Главная Новости

Фидер Shimano

Опубликовано: 02.09.2018

видео Фидер Shimano

Фидерное удилище Shimano "Joy Feeder",мой первый фидер.

 

Но вот что интересно, если компания берется за разработку, даже бюджетной модели, то она старается охватить максимально возможный вариант рыбалок. Причем, как по длине бланков, так и по тестовым характеристикам.



Например, если взять Shimano ALIVIO BX, то эта модель выпускается в легкой, средней и тяжелой версии. И это бюджетный фидер. И даже в этих моделях присутствует надежность, качественный карбон и отличные комплектующие. К нижнему сегменту бюджетных версий можно отнести фидеры, произведенные из композита JOY FEEDER.


Кутищев И и Фадеев А о новинках Shimano Feeder 2018

Самой востребованной моделью, по продажам, является Shimano CATANA, которая по своим ценам занимает некую промежуточную позицию, между бюджетными и дорогими моделями. Кроме этого, модельный ряд этих фидеров позволяет использовать их в различных условиях ловли.

Фидеры Nexave от Shimano имеют в своем модельном ряду шесть предложений, причем разница заключается, не, только в тестах (от сверхлегкого до супертяжелого), но и возможности в двух моделях регулировать длину фидеров, за счет вставок.

Сейчас становится вполне понятно, что Шимано со своими топовыми моделями пытается захватить британский рынок, который является лакомым куском, для любой компании, производящей фидеры. Насколько Шимано удастся потеснить Престон, Дренан, Корум, пока не понятно. Но то, что фидеры Shimano SPEEDMASTER имеют строй – выраженный параболик, это говорит о серьезных намерениях Шимано. А ведь именно такой строй, типичен для британских производителей.

Для разработки концепции Shimano SPEEDMASTER, были приглашены именно английские консультанты. Отсюда, видимо и появился выраженный параболический строй, для рыбалки в большей степени, на коммерческих водоемах.

Рекомендуемые к прочтению статьи для новичка:

Похожие статьи:

rss