Формат M4V - общая информация

  1. Формат M4V - специальные приложения
  2. Различия между M4V и MP4
  3. Программы для открытия M4V файлов
  4. Решения для формата M4V

M4V - это формат видео контейнера, который не появлялся в публичном обращении, пока не был представлен Apple Inc. на платформе iTunes для распространения приобретенных видеофайлов, таких как полные фильмы, музыкальные клипы и эпизоды сериалов. Фактически, формат M4V во многом похож на MP4, и единственное существенное отличие состоит в том, что некоторые файлы M4V защищены от копирования, используемого Apple с защитой FairPlay DRM. Воспроизведение защищенных файлов ограничено авторизованными компьютерами (через iTunes) и учетными записями пользователей, на которых была сделана запись. Когда дело доходит до незащищенных файлов M4V, ручное изменение расширения файла с M4V на MP4 может включить их воспроизведение многими другими медиаплеерами.

Когда дело доходит до незащищенных файлов M4V, ручное изменение расширения файла с M4V на MP4 может включить их воспроизведение многими другими медиаплеерами

Расширение файла : M4V

Категория : Видео файл

Происхождение : видео формат iTunes

Разработчик : Apple Inc.

Формат M4V - специальные приложения

Видеоформат M4V был создан Apple для нужд магазина iTunes и широко используется такими продуктами Apple, как iPhone, iPad, iPod, Apple TV, а также PlayStation Portable и т. Д. Этот формат шифруется с использованием технологии DRM, которая защищает содержимое файла перед его использованием в коммерческих целях, что должно побудить пользователей покупать файлы в магазине iTunes.

Различия между M4V и MP4

И M4V, и MP4 - идентичные форматы H.264 MPEG-4. Оба расширения работают одинаково и известны высоким качеством изображения при очень маленьком размере файла. Однако между ними есть небольшие различия, о которых стоит помнить.

Цели : формат M4V был разработан для нужд устройств и программного обеспечения Apple. Огромная популярность продуктов на рынке делает формат M4V в настоящее время поддерживаемым все большим количеством медиаплееров. Формат MP4 адаптирует все полезные функции предыдущих версий MPEG для обеспечения максимальной эффективности в сетевых приложениях. Благодаря увеличенной скорости буферизации файлов этот формат обеспечивает доступ к высококачественным мультимедийным записям для пользователей Интернета.

Функции : формат M4V используется для кодирования видеофайлов, таких как фильмы, музыкальные клипы и эпизоды сериалов, в магазине iTunes. Он защищен DRM FairPlay. Следует отметить, что приложение MP4 намного шире, поскольку оно позволяет хранить видео, аудио, субтитры и статические изображения. Отсутствие защиты от копирования делает MP4 чрезвычайно популярным форматом для потоковой передачи видеоклипов в Интернете. Почти все медиаплееры и устройства поддерживают формат MP4.

Программы для открытия M4V файлов

iTunes - Apple iTunes - это стандартный способ воспроизведения видеофайлов M4V из магазина iTunes iTunes - Apple iTunes - это стандартный способ воспроизведения видеофайлов M4V из магазина iTunes. Этот инструмент также используется для предоставления разрешения на воспроизведение фильмов M4V, защищенных DRM.

Проигрыватель QuickTime - файлы M4V также можно воспроизводить и воспроизводить с помощью проигрывателя QuickTime, но файлы, защищенные DRM FairPlay, будут идентифицированы как носители AVC Проигрыватель QuickTime - файлы M4V также можно воспроизводить и воспроизводить с помощью проигрывателя QuickTime, но файлы, защищенные DRM FairPlay, будут идентифицированы как носители AVC.

VLC media player - VLC - чрезвычайно эффективный мультимедийный проигрыватель, который позволяет воспроизводить огромный спектр мультимедийных файлов VLC media player - VLC - чрезвычайно эффективный мультимедийный проигрыватель, который позволяет воспроизводить огромный спектр мультимедийных файлов. Он позволяет воспроизводить незащищенные файлы M4V, но для запуска файлов, защищенных DRM, необходимо сначала снять блокировку.

Видео конвертер -   Видео конвертер   по сути, это конвертер файлов со встроенным медиаплеером Видео конвертер - Видео конвертер по сути, это конвертер файлов со встроенным медиаплеером. Программа поддерживает воспроизведение многих видео и аудио форматов файлов, включая незащищенные файлы M4V.

Решения для формата M4V

и

Конвертировать MP4 в M4V - MP4 - это контейнерный формат, общепринятый практически всеми медиапроигрывателями и устройствами. Копирование фильмов MP4 на iPad / iPod через iTunes иногда приводит к ошибке, которая препятствует правильному воспроизведению файла. Это связано с разницей в кодеке, которым кодировалась видео дорожка в формате MP4. Если кодек не совместим с конкретным устройством, файл не может быть воспроизведен. Поэтому для решения проблемы стоит использовать конвертер MP4 на M4V.

б

Преобразование AVI в M4V - Несмотря на объявление Apple о поддержке AVI через продукты компании, воспроизведение этих типов файлов по-прежнему представляет некоторые проблемы, когда файл AVI не совместим с Motion JPEG (M-JPEG). Для воспроизведения файлов AVI на таких устройствах, как iPod, iPad или iPhone, необходимо преобразование AVI в M4V.

III

Конвертировать WMV в M4V. Хотя многие медиаплееры и устройства могут воспроизводить файлы WMV, этот формат не распознается iPod. Если вы хотите смотреть фильмы WMV на вашем iPod, то стоит конвертировать их в формат M4V, который полностью поддерживается iPod.

Рейтинг: 4.8 / 5

(на основе 15 отзывов) Спасибо за оценку!