Приключения детей с улицы Авантурников - Dobre Książki для юных читателей


Папа Лотты говорит, что до прихода детей в их доме было довольно спокойно Папа Лотты говорит, что до прихода детей в их доме было довольно спокойно. Только тогда появилась гармония.

Действительно, Лотта, Йонас и Миа-Мария способны навести беспорядок, как никто другой! Читатель всех возрастов полюбит эту яркую тройку и их приключения.

Астрид Линдгрен (1907-2002)
Самый известный детский автор книг для детей родился в Виммерби. Создание рассказа для самых маленьких читателей началось в 34 года, когда по просьбе больной дочери изобрел фигуру Пеппи Длинныйчулок. Рукопись, однако, не была принята издательством. Первой книгой Астрид Линдгрен, принятой к публикации, стал роман для девочек «Zwieje Britt-Mari». И вот в 1944 году началась серия успехов шведского писателя. Она написала несколько десятков книг (кроме Пеппи самыми известными являются: «Дети из Буллербин», «Роня, грабитель дочери», «Братья Львиное сердце», сериалы об Эмиле из Смоланда, Карлссоне с крыши, Мадиссе из Джун-Хилла или Лотте с улицы Авантурникова) ) и стал одним из самых влиятельных людей в Швеции. Ее книги были переведены почти на 100 языков и часто также снимались. Она была удостоена десятков шведских и международных наград, в том числе с медалью Ганса Христиана Андерсена (1958), Международной книжной премией ЮНЕСКО (1993), Орденом Улыбки и Премией за правильный образ жизни в 1994 году. 2 мая 1989 года Варшавский университет присвоил ей звание доктора honoris causa. Астрид Линдгрен скончалась 8 января 2002 года в Стокгольме в возрасте 94 лет.

Астрид Линдгрен
Приключения детей от Street Brawlers
Перевод: Анна Венгленская, Мария Ольшанская
Иллюстратор: Илон Викланд
Wydawnictwo Nasza Księgarnia
Премьера: 8 февраля 2017 г.