Кормушка для птиц из трубки

  1. Кормушка для птиц - версия 1
  2. Кормушка для птиц - версия 2
  3. Кормушка для птиц - версия 3
  4. Корм для птиц своими руками

Кормушка для птиц может быть приготовлена ​​разными способами: классика с деревянными досками, экстравагантное сочетание чашки с блюдцем или переработка из пластиковой бутылки. Мой фидер был сделан из трубы после мюсли, и я хочу призвать вас воспроизвести эту идею. Я покажу три версии устройства подачи и расскажу, как это сделать, шаг за шагом.

Идея для трубчатой ​​подачи была сделана на завтрак. Я смотрел на большую трубу One Day More Мюсли и мне было интересно, для чего я мог бы использовать это. В конце концов, вы не можете выбросить такую ​​хорошую упаковку. Я смотрел на птиц, сидящих на лысых ветвях деревьев, и я уже знал, что трубки - идеальный материал для создания кормушек для птиц. Я поделился идеей One Day More, и они стали партнерами этой записи. Замечательно! Вы знаете, что я надеюсь на здоровые вещи, и в One Day More вы найдете только полезные ингредиенты. Овсяное, пшеничное, полбы, ячмень, кунжут, сухофрукты, орехи. В любом случае, проверьте состав и предложите себе:

Я подготовил три предложения для кормушек. Первый очень простой, второй очень легкий, а третий очень доступный. Я убежден, что вы найдете свою любимую.

  • ВЕРСИЯ 1
    • тюбик с мюсли
    • широкая атласная лента около 1м
  • ВЕРСИЯ 2
    • тюбик с мюсли
    • широкая атласная лента около 1м
    • краска для дерева
    • кисть для рисования
    • цветные лаки для ногтей
  • ВЕРСИЯ 3
    • тюбик с мюсли
    • шнур около 1м
    • палочки
    • обрезку ножницы
    • клеевой пистолет

Кормушка для птиц - версия 1

Первая версия устройства подачи очень проста, потому что упаковка One Day More настолько красива и эстетична, что даже без декорации выглядит красиво как устройство подачи. Вам просто нужно помнить, что эта версия должна висеть под крышей, например, на террасе или балконе.

Мы разрезали дно трубки острым ножом, помня, что это самая сложная часть работы. Надрез производится аккуратно на твердой поверхности, например, на разделочной доске.

Отрежьте метр белой атласной ленты и поместите один конец в центр трубки. Мы хватаем концы ленты и завязываем большой лук. Внутри положите шарики семян для птиц (рецепт можно найти внизу входа) и повесьте под крышей террасы.

Кормушка для птиц - версия 2

Трубка может быть окрашена и декорирована. Лучше всего использовать краску для дерева, устойчивую к дождю и снегу. На рынке представлен очень большой выбор товаров разных цветов, так что вы можете сойти с ума. Я выбрал белый и после обрезки дна трубки, как и в первом варианте подачи, я покрасил целое двумя слоями краски.

Вы можете использовать краски или просто как я, обычные лаки для ногтей, которые я сделал маленькими точками по всей поверхности трубки. Проденьте ленту через середину трубки и привяжите лук, как в первом варианте.

Кормушка для птиц может быть приготовлена ​​разными способами: классика с деревянными досками, экстравагантное сочетание чашки с блюдцем или переработка из пластиковой бутылки

Кормушка для птиц - версия 3

Моя любимая версия фидера. Очень часто в нем используются натуральные материалы, и я не мог отказаться от украшения трубки палками. Для работы нам понадобится клеевой пистолет, потому что палочки большие, и наклеивать их обычным клеем очень сложно и отнимает много времени. Горячий клей облегчает жизнь.

Отрежьте палочки с помощью обрезки ножниц длиной 21-26 см, чтобы они различались по толщине и длине. Благодаря этому кормушка будет выглядеть естественно и гармонировать с окружающей средой.

Приклейте палочки один за другим горячим клеем и заполните пустые места маленькими веточками. Через середину трубы проложите шнур длиной около 1 м, привяжите лук и повесьте всю конструкцию на дереве.

Корм для птиц своими руками

Вы можете купить готовую смесь или приготовить шарики семян самостоятельно, но самый важный принцип - использовать только натуральные, необработанные и несоленые ингредиенты. Идеальным соединением является сало, которое, в отличие от сливочного масла, будет длиться месяцами. Овсяные хлопья, семена подсолнечника, тыквенные семечки, орехи, просо, льняное семя, пшеница, овес, рожь, мак - идеальные ингредиенты для кормления птиц. Конечно, вам не нужно использовать все ингредиенты, перечисленные. Выберите, что у вас есть в домашней кладовой, добавьте несколько столовых ложек сала и перемешайте. Сформируйте шарики и, после укладки в питатель, придавите вниз, чтобы он был немного грубым и приклеенным к поверхности трубки.

Конкурс "Вторая жизнь трубки"

Подари вторую жизнь пробке One Day More! Подготовьте любое новогоднее украшение и покажите его в комментарии на этом посте , Три самые интересные идеи будут отмечены рождественскими мюсли в тюбиках. У вас есть до 16 декабря, и вы можете найти все детали в ПРАВИЛА КОНКУРСА , Удачи! 🙂

Изготовление кормушек доставило мне большое удовольствие, потому что сочетание практического и полезного всегда приятно. Я использовал пакет мюсли, и я буду заботиться о местных птицах зимой.

Какая версия фидера самая лучшая?

Кормушка для птиц из трубки

5 (99,05%) 21 голос

Какая версия фидера самая лучшая?