Главная Новости

Чем ловить карпа в августе

Опубликовано: 02.09.2018

видео Чем ловить карпа в августе

Как и на что ловить карпа на фидер в августе? Секреты ловли карпа на фидер!

Летний сезон охоты за трофейниками продолжается, поэтому просто необходимо рассмотреть, с помощью какого удилища их вываживать. Если прикормка и приманка имеют важное значение, то и вопрос, чем ловить карпа в августе, тоже ключевой. Суммируя свой опыт, можем дать однозначный ответ — фидером и именно им, а не матчевой удочкой или обычной донкой.



Почему? Здесь все просто: используя фидер, можно без проблем делать заброс на любые расстояния, точно попадая в нужную точку водоема. И выбранную прикормку на августовского карпа можно будет доставлять на место ловли одновременно с приманкой, это тоже удобно. Так что фидер для нас явно на первом месте, но какую же оснастку для него подобрать? Вот мы как раз и приблизились к этому вопросу — давайте рассмотрим, что поможет обеспечить хороший улов, трофейника или даже рекордный экземпляр.


Наживки на карпа в августе и сентябре! На что лучше ловить карпа в августе и сентябре?

Фидерное удилище Medium или даже Light класса длиной до 3,6 м, с тестовой нагрузкой до 80 г — тяжелее не нужно. Безынерционная катушка, обязательно с бейтраннером и фрикционным тормозом (для простоты вываживания), с размером шпули от 3000 до 5000. Диаметр лески определяйте, исходя из веса предполагаемого карпа — монофила толщиной до 0,3 мм хватит для поимки рыбы легче 7 кг, для охоты на более тяжелых экземпляров стоит брать уже плетенку с нагрузкой выше 7 кг. Кормушку выбирайте, учитывая дистанцию заброса — чем дальше, тем больше она должна быть, хотя почти во всех случаях универсальных моделей в 80-120 г бывает вполне достаточно. Поводок навешивайте более тонкий, чем леска — диаметром на 0,05 мм меньше. Крючок выбирайте, исходя из размера ожидаемой добычи — чем крупнее предполагается рыба, тем он должен быть больше, и обязательно с острым жалом, чтобы карп самозасекался.

Оснастка во многом стандартна и подходит для всего сезона, а не только для последнего месяца лета. Привычен и набор дополнительных инструментов, так что собирайте все это и отправляйтесь на рыбалку — радовать себя трофейниками.

Похожие статьи:

rss