Старший телефон. Как выбрать подарок на день бабушки и дедушки?

  1. Для традиционалистов, которые ценят классические решения
  2. Для тех, кто ловит вновь прибывших и интересуется миром
  3. Смартфон для пожилых
  4. Прочный смартфон для современного дедушки

Выбор подходящего телефона для пожилого человека - задача не из легких. С одной стороны, наиболее безопасным решением кажется простая, надежная классика с ключами. С другой стороны, может быть, стоит идти в ногу со временем и пытаться достать смартфон. В руководстве мы отвечаем на вопросы: какими должны быть ориентиры при выборе лучшего телефона для пожилых людей и какие модели следует учитывать при поиске подарка к Дню бабушки и дедушки.

Тот факт, что у пожилых людей должен быть телефон, обсуждению не подлежит. Устройство не только позволяет им оставаться на связи с родственниками и семьей, но и, как сообщают результаты американских исследований, обеспечивает удовлетворение и большее чувство близости. Мы должны начать свой выбор с ответа на вопрос «классика или смартфон», приняв решение, более или менее активны ли наши бабушка и дедушка и открыты ли они для новых технологий. Затем мы должны попытаться выбрать спецификацию моделей и обратить внимание на их дополнительные функции, чтобы они соответствовали потребностям и возможностям пожилых людей.

Для традиционалистов, которые ценят классические решения

Многие пожилые люди не чувствуют необходимости в более совершенных устройствах, оснащенных технологическими новинками. Тем более, что пожилые люди просто знают, что для них важно, ценя телефон в основном за его надежность, простоту использования и умение общаться с близкими.

Если наши бабушка и дедушка также принадлежат к традиционалистам, мы должны установить телефон, разработанный специально для них. Речь о классических моделях с островными клавишами, емким аккумулятором и большим прозрачным экраном с четким шрифтом. Если они также имеют функции фотоконтактов и быстрого набора, тем лучше. При выборе телефона для старшего стоит обратить внимание на то, есть ли у него камера. А если дедушке или бабушке нравится сидеть на скамейке в парке или перед домом - FM-радио, позволяющее слушать любимую радиостанцию.

Не без значимости есть также фонарик, который будет полезен во время прогулок с собакой после наступления темноты и при последующих посещениях подвала, а также дополнительная зарядная станция и кнопка SOS. Каждая из этих функций значительно упрощает использование телефона и дает вам больше возможностей. Например - упомянутая станция делает зарядку устройства максимально простой. Чтобы использовать телефон дольше, просто вставьте его обратно в станцию, подключенную к розетке. Благодаря этому он также может выступать в качестве домашнего телефона и мобильного телефона, а главное - телефон всегда остается на одном месте. В свою очередь, кнопка SOS позволяет подключать / отправлять SMS-сообщения на заранее запрограммированный номер одним щелчком мыши. Это особенно важно в случае, когда данный человек, например, живет один, страдает от болезни или потери памяти, но все еще активен.

Среди классических телефонов myPhone следующие модели заслуживают особого внимания: MyPhone Classic , мой телефон румба и MyPhone Halo 2 , Смотреть все наши классические телефоны для пожилых ,

Для тех, кто ловит вновь прибывших и интересуется миром

Пожилые люди, которые более открыты для новых технологий и те, кто быстро впитывает новинки, должны отдать смартфон. Почему? Модели с сенсорными экранами предлагают гораздо больше, чем просто звонки и отправка смс. Стоит вспомнить доступ в Интернет LTE и множество полезных приложений, таких как: увеличение шрифта и элементов на экране, упрощение просмотра наиболее часто используемых приложений и контактов, а также погодных приложений, расписаний автобусов, списков покупок, напоминания о приеме лекарств или других предлагая развлечения (например, шахматы, карточные игры).

В любом случае, взгляд пожилого человека со смартфоном или сайтом социальной сети удивляет все меньше и меньше. Это также является результатом исследований, которые показывают, что в настоящее время наблюдается самый сильный рост популярности «тактиков» среди людей 55 лет и старше, так что это не такой дьявол, как страшно, когда они рисуют это. Более того, первые возможные проблемы, связанные с поддержкой смартфонов, будут быстро компенсированы возможностью мгновенного контакта и отправки фотографий в семейных группах, например, в WhatsApp или даже в MMS. Кто, как, но бабушки и дедушки любят смотреть фотографии своих внуков и хвастаться им перед друзьями.

Так что смартфон должен выделяться для старшего? Большой, по крайней мере, 5-дюймовый экран, емкий аккумулятор, достойная производительность и прочный корпус. Смартфоны, которые должны понравиться пожилым людям, - это myPhone POWER и HAMMER ENERGY.

Смартфон для пожилых

myPhone POWER имеет 5-дюймовый экран с разрешением HD, поэтому он отлично лежит в руке и делает всю отображаемую на нем информацию прекрасно видимой. Ему не хватает производительности, поскольку он оснащен 4-ядерным процессором и 1 ГБ оперативной памяти. Важно отметить, что смартфон оснащен большой батареей емкостью 5000 мАч, что обеспечивает нормальное использование до 2-3 дней работы. Когда мы добавляем 13-мегапиксельную камеру LTE для обеспечения постоянного доступа к Интернету и довольно доступной цены, myPhone POWER становится хитом.

Прочный смартфон для современного дедушки

Вы также должны рассмотреть возможность покупки модели МОЛОТОК Энергия которая представляет собой сочетание современных технологий с усиленной структурой. Смартфон спроектирован таким образом, что его герметичный и защищенный от падения корпус с сертификатом IP68 может противостоять брызгам воды и ударам. Устойчивость к царапинам усиливается закаленным стеклом Gorilla Glass, которое защищает 5-дюймовый экран. Его 4-ядерный процессор и 2 ГБ оперативной памяти отвечают за его бесперебойную работу. Смартфон также более удобен для пожилых людей благодаря емкой батарее емкостью 5000 мАч, обеспечивающей долгие часы работы, LTE и мощным динамикам NXP, а также камере Sony 8 Mpx.

Обе модели работают под управлением чистой системы Android 7.0 Nougat с довольно простым и интуитивно понятным интерфейсом.

Зная особенности, на которые следует обратить внимание при выборе телефона для бабушки и дедушки, выбор правильного подарка не должен быть большой проблемой. Ключ заключается в том, чтобы выслушать потребности родственников и обеспечить их радостью и постоянным контактом с окружающей средой.

Почему?
Так что смартфон должен выделяться для старшего?