24 часа с Motorola Moto X4. Это достойное возвращение легенды?

  1. Мото X4 имеет габариты ... средние.
  2. Спецификация также ... средняя.
  3. Просто это не важно. Moto X4 не обязательно должен быть лучшим на бумаге.
  4. И это именно то, что есть. Использование Moto X4 - чистое удовольствие.
  5. Я хотел бы сказать, что Moto X4 - первая Motorola с хорошей камерой, но ... я не могу.
  6. Мы начинаем тесты!

Когда Motorola сосредоточилась на своей серии Мото Z и модули Я был убежден, что это был конец великой линии Moto X. И все же. После года перерыва Х возвращается на рынок. Только если бы мы ждали такого возвращения?

Я не скрываю, я иногда немного озлоблен тем, как Motorola выбрала. Moto X Style с чистой совестью я могу назвать свой любимый смартфон (моя жена все еще пользуется им и тоже очень его хвалит). Глядя на Moto X4 с первого взгляда, я не вижу в нем ничего такого, за что я любил бы X Style.

Стили были большими, но эргономичными. Сделано и спроектировано так, что лучше лежать в руке, несмотря на большие размеры. Дело в том, что, возможно, этот смартфон не ослепил своим внешним видом, но по сей день я не встречал другого устройства, которое так приятно использовать в формате XL.

Дело в том, что, возможно, этот смартфон не ослепил своим внешним видом, но по сей день я не встречал другого устройства, которое так приятно использовать в формате XL

Мото X4 имеет габариты ... средние.

На фоне слегка экстравагантного предшественника Moto X4 спереди выглядит довольно часто. Мы смотрим на 5,2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD и, к сожалению, стандартным соотношением сторон 16: 9.

Под ним находится прекрасно работающий сканер отпечатков пальцев и, опять же, к сожалению, большой подбородок.

Общий фронт награжден стильными рюкзаками. Стекло у них покрыто мерцанием в зависимости от угла падения света и выглядит действительно великолепно. По крайней мере, в первый момент, потому что, как обычно, это стеклянный смартфон, отпечатки пальцев и царапины, которые он собирает, глядя на него.

Я признаю, однако, что хотя в облике Moto X4 мне не хватает этого авангарда в стиле Moto X, мне действительно нравится этот смартфон. Особенно в черном обсидиановом варианте. Кроме того, благодаря своим небольшим размерам он идеально лежит в руке, и, несмотря на стеклянные спинки, он не слишком скользкий.

Единственный минус всей конструкции - очень заметное выпячивание задних камер. Моторола заставила это выглядеть довольно опрятным, но Вы не можете обмануть это - помещая телефон в столешницу, чувствуйте этот дополнительный, выдающийся миллиметр.

Моторола заставила это выглядеть довольно опрятным, но Вы не можете обмануть это - помещая телефон в столешницу, чувствуйте этот дополнительный, выдающийся миллиметр

Огромным плюсом является стандарт водостойкости IP68. Moto X4 можно использовать во время дождя, не опасаясь затопления.

Moto X4 можно использовать во время дождя, не опасаясь затопления

Спецификация также ... средняя.

Флагманская линия Motorola в настоящее время модульная серия Z поэтому после Moto X я ожидал более слабых параметров. Но не намного слабее.

Со стороны спецификации Moto X4 он ближе к бюджетному Moto G5s, чем к флагманскому Moto Z2. Сердцем смартфона является процессор Qualcomm Snapdragon 630, поддерживаемый всего 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти. Весь работает от аккумулятора на 3000 мАч с быстрой зарядкой через USB-C.

Весь работает от аккумулятора на 3000 мАч с быстрой зарядкой через USB-C

Это точно не параметры флагмана. Глядя на цену устройства (к которому я вернусь), у вас даже может сложиться впечатление, что это какая-то ошибка в спецификации, но ... нет. Спецификация Moto X4 просто средняя.

Просто это не важно. Moto X4 не обязательно должен быть лучшим на бумаге.

Я провел день с Moto X4, и я уже знаю, что мне будет трудно с ним расстаться. Несмотря на то, что нет экрана 18: 9 и несмотря на параметры среднего размера.

Видите ли, Motorola эта модель возвращается к корням серии. Кто-нибудь здесь помнит первый, оригинальный Moto X? Она ничего не выделяла на бумаге. Выделился из конкурса. И все же, рецензенты и пользователи во всем мире до сих пор помнят эту модель с любовью, первый X был таким замечательным смартфоном.

И все же, рецензенты и пользователи во всем мире до сих пор помнят эту модель с любовью, первый X был таким замечательным смартфоном

Moto X4 является духовным наследником этой оригинальной идеи. Смартфон, который не может быть лучшим на бумаге, но при повседневном использовании он более приятен, чем гораздо более мощная конструкция.

И это именно то, что есть. Использование Moto X4 - чистое удовольствие.

Почти все аппаратные недостатки Motorola компенсирует программным обеспечением. Все известные и понравившиеся функции все еще здесь. Прежде всего - Moto Display:

Что приятно, в отличие от Moto G5s, здесь Moto Display также активируется, когда мы наводим экран на пустой экран.

Есть также жесты:

Есть также жесты:

Поворот запястья освобождает камеру, и двойной щелчок приводит в действие фонарик. И это еще не все.

И это еще не все

Мото ключ новый:

Мото ключ новый:

Мне нужно тщательно проверить этот инструмент. Использование считывателя отпечатков пальцев Moto Key позволяет нам входить не только на веб-сайты и в приложения, но и ... защищать персональный компьютер.

защищать персональный компьютер

Уже после первого дня я вижу, что Moto X4 по-прежнему силен, где Motorola всегда была сильной. Одиночный, но размещенный на передней панели динамик играет очень чисто и очень громко. Телефонные звонки удивительно чисты и понятны. Уровень сигнала, как Wi-Fi, так и GSM - примерный.

Когда дело доходит до основ, Moto X4 выполняет их с летающими цветами. За одним важным исключением.

Я хотел бы сказать, что Moto X4 - первая Motorola с хорошей камерой, но ... я не могу.

я не могу

Я напишу больше об этом в полном обзоре, но через 24 часа я вижу, что новая камера в Moto X4 также является в большинстве своем посредственной. И это очень средний.

На этот раз Motorola установила две основные камеры - одну с разрешением 12 мегапикселей, а другую - с разрешением 8 мегапикселей, с широкоугольным объективом, таким как LG V30.

На этот раз Motorola установила две основные камеры - одну с разрешением 12 мегапикселей, а другую - с разрешением 8 мегапикселей, с широкоугольным объективом, таким как LG V30

Камера может распознавать объекты для этого. И он делает это довольно хорошо!

К сожалению, с несколькими попытками я сразу заметил, что широкий угол практически бесполезен из-за гигантской дистрофии. Снимки, сделанные 8-мегапиксельным сенсором, иногда выглядят просто карикатурно. Однако, прежде чем я вынесу окончательный вердикт, я хочу провести еще немного времени с Moto X4, возможно, я делаю что-то не так.

Существует также режим глубокого обогащения, который я сильно критиковал протестировав Moto G5s , Я хотел бы сказать, что в Moto X4 он работает лучше, но ... не могу. Потому что это не работает. Это так же неточно, как в модели средней полки. Я также напишу больше об этом в полном обзоре.

Однако Motorola подготовила что-то особенное спереди для оправдания основного датчика - широкоугольного объектива с 16-мегапиксельной камерой. Первые эффекты выглядят многообещающе, поэтому я спокойно рассчитываю на то, что хотя селфи, сделанное на Moto X4, будет хорошо выглядеть.

Мы начинаем тесты!

Это только первое впечатление. После 24 часов работы с Moto X4 я просто привыкла возвращаться к экрану со стандартными пропорциями, меньшими размерами и более слабой камерой, чем в недавно протестированных устройствах.

Я также опасаюсь, потому что у Moto X4 есть проблема, с которой он может не справиться - он должен как-то оправдать очень высокую цену, потому что 1800 злотых для смартфона с такими параметрами в 2017 году - это слишком много денег.

Я также опасаюсь, потому что у Moto X4 есть проблема, с которой он может не справиться - он должен как-то оправдать очень высокую цену, потому что 1800 злотых для смартфона с такими параметрами в 2017 году - это слишком много денег

На вопрос, стоит ли так много тратить на Moto X4, я отвечу в полном обзоре.

Только если бы мы ждали такого возвращения?
Кто-нибудь здесь помнит первый, оригинальный Moto X?