Главная Новости

IP камеры видеонаблюдения сетевые купить в Москве недорого, цены в магазине ТД Актив-СБ

Опубликовано: 02.09.2018

Под IP-камерой понимают цифровую видеокамеру, особенностью которой является передача видеопотока в цифровом формате по сети Ethernet, использующей протокол TCP/IP. Являясь сетевым устройством, каждая IP-камера в сети имеет свой IP-адрес, а так же процессор для преобразования видео и звука в цифровой формат.

Сетевые IP камеры можно классифицировать в зависимости от возможности их использования на внутренние или уличные. С креплением под объектив (без объектива) или со встроенным объективом. С креплением под объектив чаще всего бывают видеокамеры в стандартном корпусе, их можно устанавливать на кронштейн внутри помещения или использовать в термокожухе на улице.

IP камера может работать как самостоятельное устройство, так и в составе комплекта видеонаблюдения. Некоторые модели обладают тревожными входами и выходами и встроенным детектором движения. С помощью тревожных входов можно организовать интеграцию IP камеры с охранной системой. В случае тревоги на входе, камера сможет отправить вам сообщение по e-mail или включить сирену.

Просмотр видео с сетевой камеры

Способов просмотра видео с АйПи камер видеонаблюдения много:

через мультиплатформенные браузеры, типа Яндекс.Браузер, Internet Explorer, Mozilla, Opera, Chrome и т.п. (возможно, придется дополнительно установить плагины типа ActiveX); через мобильное приложение для устройств на Android, IOS  и т.п; через программу «клиента» от производителя, установленную на компьютер; через IP-видеорегистратор, который можно подключить к монитору или телевизору; через специальные «облачные» сервисы; через универсальное ПО для систем видеонаблюдения, устанавливаемое на ПК (через медиаплеер, который можно подключить к монитору или телевизору; через программу мультимедиа проигрывателя типа VLC media player (потребуется «поковыряться» с RTSP потоком);

Перед покупкой важно уточнить, какое максимальное количество пользователей может одновременно подключаться к просмотру, так как в некоторых случаях существуют ограничения.

Запись видео с IP видеокамеры

Варианты записи следующие:

программа сервера от производителя, установленная на обычный компьютер SD карта памяти , установленная в IP видеокамеру Запись на флешку (USB накопитель) подключаемую напрямую к камере через USB порт IP-видеорегистратор специальный «облачный» сервис, например CamDrive медиаплеер NAS-накопители Запись звука

IP камеры с микрофоном позволяют вести двухстороннюю аудиосвязь с клиентами, либо актуальны в местах где требуется запись звука. Такие устройства позволяют обойтись без прокладки дополнительных проводов и монтажа микрофонов.

С помощью IP-видеокамер с встроеным микрофоном вы можете не только увидеть но и услышать, что происходит у вас дома или в офисе из любой точки мира по сети Интернет.

P2P технология

P2P (Peer-to-peer) камера имеет специальное ПО позволяющее идентифицировать её и подключиться к камере удаленно по уникальному номеру без использования статического IP-адреса и с минимальными настройками. P2P-камеры были разработаны специально для облегчения настройки удаленного доступа к камере для обычных пользователей.

Основные производители сетевых IP видеокамер для видеонаблюдения:

rss