Прежде чем купить ... ремешок камеры

  1. Не только стандартный бар производителя
  2. Типы ремней, доступные на рынке
  3. На что обратить внимание при выборе бара любого типа
  4. Монтаж камеры
  5. Размеры ремня и возможность настройки
  6. дизайн

Из серии руководств Перед покупкой ... Я уже предлагал, что делать при выборе способа транспортировки камеры - правильно подобранная сумка или рюкзак позволяют поддерживать высокий комфорт и безопасность. Идеальным дополнением к набору является удобный ремешок, особенно для фотожурналистов, когда камера долго остается вне сумки или нецелесообразно снимать крышку. Многие фотографы останавливаются у оригинального бара, включенного в комплект для приобретенного оборудования, но стоит узнать о других решениях. Для этого я предлагаю вам прочитать статью, из которой вы узнаете, на что обращать внимание при выборе ремешка для камеры.

Не только стандартный бар производителя

Производитель добавляет шейный ремешок к каждой камере. Его качество варьируется в зависимости от конкретных моделей, но обычно оно вполне приличное. Зачастую того, что могут предложить пользователи, достаточно, особенно если камера не используется каждый день. Однако такой ремень имеет ряд недостатков, которые в основном включают в себя тот факт, что он не будет хорошо работать для более конкретных применений, таких как, например, строповые ремни (описанные ниже в статье). Кроме того, они часто сделаны довольно экономно, чтобы не гарантировать слишком большой комфорт. Поэтому, если вы чувствуете себя таким уставшим, когда носите камеру, стоит взглянуть на другие типы ремешков.

Стандартные ремешки, добавленные производителями для камер, имеют приличное качество, хотя их недостаточно. Кроме того, они отмечены крупным, заметным логотипом производителя, что не всегда желательно.

реклама

Фотографирование движения


В движущейся фотографии все решения должны приниматься быстрее и с большей уверенностью, чем в других областях этого искусства. Это требует знания техники, практики и тщательного наблюдения.

Если вы действительно сможете проникнуть в секреты движущейся фотографии, то почти каждая другая область фотографии покажется мелочью, каждое событие будет казаться замедленным.

Запишитесь на курс, чтобы узнать больше

Типы ремней, доступные на рынке

Как и с любым типом аксессуаров, производители превосходят друг друга в предложении новых решений, поэтому предложение полос, доступных на рынке, действительно широкое. Тем не менее, вы можете выделить несколько основных типов из него. Ниже приводится краткое резюме:

Шейный ремешок - это самый популярный вид полосок, который хорошо работает при использовании одной камеры. Их успех определенно определяется тем фактом, что производители этого типа обычно добавляют полосы в продаваемые устройства. Однако качественный, правильно изготовленный пояс достаточно функциональный, потому что его можно носить как на шее, так и на плече. Конечно, для этого необходимы соответствующая длина и отделочные материалы. Стоит помнить, что носить камеру на шее - не самое полезное решение (особенно в случае тяжелых комплектов), и гораздо более рекомендуемое решение - повесить оборудование на плечо.

Стоит помнить, что носить камеру на шее - не самое полезное решение (особенно в случае тяжелых комплектов), и гораздо более рекомендуемое решение - повесить оборудование на плечо

Шейные ремешки, такие как Camera Strap Classing 15, имеют длину, позволяющую носить камеру как на шее, так и на плече.

Наплечный ремень - это решение более полезно для позвоночника, чем шейный ремень, и, кроме того, гораздо более практично при использовании двух камер. Многие модели плечевых ремней имеют решения, которые позволяют использовать их также в качестве шейных ремней. Кроме того, они имеют специальные ленты под подмышкой для стабилизации положения аксессуара.

Плечевые ремни облегчают шею и обеспечивают более здоровое и комфортное ношение камеры. На фотографии выше видна панель Reporter Basic.

Наручный или ручной ремешок - это короткие ремешки, созданные для тех пользователей, которые предпочитают держать камеру в руке. Они могут быть оснащены дополнительными ручками и насадками, которые повышают уверенность удержания и комфорта. Кроме того, предложение включает в себя решения, сочетающие шейные и запястные ремни (например, Joby Convertible Neck Strap). Недостатком запястья и ремешков на запястье является ограничение движений пользователя, но многие фотографы могут вообще не беспокоить.

Недостатком запястья и ремешков на запястье является ограничение движений пользователя, но многие фотографы могут вообще не беспокоить

Примером ручного ремешка является Olympus GS-4, который повышает комфорт при ношении камеры в руке.

Стропы - это длинные погоны, как показано на видео ниже. Они освобождают позвоночник и дополнительно оснащены мягкой прокладкой, повышающей комфорт. Они удобны при использовании двух камер - есть специальные версии, рассчитанные на несколько корпусов. К сожалению для многих фотографов, недостатком является то, что камера свободно висит на бедре, что может вызвать дискомфорт. Некоторые производители устраняют эту проблему, применяя возможность регулировки таким образом, чтобы «прижимать» устройство к корпусу или используя двухточечное крепление. Стропа обеспечивает очень быстрый и интуитивно понятный доступ к камере, что важно, например, в фотожурналистике.

Строповые ремни также доступны в двойной версии, что облегчает работу с двумя камерами. Модель Reporter Dual X видна на изображении выше.

Брекеты - этот тип аксессуаров я обсуждал более широко по случаю статьи на тему сумки и рюкзаки , Подтяжки предназначены главным образом для поддержки поясных ремней и облегчения использования обширного набора. Сами по себе они обычно не имеют функции ремешка, но вы можете прикреплять к ним различные типы лент и насадок, которые позволяют вам удобно носить камеру.

Сами по себе они обычно не имеют функции ремешка, но вы можете прикреплять к ним различные типы лент и насадок, которые позволяют вам удобно носить камеру

Брекеты, такие как Duoz Reporser, являются хорошей основой для крепления других аксессуаров. Они позволяют лучше распределить вес снаряжения, прикрепленного к тазобедренному ремню.

Поясной пояс - этот тип аксессуара является альтернативой или может дополнять сумку и рюкзак. Стоит упомянуть о поясах в контексте ремней, потому что они позволяют прикреплять камеру, когда она не нужна в данный момент.

Вы можете купить опорный ремень для тазобедренного ремня, который повысит комфорт (вы также можете использовать ремень безопасности). Бедра позволяют прикрепить специальные корзины и чехлы, чтобы вы могли носить линзы и аксессуары.

Крепление Peak Design Capture V3 позволяет прикрепить камеру к брючному ремню. Однако, с более тяжелыми камерами и объективами, это может привести к тому, что брюки останутся в довольно неприятном положении. Если вы хотите носить более тяжелую экипировку таким образом, лучше оснастить себя дополнительным поясным ремнем.

На что обратить внимание при выборе бара любого типа

Материалы изготовления

Независимо от того, какой способ камеры вы предпочитаете, есть несколько функций, на которые следует обратить особое внимание. Прежде всего, важны материалы, из которых был изготовлен ремень. Нейлоновая или хлопковая отделка повышает комфорт, особенно при ношении фотоаппарата на шее, так как предотвращает появление раздражения, вызванного потоотделением в теплые дни. Хлопковые отделки имеют аналогичное применение. Специальные противоскользящие слои предотвращают движение ремня.

Ленты IdePIX изготовлены из прочной ленты, сплетены из нетканого материала и отделаны хлопчатобумажной тканью. Это решение обеспечивает высокий комфорт при ношении.

В дополнение к комфорту, безопасность камеры также важна. Здесь небольшая заметка - не стоит слишком много экономить на ремне, особенно если вы хотите прикрепить к нему дорогостоящее оборудование. Сэкономленная сумма будет довольно небольшой по сравнению с потерями, вызванными коллапсом камеры и объектива. Это относится и к крепежным системам, о которых я расскажу позже в статье. Возвращаясь к материалам, ремень должен быть сплошным - гарантия очень толстого нейлонового плетения - гарантия этого. Производители часто определяют грузоподъемность своих аксессуаров. Помните также, что толщина ремня также определяет безопасность оборудования. Однако не стоит переусердствовать, потому что чуть более тонкие полоски более удобны, а при ношении беззеркальных или более легких рефлексов и линз они не будут использовать весь свой потенциал.

Монтаж камеры

Ремешки крепятся к камере различными способами - самый простой способ - это правильное крепление. Аксессуары для фотожурналистов часто используют крепежные винты, прикрученные к резьбе штатива. Такое решение может быть рискованным в случае малоизвестных производителей, потому что в ситуации появления провисания болтов и откручивания болтов несчастье в виде разбивания камеры готово. Поэтому, выбирая такой патент, обратите внимание на то, имеет ли ремешок дополнительную защиту. Самое простое решение - короткий ремень вокруг стандартного зажима для ремня.

Насадка, используемая в Reporter Pro, позволяет подключить камеру с помощью крепкого винта и использовать дополнительную защиту. Благодаря этому оборудование останется в безопасности.

Если вы часто устанавливаете камеру на штатив, вам может понадобиться ремешок с креплением, которое включает в себя быстрый разъем для штатива. Следующее видео представляет это решение:

Решающим преимуществом крепления, используемого в ремнях, таких как Reporter PRO, является карабин с замком, который позволяет быстро отсоединить камеру, когда это необходимо. Интересное сочетание крепления камеры и использования крепежа - это решения, предложенные Peak Design. Он использует вложения, называемые Anchor Link, которые состоят из круглого элемента (немного похожего на овальный пластик, используемый для разблокировки тележек для покупок) и кулиской. Конструкцию этого патента можно увидеть на фото ниже.

Якоря Anchor Link обеспечивают безопасность камеры, позволяя легко разблокировать оборудование при необходимости. Кроме того, они совместимы с другими аксессуарами от Peak Design.

Якорные связи также можно использовать с наплечными ремнями, такими как Peak Design Slide.

Лично я являюсь сторонником такого решения, но все зависит от предпочтений и стиля работы. Лучше всего попробовать ремень самостоятельно, обратившись за помощью к фотожурналисту или в стационарный магазин. Однако, помимо стиля работы, безопасность оборудования является основным условием, которому должен соответствовать ремень. В этом случае дополнительная безопасность, на мой взгляд, необходима для поддержания душевного спокойствия.

В этом случае дополнительная безопасность, на мой взгляд, необходима для поддержания душевного спокойствия

Защита от кражи также считается проблемой безопасности. Большинство прочно сделанных ремней довольно сложно разрезать, поэтому они сами по себе предотвращают отрыв воров от шеи или руки. Однако, если вы отправляетесь в места, где вы будете еще более уязвимы к особо опасным кражам, вы можете подумать о покупке специального противоугонного бара. Такие аксессуары, как, например, Pacsafe Carrysafe, изготовлены из ленты Dyneema®, которая очень прочная и разрезает ее со значительными трудностями. Кроме того, такой ремень зашит гибкой проволокой из нержавеющей стали, что дополнительно предотвращает резку.

Размеры ремня и возможность настройки

Невозможно выбрать конкретный тип стержня - будь то слинг или шейка, стоит знать, что есть полосы, соединяющие оба типа. Примером является слайд Peak Design Slide, который можно удобно отрегулировать для ношения на шее или плече. Кроме того, эти типы ремней можно заблокировать, чтобы они не ударялись о тело во время ношения.

Бар не может быть слишком длинным или слишком коротким - в обоих случаях это будет неудобно. Поэтому наилучшим решением являются полосы, которые позволяют свободно регулировать в довольно широком диапазоне, особенно при съемке на открытом воздухе в течение всего года. Невозможно прямо ответить, какая длина штанги оптимальна для конкретных типов аксессуаров, поскольку она зависит от высоты, габаритов и привычек. К счастью, производители дают точные размеры аксессуаров, чтобы их можно было легко измерить.

К счастью, производители дают точные размеры аксессуаров, чтобы их можно было легко измерить

Ремни Peak Design имеют удобную систему регулировки длины от 99 см до 137 см. Благодаря этому их можно использовать как на шее, так и на плече.

Как я уже говорил, толщина ремня также важна. Он определяет не только безопасность оборудования, но и соответствующее распределение веса (это относится, в частности, к шейным ремням). Слишком тонкие полоски попадут в организм, вызывая дискомфорт. С другой стороны, чрезмерно толстый аксессуар будет непрактичным, если вы предпочитаете иногда носить камеру в руке. В этом случае оборачивать его вокруг запястья будет нецелесообразно. Кроме того, при использовании беззеркального и сокрытия его в небольшой сумке толстый ремешок может просто не поместиться.

дизайн

Хотя ремешок должен быть в первую очередь функциональным, во многих ситуациях его стилистика также важна. Речь идет не только об удовлетворении эстетического чувства, но и о практических соображениях. Примером могут служить встречи с клиентами, во время которых можно выделить стильный бар. Тем не менее, даже те, которые не особенно в форме полос, они сделаны так хорошо, что они гарантируют соответствующий внешний вид.

Тем не менее, даже те, которые не особенно в форме полос, они сделаны так хорошо, что они гарантируют соответствующий внешний вид

Ремешок Peak Design также доступен в различных цветовых вариантах, благодаря чему он сочетает в себе высокую функциональность и эстетику.

Ремешок Peak Design также доступен в различных цветовых вариантах, благодаря чему он сочетает в себе высокую функциональность и эстетику

Ремешки для фотоаппарата доступны в различных цветовых вариантах. Специально для тех пользователей, которые ищут альтернативное решение для стандартной планки, добавленной производителем в комплекте с камерой.

Специально для тех пользователей, которые ищут альтернативное решение для стандартной планки, добавленной производителем в комплекте с камерой

Полосы IdeaPIX доступны в нескольких версиях, которые черпают вдохновение из различных тем, в том числе региональных.

Выбор ремешка очень важен, потому что он превращается в удобство, которое напрямую влияет на сделанные снимки. Чувство дискомфорта, безусловно, не поможет в создании желаемых кадров. Я надеюсь, что решение будет проще сейчас. Если вы думаете о покупке оставшихся аксессуаров для фото и видео, ознакомьтесь с предыдущими статьями из серии «Перед покупкой».