Главная Новости

AHD камеры видеонаблюдения

Опубликовано: 02.09.2018

AHD камеры видеонаблюдения

Сравнение 4 камер, AHD vs IP камера как показывает security CCTV камера видеонаблюдения Омск ZORKO

Для того чтобы понять, какую камеру видеонаблюдения выбрать, необходимо рассказать о самой технологии AHD, которая произвела настоящую техническую революцию, позволив значительно упростить создание новой системы и сократить расходы на модернизацию существующей. Суть AHD технологии заключается в следующем: цифровое изображение в HD качестве передается по коаксиальному кабелю, сохраняя высокое качество изображения при передаче сигнала на расстояние до 500 метров без применения каких либо усилителей. При этом совсем не обязательно менять все камеры сразу т.к. AHD камеры могут спокойно сосуществовать с классическими аналоговыми камерами.



По качеству, изображение с AHD камеры не уступают IP камерам.

Также еще один несомненный плюс AHD технологии, это передача изображения без сжатия. Что позволяет избавиться от возможных задержек, связанных с сжатием картинки, и на экране видеорегистратора видеть изображение в режиме on-line.


Сравнение видеокамер AHD и IP камер видеонаблюдения

Всего этого уже достаточно, чтобы понять, насколько интересна эта технология.

А чтобы выбрать подходящую AHD камеру наблюдения, необходимо для начала ответить на вопрос: где будет установлена видеокамера? На улице или в помещении?


Уличная AHD камера за 1370 руб. Сравнение 720p и 1080p, OSD меню или Видеонаблюдение в Омске

AHD камеры уличные, а также внутренние могут быть цветными или черно-белыми. В настоящее время черно-белые камеры наблюдения практически не используются, так как они значительно уступают цветным видеокамерам по качеству и техническим возможностям, хотя разница в цене между ними незначительна. Подчас черно-белая камера может стоить дороже, чем цветная, так как матрицы для таких камер стали большой редкостью и отсутствует экономия на «массовости». Поэтому, мы советуем вам выбирать цветные камеры видеонаблюдения.

Kорпусные видеокамеры

Корпусные AHD камеры обладают самыми высокими техническими характеристиками и качеством изображения. Такие камеры подходят для сменных объективов с различным фиксированным фокусным расстоянием и трансфокаторов и разделяются они на:

Внутренние корпусные камеры наблюдения;

Корпусные камеры со встроенным управляемым объективом-трансфокатором;

Поворотные AHD камеры

Поворотные AHD камеры оснащены поворотным механизмом, который позволяет вращать объектив камеры в двух плоскостях – горизонтальной и вертикальной. Такая камера может полностью охватить панораму происходящего на охраняемом объекте и может быть 2-ух типов:

Основным параметром поворотного механизма считается скорость, с которой он может повернуть трансфокатор в то или иное положение, при этом скорости поворота и наклона могут различаться. Скорость поворота и наклона камеры измеряется в градусах в секунду, и сегодня эти значения колеблются в пределах 300 град/с в ручном режиме и 600 град/с при переключении на предустановленное значение. Соответственно камеры делятся на:

Скоростные поворотные камеры;

Высокоскоростные поворотные камеры.

Купольные AHD камеры видеонаблюдения

AHD купольные камеры представляют собой полукруглый купол, за что и получили такое название. Купол выполнен в виде полусферы и имеет пластиковый кожух. Главная положительная черта этих изделий - это внешняя непримечательность и функциональность.

В свою очередь AHD купольные камеры подразделяются на: купольные внутренние; купольные уличные

Каждый вид купольных камер по-своему отличается и имеет свои преимущества, которые подбираются в зависимости от по ставленых целей и задач использования.

Миниатюрные камеры AHD

Главная особенность и преимущество этих устройств - это их небольшие габариты, в большинстве случаем, не больше нескольких сантиметров. Компактный корпус AHD мини камеры дает возможность скрывать ее в любом уголке помещения. Наличие корпуса также является необязательным, изделия могут иметь квадратную или цилиндрическую форму. AHD мини видеокамера может быть внутреннего видеонаблюдения и наружного видеонаблюдения.

На данный момент рынок систем безопасности наводнен данными моделями. Но останавливать свой выбор рекомендуется на проверенном производителе, в таком случае мини камера видеонаблюдения будет служить вам в течении долгого времени и работать бесперебойно.

rss