«Самый большой открытый музыкальный фестиваль в Польше». Они сыграют на фестивале «Лето с радио»

Мы уже знаем, какие артисты выступят на «Лето с радио-фестивалем 2018». Он состоится 26 августа в Гдыне. Фестиваль является одним из крупнейших музыкальных событий в Польше. Мы уже знаем, какие артисты выступят на «Лето с радио-фестивалем 2018»

Дарья Завялов, джаз-группа Młynarski-Masecki, Pink Freud оказались среди исполнителей, которые выступили на концерте в понедельник вечером ...

увидеть больше

Этап представит, среди прочего Бродка, Кортез, Кома, Смолик, Кев // Фокс и Кшиштоф Залевски.
По словам Петра Меца, художественного руководителя фестиваля, концерт состоится на площади Костюшко в Гдыне и будет бесплатным.
«Я думаю, что через площадь пройдет несколько десятков или более людей», - сказал Мец.
Председатель правления Польского радио Яцек Собала и мэр Гдыни Войцех Щурек подписали соглашение о создании совместного предприятия. По словам президента Гдыни, «этот концерт станет праздником музыки».
- Я убежден, что отличная группа художников, хорошая организация, фантастическая атмосфера, а также погода заставят нас прекрасно провести время в этот день в Гдыне, - сказал Войцех Щурек.
Концерты начнутся 26 августа в 13 и продлится до полуночи. Фестиваль будет разделен на две тематические части: «Идет новое» и «Польская вершина всех времен».

В первом появится, среди других женская группа Tulia, которая исполняет народную музыку. Как отметила ее лидер Туля Бичак, «участие в фестивале - большая честь для ее команды».
- Мы новички, я думаю, что это отличная возможность показать нашу музыку публике, - отметила она.
Концерты будут доступны для прослушивания антенн Польского радио.

источник: IAR