживанием сердечного ритма и многим другим, Charge 2 - это хорошо носимое устройство, которое не сломает банк.

  • Самый дешевый теперь начинается от 99 $ (95 £, 144 AU $)
  • Кожаные ремни стоят 69,95 долларов (59,99 фунтов, 119,95 австралийских долларов).

Самый дешевый теперь начинается от 99 $ (95 £, 144 AU $)   Кожаные ремни стоят 69,95 долларов (59,99 фунтов, 119,95 австралийских долларов)

Первоначальный RRP для Fitbit Charge 2 был установлен на уровне 149,99 долл. США (129,99 австралийских долларов, 250 австралийских долларов) с пластиковой полосой и 179,95 долл. США (149,99 фунтов стерлингов, 289,95 австралийских долларов) для версий Special Edition, которые имеют больше премиальных ремней.

Вы также можете купить кожаные ремешки отдельно в светло-коричневом, индиго или розовом цвете за 69,95 долларов США (59,99 фунтов стерлингов, 119,95 австралийских долларов).

Мы видели, как различные розничные продавцы снижали цену, хотя цена достигала 119 долларов или 79 фунтов за период продаж. Цена также, как правило, так низка, так как Fitbit Charge 3 уже вышла, и начинается от £ 129,99 / 149,95 $ / 229,95 австралийских долларов.

Charge 2 немного дороже, чем Fitbit Flex 2 так что, возможно, стоит проверить этот трекер, чтобы узнать, подойдет ли вам более доступный трекер.

дизайн

  • Большой экран, полный дополнительных деталей
  • Более толстая полоса, чем раньше, поэтому занимает больше места на запястье
  • Легко менять полосы, но для правильной установки каждой из них потребуется рабочая

По дизайну Fitbit Charge 2 практически не отличается от других Устройства Fitbit и немного напоминает любовника Charge HR и Fitbit Surge.

Здесь гораздо больший экран, чем на Charge HR, но устройство тоже немного толще, так что вы можете не быть поклонником, если вам понравилась компактность последней версии.

Изображение 1 из 3

Изображение 2 из 3

Изображение 3 из 3

Тем не менее, экран все еще относительно маленький и не цветной, но это OLED-дисплей, поэтому вся информация, которую обеспечивает Charge 2, легко читается - плюс это сенсорный экран, который является первым для диапазона Charge.

Во время нашего обзора сенсорный экран иногда оказывался немного не отвечающим, но мы никогда не находили его особенно расстраивающим - вам просто нужно иногда нажимать на него.

С левой стороны трекера есть кнопка, которую вы используете для пропуска пунктов меню, таких как шаги, время, частота сердечных сокращений и калории; Вы можете удерживать эту кнопку нажатой, чтобы активировать определенные функции.

Сам трекер Fitbit Charge 2 довольно маленький и поставляется с одним двухсекционным ремешком в коробке. Каждую часть ремешка можно отсоединить, вытянув его из зажимов с обеих сторон трекера, если вы хотите заменить другой для смены стиля, и для Charge 2 есть хороший выбор аксессуаров на выбор.

Изображение 1 из 2

Изображение 2 из 2

Вы можете получить эластомерный (в основном резиновый) ремешок светло-голубого, темно-синего, черного или фиолетового цвета. Еще два варианта премиум-класса для модников среди вас - это лаванда / розовое золото и черный / бронзовый.

Есть также больше премиальных ремней Luxe, которые сделаны из натуральной кожи. Цветовая гамма: светло-розовый, коричневый и индиго, но каждый стоит по 69,95 долларов (59,99 фунтов стерлингов, 119,95 австралийских долларов).

Этот уровень настройки приветствуется, но нам сначала было немного сложно подключить группу. Иногда это немного отошло от трекера, но через некоторое время оно само заняло правильное положение.

За последние пять лет Fitbit значительно улучшил материалы, используемые в ремнях. Оригинальный Charge был выпущен с ремешком, который раздражал кожу многих людей, но эта новая версия была удобной в течение всего периода нашего обзора.

Оригинальный Charge был выпущен с ремешком, который раздражал кожу многих людей, но эта новая версия была удобной в течение всего периода нашего обзора

Он чувствовал себя комфортно, и по сравнению со многими другими фитнес-трекерами его намного легче носить в течение дня.

Мы не всегда хотели носить его в постель, как Фитбит предлагает, но вы чувствуете себя в безопасности на вашем запястье и не станете раздражать; также удобно носить, когда вы печатаете за столом, поэтому вам не обязательно снимать его, когда вы на работе.

Charge 2 не является водонепроницаемым, как Fitbit Flex 2, но он водонепроницаем, что означает, что он может справиться с несколькими брызгами во время мытья посуды или потеть во время тренировок.

Вы не сможете носить Charge 2 в душе или во время плавания. Приятно иметь возможность носить фитнес-трекер под дождем, не беспокоясь о его повреждении, но нам бы хотелось, чтобы Fitbit сделал Charge 2 полностью водонепроницаемым.

Имиджевый кредит: TechRadar