Как выбрать держатель для телевизора?

  1. На что обратить внимание при выборе?

Телевизор на стене выглядит очень эффектно, особенно с большим диагональным экраном

Телевизор на стене выглядит очень эффектно, особенно с большим диагональным экраном. Держатель занимает меньше места, чем шкаф, и его можно адаптировать к любому типу помещения и выбрать правильный угол обзора независимо от высоты или места крепления.

На что обратить внимание при выборе?


Первым делом нужно выбрать держатель по размеру экрана и весу телевизора (без подставки) . Правильный подбор ручки и параметров телевизора обеспечит безопасную и эстетичную установку. На упаковке ручки или веб-страницы мы находим информацию о том, к каким телевизорам подходит данный держатель и какова область крепежных винтов под названием VESA.

Стандарт VESA (Ассоциация стандартов видеоэлектроники) является стандартом крепления, который точно определяет, какое расстояние между монтажными отверстиями следует использовать в данной модели телевизора. Тип отверстий очень легко проверить: он описан в руководстве, если производитель использовал стандарт VESA . Если этот стандарт не использовался, вы можете самостоятельно измерить расстояние между крепежными отверстиями на задней панели телевизора. Наиболее распространенными являются: VESA 200 x 200, VESA 300 x 300, VESA 400 x 400, где первое число определяет расстояние между верхним и нижним отверстиями, а второе число - между первым и последним рядом в одном ряду.



Все ручки имеют возможность держать телевизоры в определенном диапазоне диагоналей и весов изображения. Слишком маленькая ручка не будет слишком удобной и безопасной, поэтому лучше купить ту, которая придаст нам силы. В свою очередь, покупка слишком большой ручки может привести к ее выпиранию из телевизора, что выглядит не очень хорошо. Хорошо иметь на складе не менее 10 дюймов, в том числе и на будущее, когда мы заменим телевизор на больший.

На практике, однако, еще один важный вопрос с этой точки зрения должен быть принят во внимание. А именно, это та стена, на которой мы будем вешать телевизор. Если это кирпич или бетон, мы можем спокойно повесить. Хуже, если это перегородка, выполненная из менее прочных материалов. В такой ситуации стоит позаботиться о самой большой площади контакта со стеной. Это поместит вес набора на большую поверхность, таким образом уменьшая риск падения. Некоторые модели имеют целых 6 винтов (вместо стандартных 4), что, безусловно, положительно скажется на стабильности всей конструкции.
Также не забудьте убедиться, что выбранная нами стена точно не оборудована электропроводкой. Для этой цели рекомендуется использовать специальный детектор металлов и проводников под напряжением , например, марки Bosch , Стэнли или Skil ,

Второй вопрос, на который мы должны ответить: где мы хотим повесить телевизор? Существует три типа кронштейнов для телевизора, поэтому сначала необходимо указать, где вы хотите разместить его.
Если вы хотите установить экран на линии прямой видимости, вы можете использовать обычную рукоятку без опции регулировки (фиксированная рукоятка). Это решение будет работать в маленькой комнате. Телевизор будет размещен очень близко к стене, что влияет на оптическое увеличение пространства в комнате. Неподвижное приспособление должно быть расположено на уровне глаз, чтобы не смотреть вверх и не утомляться после длительного просмотра. Ручка без регулировки является самой дешевой, имеет простую конструкцию и позволяет устанавливать телевизор очень близко к стене (даже приблизительно 20–35 мм).

В свою очередь, если вы не можете повесить телевизор на уровне глаз, рассмотрите ручку горизонтальной регулировки, которая позволяет наклонять экран для достижения идеального угла обзора. Это позволит вам мягко наклонять телевизор, делая просмотр любимых фильмов и программ более приятным.


Кронштейн для телевизора с полной регулировкой, иначе называется поворотным . Это позволяет самые продвинутые настройки подвесного телевизора; не только вверх / вниз, но и в горизонтальном положении. Он идеально подходит для больших и просторных комнат, в которых мы часто хотим изменить положение приемника. Чаще всего конструкция этой ручки напоминает руку, положение которой можно свободно изменять. Благодаря этому мы также сможем немного отодвинуть его от стены или установить в труднодоступных местах.

Давайте также вспомним, что, повесив телевизор на стене, мы должны позаботиться о кабелях. Если мы не можем спрятать их в специально подготовленном слоте в стене, мы можем купить специальную маскирующую раму, которую можно покрасить в цвет стены, чтобы сделать ее невидимой.

Принимая окончательное решение, мы поможем нам проверить дополнительное оборудование . Давайте проверим, предлагает ли производитель правильный набор винтов и шайб. Некоторые также добавляют некоторые наборы в наборы, такие как встроенный спиртовой уровень и шаблон сверления, которые облегчают сверление отверстий, которые были правильно разнесены, и поддержание прямой линии.
Благодаря информации, содержащейся в вышеприведенной статье, каждый будет сознательно выбирать ручку, которая будет соответствовать его ожиданиям и в то же время гарантировать безопасность (телевизор не упадет неожиданно на пол) и комфорт просмотра. Мы рекомендуем выбирать товары известных брендов, которые гарантируют качество и производительность из прочных материалов . Я говорю здесь о телевизорах для таких брендов, как Reinston , Techlink или Multibrackets .

На что обратить внимание при выборе?
На что обратить внимание при выборе?