Главная Новости

Как удалить пятна с окрашенной стены

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как удалить пятна с окрашенной стены

КАК ОЧИСТИТЬ ПЯТНА КРАСНОГО ВИНА СО СТЕНЫ
Нас спрашивают: 

З дравствуйте! Ну подскажите что делать, на крашеной стене пятна как их исправить, чем красили не знаю, стена шершавая и с блестками прикрепляю фото может будет видно.



Мы отвечаем: 

С удя по внешнему виду пятен, их происхождение попадание какой-то жирной жидкости, либо неоднократные соприкосновения с жирными предметами.

Что до краски, скорее всего из семейства акриловых, но какая именно сказать точно не получится, их сейчас немеряно и постоянно новые появляются, как бренды так и сорта у уже известных производителей.


Как удалить следы маркера с окрашенной стены

Убрать подобные пятна, практически невозможно, жиры впитываются в мельчайшие поры краски и убрать их можно только вместе с ней. В подобных случаях выход один: смыть пятно вместе с краской (жидкостью для снятия акриловых красок), либо зачистить место механически (стальная щетка на «болгарке», или широкое зубило — скарпель), затем загрунтовать и закрасить. Найти состав, который смог бы убрать жировое пятно, но не разрушить (или изменить) саму краску нереально. Просто, на месте одного пятна появится новое, другой формы и большего размера.


Востановление дефектов на стене в покраске

Что до блесток (они называются глиттеры) в продаже имеются как краски куда они уже добавлены, так и сами глиттеры отдельно. Правда, перекрашивать стены скорее всего придется полностью, или как минимум, ту, где есть пятна, от угла и до угла, постаравшись подобрать тон и цвет новой краски наиболее точно. Ну, а если нет, увы, только полностью перекрашивать все стены, либо зачищать их, выравнивать, и клеить обои. Как вариант, нанести сверху какой-то цветовой узор, но тут уже нужен дизайнерский взгляд.

Задать вопрос или прокомментировать
rss