Главная Новости

Ловля на фидер с лодки

Опубликовано: 02.09.2018

видео Ловля на фидер с лодки

Ловля на фидер с лодки

Невзирая на то, что создание фидера предназначалось для береговой рыбалки, ловля на фидер с лодки тоже может привести к большому улову. Ловить рыбу таким образом можно на любых водоёмах.


Рыбалка на фидер с лодки Ловля леща с лодки

Позаботится о снасти, нужно, будучи ещё на берегу, так как в тесной лодки этим заниматься будет неудобно. Стоит учитывать, что береговая снасть несколько отличается от удилища, которое предназначено для ловли с берега. Фидер, нацеленный на рыбалку с лодки должен быть короче и мягче, так как длинным удилищем, манипулировать в ограниченном пространстве будет сложно.


Фидер с лодки. Ловля леща. Рыбалка с Нормундом Грабовскисом

На выборе катушки для фидера не стоит особо заострять внимание, но все, же стоит учитывать несколько нюансов. Во первых катушка должна выдерживать шнур, то есть бортик шпули, и ролик лесоукладывателя должны быть покрыты нитритом титана. Во – вторых катушка должна быть мощной, так как кормушка во время выматования оказывает большое сопротивление в воде, катушка испытывает большую перегрузку.

Крючки должны быть тонкими. Не стоит, экономить на крючках, так как от их качества зависит ваш улов.

Приступая к первому прикорму, шары нужно лепить плотно, если шары будут недостаточно плотные, то они рассыплются в воде. Поскольку при ловле с лодки кормушку далеко закидывать не надо, закармливайте в 10-12 метрах ниже по течению.

В качестве приманки можно использовать навозных червей или опарышей. А можно сделать своеобразный «бутерброд» насадить сначала червя, а сверху опарыша или наоборот, так же можно насаживать мотыля, личинки ручейника, перловку, консервированную кукурузу. Как видите вариантов наживки много, всё зависит от ваших предпочтений и времени года.

Успех рыбалки на фидер во многом зависит от того, насколько устойчива лодка на воде. В основном мешают ветер и течение.

На не большой волне или при штиле – ставим лодку на растяжку. Для этого нужно опустить носовой якорь и медленно отплыть назад, усиленно гребя вёслами, чтобы якорь крепко зацепился за дно, а шнур натянулся. Когда вы поймёте что, не смотря на все ваши усилия, лодка не движется, то надо быстро отбросить от кормы, вниз по течению тяжёлый плоский якорь.

Ваша лодка установлена на якорях в натяг, не стоит сразу кидаться и прикармливать рыбу, лучше немного переждать и пока подготовить всё самое необходимое.

Снасти готовы, всё необходимое под рукой, можно начинать прикармливать. Выше уже говорилось о том, какая вязкость прикормки должна быть, и на каком расстоянии нужно прикармливать. Несколько первых забросов делаем без крючка, а просто для того чтобы прикормить рыбу, закидываем 5-7 раз через каждые 20 секунд. Таким образом, создаём «облако» из прикормки и ароматизаторов. После этого можно надеть крючок с наживкой и делать забросы уже в обычном темпе, каждые 10-15 минут.

Похожие статьи:

rss