Главная Новости

Электромобиль Nissan Juke или Rogue на подходе?

Опубликовано: 02.09.2018

Рынок электрических кроссоверов, к сожалению, не может похвастаться своей наполненностью, ведь, по сути, покупателям приходиться выбирать только между Tesla Model X и подключаемым (plug-in) гибридом Mitsubishi Outlander.  По мнению британского издания Autocar, ситуация на рынке гибридных автомобилей может скоро измениться с приходом нового участника в данный сегмент. Как сообщается, японская корпорация Nissan планирует электрифицировать свои популярные серийные модели Juke и Rogue.После долгих лет размышлений по поводу того, почему Nissan так медленно переходит к производству электромобилей, автолюбителям будет весьма интересно проследить за выходом в свет электрифицированных моделей Nissan Juke и Rogue в 2017/2018 еще и потому, что обновленная версия Nissan Leaf'>Nissan LEAF должна предстать общественности приблизительно в это же время.

Даты выхода новинок уже витает в воздухе, хотя в случае с ожидаемой моделью Gareth Dunsmore, которая обещает совместить лучшие качества кроссовера и электрокара, компания не торопится объявлять дату ее показа. Весьма неопределенное заявление “скоро” не содержит никакого ясного намека на дату релиза. Очевидно, производители посчитали, что Juke больше нуждается в обновлении, ведь ему уже более 7 лет.

Обновленный и улучшенный Nissan Leaf'>Nissan LEAF нацелен покорить рынок в ближайшем будущем. Производители обещают, что на одной зарядке автомобиль будет способен преодолеть расстояние до 200 миль с аккумуляторной батареей емкостью до 60 кВт*ч. Остается только надеяться, что новые серийные электрокары Juke и Rogue не будут ему уступать в данных характеристиках.

Новые электрокары Nissan, по предварительным данным, будут стоить в пределах $40,000 в 2018-2019. Это будет отличной попыткой компании увеличить свою долю рынка, несмотря на серьезных конкурентов в лице Tesla и GM/Chevy. Да и к тому же, мало кто верит в выход в продажу кроссоверской версии Tesla Model 3 раньше 2020 года.

Таким образом, Nissan имеет все шансы на успех.

rss